今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 755
年度 = 全年度
開催日 = 2020年1月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/01/01(水)
東京
01/01(水)
14:35
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
東京都新宿区 / 国立競技場
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
2020/01/02(木)
埼玉
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号20】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
昌平高
×
興國高
埼玉
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号17】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
青森山田高
×
米子北高
埼玉
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号18】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
富山第一高
×
神村学園高等部
埼玉
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号19】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
専修大北上高
×
國學院大久我山高
千葉
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号29】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
鵬学園高
×
京都橘高
千葉
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号32】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
日章学園高
×
市立船橋高
千葉
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号30】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
矢板中央高
×
大手前高松高
千葉
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号31】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
松本国際高
×
四日市中央工業高
東京
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
草津東高
×
筑陽学園高
東京
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
丸岡高
×
静岡学園高
東京
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
尚志高
×
徳島市立高
東京
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号28】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
山形中央高
×
今治東中等教育学校
神奈川
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号22】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
神戸弘陵学園高
×
明秀学園日立高
神奈川
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号24】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
日大藤沢高
×
広島皆実高
神奈川
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号23】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
仙台育英学園高
×
高川学園高
神奈川
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
帝京長岡高
×
熊本国府高
2020/01/03(金)
埼玉
01/03(金)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号34】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
國學院大久我山高
×
昌平高
埼玉
01/03(金)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号33】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
青森山田高
×
富山第一高
千葉
01/03(金)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号40】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
四日市中央工業高
×
日章学園高
千葉
01/03(金)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
鵬学園高
×
矢板中央高
東京
01/03(金)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
静岡学園高
×
今治東中等教育学校
東京
01/03(金)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
徳島市立高
×
筑陽学園高
神奈川
01/03(金)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号35】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
帝京長岡高
×
神戸弘陵学園高
神奈川
01/03(金)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号36】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
仙台育英学園高
×
日大藤沢高
静岡
01/03(金)
11:30
ニューバランスカップ Bブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
浜松開誠館
×
三浦学苑
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Fブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
日本文理
×
暁星
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Kブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
桐光学園
×
大成
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Eブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
瀬戸内
×
東北
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Lブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
中京大中京
×
関東第一
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Cブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
旭川実業
×
藤枝東
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Aブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
八千代
×
北海道大谷室蘭
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Iブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
横浜創英
×
日本航空
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Hブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
滝川第二
×
帝京第三
静岡
01/03(金)
13:00
ニューバランスカップ Cブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東海大高輪台
×
佐野日大
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Gブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
北越
×
武南
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Dブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
盛岡商業
×
大阪桐蔭
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Gブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
東山
×
佐賀東
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Dブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
前橋商業
×
東京朝鮮
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Hブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
日体大柏
×
帝京安積
静岡
01/03(金)
14:30
ニューバランスカップ Lブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
作陽
×
流通経済大柏
静岡
01/03(金)
14:30
ニューバランスカップ Iブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
金光大阪
×
学法石川
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Fブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
柳ヶ浦
×
関西学院
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Jブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
桐生第一
×
東海大相模
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Jブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
東海学園
×
東海大大阪仰星
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Kブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
野洲
×
初芝橋本
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Aブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
履正社
×
帝京
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Eブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
山梨学院
×
西武台
静岡
01/03(金)
16:30
ニューバランスカップ Bブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
札幌大谷
×
神戸科学技術
大阪
01/03(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
FCヴィトーリア
×
秋田L.F.C.
大阪
01/03(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
愛媛FCレディースMIKAN
×
NGUラブリッジ名古屋スターチス
大阪
01/03(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
×
熊本ユナイテッドSCフローラ
大阪
01/03(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/03(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
大分トリニータレディース
大阪
01/03(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
SolfioreFC
×
北海道リラ・コンサドーレ
大阪
01/03(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルビレックス新潟レディースU-18
×
INAC神戸レオンチーナ
大阪
01/03(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
マイナビベガルタ仙台レディースユース
×
日テレ・メニーナ
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
神村学園高等部
×
北海道文教大明清高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号10】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
帝京長岡高
×
広島文教大附高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
専修大北上高
×
大商学園高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号12】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
北海道大谷室蘭高
×
聖カピタニオ女子高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
前橋育英高
×
日ノ本学園高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号13】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[A]
福井工業大附福井高
×
京都精華学園高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号14】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
高崎健康福祉大高崎高
×
鳴門渦潮高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
十文字高
×
岡山県作陽高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号7】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
聖和学園高
×
神戸弘陵学園高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
宇都宮文星女子高
×
藤枝順心高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
常葉大附橘高
×
鎮西学院高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
星槎国際高湘南
×
四国学院大香川西高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号8】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[A]
AICJ高
×
修徳高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪学芸高
×
常盤木学園高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号5】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
日本航空高
×
東海大付福岡高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号6】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
開志学園JSC高等部
×
秀岳館高
2020/01/04(土)
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Gブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
武南
×
佐賀東
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Kブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
初芝橋本
×
大成
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Kブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
桐光学園
×
野洲
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Bブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
神戸科学技術
×
浜松開誠館
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Dブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
大阪桐蔭
×
東京朝鮮
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Bブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
札幌大谷
×
三浦学苑
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Gブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
北越
×
東山
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Dブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
盛岡商業
×
前橋商業
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Aブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
北海道大谷室蘭
×
帝京
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Iブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
学法石川
×
横浜創英
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Iブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
金光大阪
×
日本航空
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Hブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
日体大柏
×
滝川第二
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Lブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
流通経済大柏
×
関東第一
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Hブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
帝京安積
×
帝京第三
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Fブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
柳ヶ浦
×
暁星
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Eブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
瀬戸内
×
山梨学院
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Eブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東北
×
西武台
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Cブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
藤枝東
×
東海大高輪台
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Jブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
東海大大阪仰星
×
桐生第一
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Fブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
関西学院
×
日本文理
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Cブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
旭川実業
×
佐野日大
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Jブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
東海大相模
×
東海学園
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Lブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
作陽
×
中京大中京
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Aブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
八千代
×
履正社
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Kブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
野洲
×
大成
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Kブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
初芝橋本
×
桐光学園
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Bブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
三浦学苑
×
神戸科学技術
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Dブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
東京朝鮮
×
盛岡商業
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Bブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
札幌大谷
×
浜松開誠館
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Dブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
大阪桐蔭
×
前橋商業
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Gブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
北越
×
佐賀東
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Iブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
金光大阪
×
横浜創英
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Gブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
東山
×
武南
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Iブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
学法石川
×
日本航空
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Aブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
北海道大谷室蘭
×
履正社
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Hブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
滝川第二
×
帝京安積
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Jブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
桐生第一
×
東海学園
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Eブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
東北
×
山梨学院
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Fブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
日本文理
×
柳ヶ浦
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Aブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
八千代
×
帝京
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Fブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
暁星
×
関西学院
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Lブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
流通経済大柏
×
中京大中京
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Eブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
西武台
×
瀬戸内
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Hブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
帝京第三
×
日体大柏
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Jブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
東海大大阪仰星
×
東海大相模
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Cブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
旭川実業
×
東海大高輪台
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Cブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
藤枝東
×
佐野日大
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Lブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
関東第一
×
作陽
大阪
01/04(土)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
×
NGUラブリッジ名古屋スターチス
大阪
01/04(土)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
FCヴィトーリア
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/04(土)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/04(土)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
SolfioreFC
×
INAC神戸レオンチーナ
兵庫
01/04(土)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号23】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
福井工業大附福井高
×
鳴門渦潮高
兵庫
01/04(土)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号21】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神村学園高等部
×
帝京長岡高
兵庫
01/04(土)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号17】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
日ノ本学園高
×
十文字高
兵庫
01/04(土)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号22】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
大商学園高
×
北海道大谷室蘭高
兵庫
01/04(土)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号24】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
鎮西学院高
×
大阪学芸高
兵庫
01/04(土)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号20】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
神戸弘陵学園高
×
修徳高
兵庫
01/04(土)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号19】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
東海大付福岡高
×
開志学園JSC高等部
兵庫
01/04(土)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号18】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
藤枝順心高
×
星槎国際高湘南
2020/01/05(日)
北海道
01/05(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 後期第7節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
レイナージョフットサルクラブ
×
S.L DasPeed
北海道
01/05(日)
11:35
フットサル女子北海道1部 後期第7節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
旭川女子アチーボ
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
01/05(日)
13:20
フットサル女子北海道1部 後期第7節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
札幌レディース
×
札幌BONITA FC
北海道
01/05(日)
15:05
フットサル女子北海道1部 後期第7節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
Colmillo
×
札幌信濃FC
宮城
01/05(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第31節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
ボアルース長野
千葉
01/05(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
Corvos FC
千葉
01/05(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
01/05(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
01/05(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
malva chiba fc
×
VEGARRA FC千葉
東京
01/05(日)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
矢板中央高
×
四日市中央工業高
東京
01/05(日)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
徳島市立高
×
静岡学園高
神奈川
01/05(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
アラリガータ
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
01/05(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
エスポワール鎌ヶ谷
×
Y.S.C.C.フットサル セカンド
神奈川
01/05(日)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
青森山田高
×
昌平高
神奈川
01/05(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
バディランツァーレサテライト
×
川崎F.マテウス
神奈川
01/05(日)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
帝京長岡高
×
仙台育英学園高
神奈川
01/05(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
ノーブレイクス
×
コンパニョーラ
神奈川
01/05(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
湘南ハイビース
×
ボンバネグラ
神奈川
01/05(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
ラオダワラフットサルクルーベ
×
ミリオネア横浜
静岡
01/05(日)
9:00
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
札幌大谷
×
日本航空
静岡
01/05(日)
9:00
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
八千代
×
関西学院
静岡
01/05(日)
9:00
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
西武台
×
東海大大阪仰星
静岡
01/05(日)
9:00
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
前橋商業
×
藤枝東
静岡
01/05(日)
10:30
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号8】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
桐光学園
×
大阪桐蔭
静岡
01/05(日)
10:30
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号7】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
東山
×
流通経済大柏
静岡
01/05(日)
10:30
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号6】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
三浦学苑
×
履正社
静岡
01/05(日)
10:30
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
暁星
×
滝川第二
静岡
01/05(日)
15:00
ニューバランスカップ 準々決勝【試合番号12】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
流通経済大柏
×
桐光学園
静岡
01/05(日)
15:00
ニューバランスカップ 準々決勝【試合番号10】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
日本航空
×
東海大大阪仰星
静岡
01/05(日)
15:00
ニューバランスカップ 準々決勝【試合番号9】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
関西学院
×
藤枝東
静岡
01/05(日)
15:00
ニューバランスカップ 準々決勝【試合番号11】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
滝川第二
×
履正社
京都
01/05(日)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC 2nd
×
レジョーネ
京都
01/05(日)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
FC長岡京
京都
01/05(日)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
舞鶴SC
京都
01/05(日)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津南中
×
ヴェルヴェント2nd
京都
01/05(日)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
加茂FC
×
ヴァレンティア
大阪
01/05(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
メッセ大阪ドリーム
×
FC山長
大阪
01/05(日)
10:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
オセアノ
×
OKFCフットサル
大阪
01/05(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
エスタボン
×
大阪工業大
大阪
01/05(日)
11:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
メランディール
×
チェリーブロッサム
大阪
01/05(日)
13:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
ヴフト大阪
×
F.C.ニジイロ
大阪
01/05(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
カミツレ枚方
×
大阪成蹊大
大阪
01/05(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
守山侍2000
×
京都市消防局
大阪
01/05(日)
14:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
チェルヴォ東大阪
×
アルマ
大阪
01/05(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
プレジャー
×
バイーア
大阪
01/05(日)
16:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
スプリーム高槻
×
春駒
大阪
01/05(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
カレビッチ
×
珍々会大阪
大阪
01/05(日)
17:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
アルビアーレ
×
ショコラーチ
2020/01/06(月)
静岡
01/06(月)
9:00
ニューバランスカップ 準決勝【試合番号13】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
関西学院
×
東海大大阪仰星
静岡
01/06(月)
9:00
ニューバランスカップ 準決勝【試合番号14】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
滝川第二
×
桐光学園
静岡
01/06(月)
12:00
ニューバランスカップ 決勝戦【試合番号15】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
13の勝者
×
14の勝者
大阪
01/06(月)
11:00
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/06(月)
13:30
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
日テレ・メニーナ
×
SolfioreFC
兵庫
01/06(月)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号27】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神村学園高等部
×
大商学園高
兵庫
01/06(月)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号28】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
鳴門渦潮高
×
大阪学芸高
兵庫
01/06(月)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号25】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
日ノ本学園高
×
藤枝順心高
兵庫
01/06(月)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号26】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
東海大付福岡高
×
修徳高
2020/01/07(火)
大阪
01/07(火)
11:00
全日本女子U-18選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
浦和レッズレディースユース
×
SolfioreFC
大阪
01/07(火)
13:30
全日本女子U-18選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
×
日テレ・メニーナ
兵庫
01/07(火)
11:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号30】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
神村学園高等部
×
大阪学芸高
兵庫
01/07(火)
14:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号29】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
藤枝順心高
×
修徳高
2020/01/09(木)
海外
01/09(木)
22:15
AFC U-23選手権 グループB第1節
タイ / Thammasat Stadium
日本U-23代表
×
サウジアラビアU-23代表
2020/01/11(土)
栃木
01/11(土)
10:00
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
府中アスレティックFCサテライト
栃木
01/11(土)
11:45
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ヒュンフシュピーラー山梨
×
FCmm
栃木
01/11(土)
13:30
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
栃木シティフットサルクラブ
×
アッラ ビータ スポルト群馬
栃木
01/11(土)
15:15
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
カフリンガ東久留米
×
ゾット早稲田FC
栃木
01/11(土)
17:00
フットサル全日本選手権関東予選 準々決勝【試合番号5】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
FCmm
栃木
01/11(土)
18:45
フットサル全日本選手権関東予選 準々決勝【試合番号6】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
栃木シティフットサルクラブ
×
ゾット早稲田FC
埼玉
01/11(土)
10:00
フットサル埼玉県3部 下位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
Avansol/Artista
×
コパンエフシー
埼玉
01/11(土)
12:00
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
フィルーラ
×
エフスポ川越
埼玉
01/11(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田高
×
帝京長岡高
埼玉
01/11(土)
14:00
フットサル埼玉県3部 下位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
エトセトラ
×
AVANSOL SORDO
埼玉
01/11(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
静岡学園高
×
矢板中央高
埼玉
01/11(土)
16:00
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
エステリオ
×
アマドール成増
千葉
01/11(土)
9:45
フットサル千葉県2部 上位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
VALKYRIO船橋
千葉
01/11(土)
11:30
フットサル千葉県2部 上位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
fantasma
×
MARE PARADA
千葉
01/11(土)
13:15
フットサル千葉県2部 下位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
H.SPIN-OFF WEED FC
×
Floriano'
千葉
01/11(土)
15:00
フットサル千葉県2部 下位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
FC VIVA
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
01/11(土)
16:45
フットサル千葉県2部 上位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
GINGA F.C.千葉
×
AC CARACTER
東京
01/11(土)
12:45
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
01/11(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
東京
01/11(土)
17:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
フウガドールすみだ
東京
01/11(土)
19:30
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
立川・府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
神奈川
01/11(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
湘洋中
×
大師中
神奈川
01/11(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
金沢中
×
片瀬中
神奈川
01/11(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
鵠沼中
×
万騎が原中
神奈川
01/11(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
西中原中
×
藤沢第一中
神奈川
01/11(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
つきみ野中
×
岩崎中
神奈川
01/11(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
鴨居中
×
浅野中
神奈川
01/11(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
城山中
×
大野中
神奈川
01/11(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湯河原中
×
桐蔭学園中
神奈川
01/11(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
小山中
×
市ヶ尾中
神奈川
01/11(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
千代中
×
大正中
神奈川
01/11(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
金旭中
×
岡津中
神奈川
01/11(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
引地台中
×
宮前平中
神奈川
01/11(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
相模台中
×
南戸塚中
神奈川
01/11(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
浜中
×
新町中
神奈川
01/11(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
西本郷中
×
大楠中
神奈川
01/11(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
大綱中
×
法政二中
愛知
01/11(土)
10:00
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
PON DE LION
×
THREE PIECE
愛知
01/11(土)
11:40
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
GIANT KILLING Futsal Club
×
Fireworks futsal club
愛知
01/11(土)
13:20
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
WING FUTSAL CLUB Aspirante/ZIP
×
Alma Pelea
愛知
01/11(土)
15:00
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Mentai Wide/TPEC
×
PRIDE segundo/futsal arena
愛知
01/11(土)
16:40
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
FC Spline
×
84 Futsal Club
愛知
01/11(土)
17:05
フットサル東海2部 第9節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
EMERSON.FC
×
Boa Scudetto
三重
01/11(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ライツ長岡FC
×
松山城北FC
三重
01/11(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
津ラピドFC
×
長崎レインボーSC
三重
01/11(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
スリーエスJrY
×
マルバ茨城fc
三重
01/11(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ラインメール青森FC JrY
×
FCツインズ愛知
三重
01/11(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
シズナンFC
×
長岡JYFC
三重
01/11(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ASC北海道U-15
×
ヴィットーリアスFC
三重
01/11(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
セイザンFC U-15
×
セットスター和歌山U-15
三重
01/11(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ヴィンクラッソ大分JrY
×
高知中
三重
01/11(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
長崎レインボーSC
×
ライツ長岡FC
三重
01/11(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
松山城北FC
×
津ラピドFC
三重
01/11(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
FCツインズ愛知
×
スリーエスJrY
三重
01/11(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
マルバ茨城fc
×
ラインメール青森FC JrY
三重
01/11(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ヴィットーリアスFC
×
シズナンFC
三重
01/11(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
長岡JYFC
×
ASC北海道U-15
三重
01/11(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
セットスター和歌山U-15
×
ヴィンクラッソ大分JrY
三重
01/11(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
高知中
×
セイザンFC U-15
京都
01/11(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
FC長岡京
京都
01/11(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
舞鶴SC
×
ヴェルヴェント2nd
京都
01/11(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
レジョーネ
京都
01/11(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津南中
×
ヴァレンティア
京都
01/11(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC 2nd
×
加茂FC
宮崎
01/11(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号2】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[C]
宮崎産業経営大学FC
×
時津サッカークラブ
宮崎
01/11(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号1】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[B]
名護スポーツFC
×
FC中津
宮崎
01/11(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号4】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[C]
三宅クラブ
×
嘉島サッカークラブ
宮崎
01/11(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号3】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[B]
鹿児島銀行FC
×
ALL佐賀大
沖縄
01/11(土)
12:30
フットサル九州2部 下位リーグ第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
Espolecarna MFC
×
kagoshima FR
沖縄
01/11(土)
14:20
フットサル九州2部 下位リーグ第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
川副futsal club
×
KEL FUTSAL
沖縄
01/11(土)
16:10
フットサル九州2部 上位リーグ第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
EGOISTA
×
エスタジ佐世保フットサルクラブ
沖縄
01/11(土)
18:00
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
R,D/DINO'S
×
BLACKA BROCCO
沖縄
01/11(土)
18:00
フットサル九州2部 上位リーグ第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
FC陸王
×
FEGAエルグフットサルクラブ
2020/01/12(日)
栃木
01/12(日)
10:00
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号7】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
バディランツァーレ
×
順天堂大学GAZIL/jfc
栃木
01/12(日)
11:45
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号8】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
多摩大体育会フットサル部
×
コロナFC/権田
栃木
01/12(日)
13:30
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号9】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
烏天狗フットサルクラブ
×
マルバ茨城fc
栃木
01/12(日)
15:15
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号10】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
M.C.ウロボロス/栃木F.C.
×
ファイルフォックス八王子
栃木
01/12(日)
17:00
フットサル全日本選手権関東予選 準々決勝【試合番号11】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
バディランツァーレ
×
コロナFC/権田
栃木
01/12(日)
18:45
フットサル全日本選手権関東予選 準々決勝【試合番号12】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
マルバ茨城fc
×
ファイルフォックス八王子
群馬
01/12(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
前橋SC
×
新島学園中
群馬
01/12(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
ジラーフ赤堀JrY
×
前橋第五中
群馬
01/12(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号14】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
O.F.C.
×
tonan前橋サテライト
群馬
01/12(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
桐生大附中
×
Y's FOOTBALL CLUB U-15
埼玉
01/12(日)
9:30
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
MESSE大宮FC
×
パルーヲ
埼玉
01/12(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号7】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
FC・3DEP
×
ネオ上尾
埼玉
01/12(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号6】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
S・F・C
×
FCサンシン
埼玉
01/12(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号2】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
川口FC
×
FC西武台
埼玉
01/12(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号10】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
熊谷西サッカークラブ
×
RSF
埼玉
01/12(日)
11:20
フットサル埼玉県2部 下位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ミッドフイールドフットサルクラブ
×
深谷フットサルクラブ
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号9】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
江南BSA
×
草加FC
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号15】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
杉戸クラブ
×
久喜エブリデイ
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号4】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
パパイヤフットボールクラブ
×
FCファンタ
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号20】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
鴻巣フットボールクラブTOP
×
狭山アゼィリア
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号1】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大学ドルフィンズ
×
東春'72
埼玉
01/12(日)
13:10
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
If Levante
×
カリエンテ
埼玉
01/12(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号8】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
狭山ラトルズサッカークラブ
×
ピオネーロ川越
埼玉
01/12(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号16】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
北坂戸SC
×
児玉町サッカークラブ
埼玉
01/12(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号5】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
さいたまSCセカンド
×
ACジュール・リメ
埼玉
01/12(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号3】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
ドリームス
×
川越FUTURE
埼玉
01/12(日)
15:00
フットサル埼玉県2部 下位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ヌークレオ
×
ボアスポーツクラブ
東京
01/12(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号27】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
六浦フットボールクラブ
東京
01/12(日)
11:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号32】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
大沢フットボールクラブ
×
日本工学院F・マリノス
東京
01/12(日)
12:45
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
ボアルース長野
東京
01/12(日)
13:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号28】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
平塚サッカークラブ
×
神奈川大学SC
東京
01/12(日)
15:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ヴォスクオーレ仙台
×
エスポラーダ北海道
東京
01/12(日)
17:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
東京
01/12(日)
19:30
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
神奈川
01/12(日)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号23】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Develoop YAMATO FC
×
鎌倉インターナショナル・シティFC
神奈川
01/12(日)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号23】
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
藤沢第一中
×
桐蔭学園中
神奈川
01/12(日)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号19】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
金沢中
×
大野中
神奈川
01/12(日)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号17】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
湘洋中
×
岩崎中
神奈川
01/12(日)
9:50
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号21】
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
鵠沼中
×
浅野中
神奈川
01/12(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号26】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Y.S.C.C.セカンド
×
はやぶさイレブン
神奈川
01/12(日)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号18】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
市ヶ尾中
×
大楠中
神奈川
01/12(日)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号20】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
千代中
×
大綱中
神奈川
01/12(日)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号24】
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
金旭中
×
浜中
神奈川
01/12(日)
11:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号22】
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
宮前平中
×
南戸塚中
神奈川
01/12(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号21】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CCセカンド
×
エブリサ藤沢
新潟
01/12(日)
10:30
フットサル北信越2部 後期下位リーグ第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
アルフェルテ南信州
×
AlRosse松本
新潟
01/12(日)
12:20
フットサル北信越2部 後期上位リーグ第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
リシャール三条
×
DIAVORO
新潟
01/12(日)
14:10
フットサル北信越1部 後期下位リーグ第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
グランヴォーチェ柏崎
×
カベーラ新潟
新潟
01/12(日)
16:00
フットサル北信越1部 後期上位リーグ第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
Primasale上越
×
レジスタ長岡
石川
01/12(日)
10:30
フットサル北信越2部 後期下位リーグ第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
JOGARBOLA福井
×
アレスグーテ砺波
石川
01/12(日)
12:20
フットサル北信越2部 後期上位リーグ第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
ビークス石川フロレスタ
×
ASSIST FUTSAL CLUB
石川
01/12(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
トルエーラ柏
石川
01/12(日)
14:10
フットサル北信越1部 後期下位リーグ第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
Vulcan-D-Semplice
×
新潟モナルカ
石川
01/12(日)
16:00
フットサル北信越1部 後期上位リーグ第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
グランドルフ金沢
×
トロブラボ富山
静岡
01/12(日)
10:00
フットサル女子東海2部 第10節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
楽笑舎フットサルクラブLadies
×
PRIDE ladies/futsal arena
静岡
01/12(日)
12:00
フットサル女子東海2部 第10節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
アスレジーナ
×
蹴球小娘
愛知
01/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A05】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
愛工クラブ
×
SINCE'92
愛知
01/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A08】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
MUFG名古屋サッカー部
×
ラムカーナ
愛知
01/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A02】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
FCアビオン
×
DENSO
愛知
01/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A01】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
日本製鉄名古屋
×
FC吉田
愛知
01/12(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A04】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
PANINI
×
FC RAYS
愛知
01/12(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A03】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
CLUB CRECER de SONHO
×
ブラザー工業
愛知
01/12(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A09】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
桜パッシオーネ
×
ACフィオレ
愛知
01/12(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B02】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
Fuego
×
WYVERN U22
愛知
01/12(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B03】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
CMW
×
名大クラブ
愛知
01/12(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B05】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC.JOYFUT
×
PARTIRE
愛知
01/12(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B06】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
富士松FCサンターナ
×
TCTFC
愛知
01/12(日)
13:40
フットサル女子東海1部 下位リーグ第10節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
IneVruck
×
sonrisa
愛知
01/12(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B04】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
Nagoya City United FC
×
BEAT FC
愛知
01/12(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B01】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
豊橋クラブ
×
あまFC
愛知
01/12(日)
17:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A12】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
Desafiar FC
×
クレバーフット
愛知
01/12(日)
19:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B09】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
ばんざいFC
×
豊和クラブ
三重
01/12(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
福井丸岡ラック
×
藤枝順心サッカークラブJrY
三重
01/12(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
パスドゥーロ
×
十勝FSリトルガールズU-15
三重
01/12(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
徳島ラティーシャ
×
カティオーラレディース
三重
01/12(日)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
津ラピドFC
×
ライツ長岡FC
三重
01/12(日)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
松山城北FC
×
長崎レインボーSC
三重
01/12(日)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ラインメール青森FC JrY
×
スリーエスJrY
三重
01/12(日)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
マルバ茨城fc
×
FCツインズ愛知
三重
01/12(日)
13:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
十文字中
×
福井丸岡ラック
三重
01/12(日)
13:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
FCブルーム福島
×
パスドゥーロ
三重
01/12(日)
13:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
シーガル広島レディース
×
徳島ラティーシャ
三重
01/12(日)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ASC北海道U-15
×
シズナンFC
三重
01/12(日)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
長岡JYFC
×
ヴィットーリアスFC
三重
01/12(日)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
セイザンFC U-15
×
ヴィンクラッソ大分JrY
三重
01/12(日)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
高知中
×
セットスター和歌山U-15
三重
01/12(日)
16:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
十勝FSリトルガールズU-15
×
FCブルーム福島
三重
01/12(日)
16:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
藤枝順心サッカークラブJrY
×
十文字中
三重
01/12(日)
16:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
カティオーラレディース
×
シーガル広島レディース
京都
01/12(日)
9:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号14】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
リソンFC
×
FCエスペルト
京都
01/12(日)
9:30
京都府4部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
洛東クラブ
×
ノイズ
京都
01/12(日)
10:00
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第2グラウンド
蹴友クラブ
×
F.Cガッツ
京都
01/12(日)
10:40
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号15】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
京都府警
×
島津製作所
京都
01/12(日)
10:50
京都府4部Eブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
グランディングス
×
スーパードロッパーズ
京都
01/12(日)
11:00
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都紫光シニア50
×
ダスキン ラ・ボンバ
京都
01/12(日)
11:20
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第2グラウンド
龍蹴クラブ
×
ジョイフルFC.40
京都
01/12(日)
12:10
京都府4部Gブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cフィエルテ
×
ジュラキュール
京都
01/12(日)
12:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号11】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
FCトライズム
×
京都伏見蹴友会
京都
01/12(日)
12:30
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
北嶺シニア
×
京都暁F.C
京都
01/12(日)
13:30
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
黒霧島
×
桃山クラブ
京都
01/12(日)
14:00
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
比叡蹴球団D
×
J-マルカシニア50
京都
01/12(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号17】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ドン・ファン
×
ダスキンフクエ
京都
01/12(日)
14:50
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cグランツ
×
ガナールC.F.
京都
01/12(日)
16:10
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ドリブラーズ
×
コリアF.C
大阪
01/12(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
吹田千里FC
×
FC CREER
大阪
01/12(日)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシメコ
×
FC.アバンザ
大阪
01/12(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Jブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ジャボイフットボールクラブ
×
Route11 ZIO
大阪
01/12(日)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
エスタボンサテライト
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
01/12(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Eブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
交野フットボールクラブ
×
FC ADANTE枚方
大阪
01/12(日)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
FCエアー
大阪
01/12(日)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
01/12(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Eブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
BTMU
×
FCマラコブラ
大阪
01/12(日)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
GTクレイン
×
よどぼんFC
大阪
01/12(日)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ハシモトインダストリー
×
アリアンサ フットサルクラブ
兵庫
01/12(日)
14:10
女子高校選手権 決勝戦【試合番号31】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
藤枝順心高
×
神村学園高等部
島根
01/12(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
デウソン神戸
岡山
01/12(日)
10:00
岡山県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
萩原工業
×
フェノメノ
岡山
01/12(日)
12:00
岡山県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
FC水島
×
FCジェニオ
香川
01/12(日)
10:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
ハイスタフットサルクラブ
香川
01/12(日)
11:40
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
カレビッチ愛媛
香川
01/12(日)
13:20
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer FUTSAL CLUB
×
FC miracle smile
香川
01/12(日)
15:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
福岡
01/12(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
北九州市戸畑区 / 浅生スポーツセンター体育館
ボルクバレット北九州
×
Y.S.C.C.横浜
宮崎
01/12(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号6】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[C]
ALL佐賀大
×
三宅クラブ
宮崎
01/12(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号5】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[B]
FC中津
×
時津サッカークラブ
宮崎
01/12(日)
14:00
九州各県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号7】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[C]
FC中津
×
三宅クラブ
鹿児島
01/12(日)
11:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
KAJIKI
×
ALZUA
鹿児島
01/12(日)
12:40
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
指宿サッカークラブ
×
姶良FC
鹿児島
01/12(日)
14:20
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿大サッカー会
×
FCスワローズ
沖縄
01/12(日)
9:00
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
FUKUEI JAPAN
×
カティオーラAZNA
沖縄
01/12(日)
10:50
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
REVIVAL futsal SAGA
×
Hiroka=Z futsal club
沖縄
01/12(日)
12:40
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
LEON福岡
×
GiNGA
沖縄
01/12(日)
14:30
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
ランブレッタ福岡
×
Castillo北筑後
海外
01/12(日)
22:15
AFC U-23選手権 グループB第2節
タイ / Thammasat Stadium
シリアU-23代表
×
日本U-23代表
2020/01/13(月)
北海道
01/13(月)
10:40
フットサル女子北海道1部 後期第1節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌信濃FC
×
レイナージョフットサルクラブ
北海道
01/13(月)
12:30
フットサル女子北海道1部 後期第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
Colmillo
茨城
01/13(月)
11:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号1】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
帝京平成大
×
大東文化大
茨城
01/13(月)
14:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号3】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
山梨学院大
×
前橋育英高
群馬
01/13(月)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
吉岡中
×
前橋SC
群馬
01/13(月)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
桐生大附中
×
ジラーフ赤堀JrY
埼玉
01/13(月)
11:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号2】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
十文字学園女子大
×
栃木SCレディース
埼玉
01/13(月)
14:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号4】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
FC MITO CIRUELA
×
SEISA OSAレイア湘南FC
埼玉
01/13(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田高
×
静岡学園高
東京
01/13(月)
9:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号21】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三菱商事サッカー同好会
×
Irrumattio 03
東京
01/13(月)
10:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号22】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京蹴球団
×
明治学院シルバーグレイ
東京
01/13(月)
10:30
フットサル女子東京都1部 下位リーグ第15節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
LIGARE TOKYO LADIES
×
Festilo
東京
01/13(月)
11:50
フットサル女子東京都1部 上位リーグ第15節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
FUSION
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
01/13(月)
12:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号23】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
HBO東京
×
豊島区サッカー部
東京
01/13(月)
12:15
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ボアルース長野
×
立川・府中アスレティックFC
東京
01/13(月)
13:10
フットサル女子東京都1部 上位リーグ第15節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
the sunkisst
×
TOCAR jugadoras新宿
東京
01/13(月)
13:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号24】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
KDD FC
東京
01/13(月)
14:30
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
東京
01/13(月)
15:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号25】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三菱養和SC
×
FIT矢上RED WALLS
東京
01/13(月)
16:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号26】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三菱UFJ銀行
×
シティF.C
東京
01/13(月)
16:45
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだ
東京
01/13(月)
18:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号27】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC KOREA
×
Red Plum FC
東京
01/13(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
名古屋オーシャンズ
東京
01/13(月)
19:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号28】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東大LB
×
東京U23
愛知
01/13(月)
10:00
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
OBU GREEN FUTSAL CLUB
×
BANFF NAGOYA
愛知
01/13(月)
11:40
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
blancol'or
×
Futsal Clube UNIAO B
愛知
01/13(月)
13:20
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
JungeBlatter
×
GranÃrbol Futsal Club
愛知
01/13(月)
14:00
女子東海リーグチャレンジ戦 第1節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
帝京大可児高
×
アスレジーナ
愛知
01/13(月)
15:00
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Cuatro Futsal Club/SportsMax
×
Verde Gerello
愛知
01/13(月)
16:40
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
C-Plus
×
FC JOAN
三重
01/13(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号10】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
グループリーグ通過チーム
×
グループリーグ通過チーム
三重
01/13(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号11】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
グループリーグ通過チーム
×
グループリーグ通過チーム
三重
01/13(月)
10:50
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号25】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループBの1位
三重
01/13(月)
10:50
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号26】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
グループCの1位
×
グループDの1位
三重
01/13(月)
12:30
フットサル全日本女子U-15大会 決勝戦【試合番号12】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
10の勝者
×
11の勝者
三重
01/13(月)
13:50
フットサル全日本U-15大会 決勝戦【試合番号27】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
25の勝者
×
26の勝者
京都
01/13(月)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号18】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
龍谷キッカーズCS
京都
01/13(月)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
ヴェルヴェント2nd
京都
01/13(月)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
FC長岡京
×
レジョーネ
京都
01/13(月)
11:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号19】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
長岡京クラブ
×
ジョイフルFC
京都
01/13(月)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
舞鶴SC
×
ヴァレンティア
京都
01/13(月)
13:00
関西リーグ入替戦
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
京都市消防局
京都
01/13(月)
13:10
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cブルカーノ
×
ダディーズ
京都
01/13(月)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ルセーロ
×
加茂FC
京都
01/13(月)
14:30
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
広海クラブ
×
アトムハーツ
京都
01/13(月)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
木津南中
×
宇治FC 2nd
京都
01/13(月)
15:50
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
いのししクラブ
×
トローム
京都
01/13(月)
17:10
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バモラ・シニア
×
J-マルカシニア
広島
01/13(月)
13:00
フットサルFリーグ2部 第14節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
アグレミーナ浜松
2020/01/15(水)
海外
01/15(水)
22:15
AFC U-23選手権 グループB第3節
タイ / Rajamangala Stadium(バンコク)
カタールU-23代表
×
日本U-23代表
2020/01/17(金)
東京
01/17(金)
11:00
女子インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
帝京平成大
×
日本体育大
東京
01/17(金)
14:00
女子インカレ 準決勝【試合番号22】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大阪体育大
×
早稲田大
2020/01/18(土)
群馬
01/18(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
前橋SC
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
01/18(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
Y's FOOTBALL CLUB U-15
群馬
01/18(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
桐生大附中
×
高崎サッカークラブ
群馬
01/18(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
前橋第五中
×
FC Creader Tatebayashi Ora
埼玉
01/18(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 下位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
深谷フットサルクラブ
×
ボアスポーツクラブ
埼玉
01/18(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
If Levante
×
パルーヲ
埼玉
01/18(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 下位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ヌークレオ
×
ミッドフイールドフットサルクラブ
埼玉
01/18(土)
16:00
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
カリエンテ
×
FC九龍
東京
01/18(土)
12:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
アルコイリス神戸
×
福井丸岡RUCK
東京
01/18(土)
14:15
フットサルFリーグプレーオフ エキシビションマッチ
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
慶應義塾大
×
Fリーグ選抜
東京
01/18(土)
17:30
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
神奈川
01/18(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号25】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
湘洋中
×
大楠中
神奈川
01/18(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号27】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
鵠沼中
×
宮前平中
神奈川
01/18(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号26】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
金沢中
×
大綱中
神奈川
01/18(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号28】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
桐蔭学園中
×
金旭中
大阪
01/18(土)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
千里
×
金剛
大阪
01/18(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
賢明学院高
×
大阪偕星学園高
大阪
01/18(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪体育大浪商高
×
関西大北陽高
大阪
01/18(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
01/18(土)
10:50
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
汎愛
×
清明学院B
大阪
01/18(土)
11:30
U-18大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユースB
×
東海大付大阪仰星高B
大阪
01/18(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
桜宮高
×
大阪産業大附高
大阪
01/18(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
摂津高
×
興國高B
大阪
01/18(土)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
初芝立命館高
×
河南高
大阪
01/18(土)
13:15
U-18大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
桃山学院高
×
大阪学院大高
大阪
01/18(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪桐蔭高B
×
香里ヌヴェール学院高
大阪
01/18(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
堺西高
×
大阪朝鮮高級学校
大阪
01/18(土)
15:45
U-18大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
阪南大高B
×
清風高
兵庫
01/18(土)
12:00
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
インテルナシオナル
×
エストレラ姫路
兵庫
01/18(土)
13:30
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
西宮SS
×
ヴィッセル神戸B
兵庫
01/18(土)
15:00
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
サルパFC
×
伊丹FC B
兵庫
01/18(土)
16:30
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エベイユ神戸
×
COSPA
2020/01/19(日)
群馬
01/19(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号15】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
01/19(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号16】
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
邑楽ユナイテッドFC
×
tonan前橋サテライト
埼玉
01/19(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号11】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東松山南SSC
×
FC timo
埼玉
01/19(日)
9:30
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ディセット浦和
×
エフスポ川越
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号23】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
さいたまSCセカンド
×
与野蹴魂会
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号30】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤSC
×
北坂戸SC
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号18】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ブレーカーズ
×
越谷FC
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号13】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
大里FC
×
FC Garcelona越谷
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号12】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
北浦和SC
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/19(日)
11:20
フットサル埼玉県3部 下位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
AVANSOL SORDO
×
Avansol/Artista
埼玉
01/19(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号19】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
Cap鴻巣FC
×
MMサントスFC
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号21】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大学ドルフィンズ
×
FC西武台
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号24】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
S・F・C
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号14】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
新明クラブ
×
大宮西カリオカ
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号17】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
さいたま市役所
×
草加SC
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号29】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
杉戸クラブ
×
大成シティFC坂戸
埼玉
01/19(日)
13:10
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
フィルーラ
×
エステリオ
埼玉
01/19(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号22】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
ドリームス
×
FCファンタ
埼玉
01/19(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号25】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
ネオ上尾
×
狭山ラトルズサッカークラブ
埼玉
01/19(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号26】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
草加FC
×
熊谷西サッカークラブ
埼玉
01/19(日)
15:00
フットサル埼玉県3部 下位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
エトセトラ
×
コパンエフシー
千葉
01/19(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック準決勝【試合番号40】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
日本製鉄君津サッカークラブ
×
淑徳大
千葉
01/19(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック準決勝【試合番号43】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
東京情報大
×
JSC CHIBA
千葉
01/19(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック準決勝【試合番号44】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
馬来田フットボールクラブ
×
習志野クラブ1984
東京
01/19(日)
11:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
アルコイリス神戸
×
福井丸岡RUCK
東京
01/19(日)
13:00
女子インカレ 決勝戦【試合番号23】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日本体育大
×
早稲田大
東京
01/19(日)
15:30
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
神奈川
01/19(日)
19:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号34】
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
Y.S.C.C.セカンド
×
かながわクラブ
愛知
01/19(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
Sois la polla
×
豊田合成サッカー部
愛知
01/19(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A07】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC吉田
×
DENSO
愛知
01/19(日)
10:00
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
ヴェルデラッソ松阪
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
01/19(日)
10:00
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Freccia Okazaki
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
01/19(日)
10:00
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
P's high
×
Pialago
愛知
01/19(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A06】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
フラメンゴ
×
A.C.Compare
愛知
01/19(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A10】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
CLUB CRECER de SONHO
×
PANINI
愛知
01/19(日)
11:40
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
INFINI
×
voce e amador/イナスタ
愛知
01/19(日)
11:40
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
INTER SHLEVEN FUTSAL CLUB
×
WING FUTSAL CLUB
愛知
01/19(日)
11:45
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
ROBOGATO Futsal Club
×
Obra-Prima
愛知
01/19(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B07】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
豊橋クラブ
×
Fuego
愛知
01/19(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B10】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC.UMILTA
×
名大クラブ
愛知
01/19(日)
13:20
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
F・S・D翔
×
FC JOYFUT
愛知
01/19(日)
13:20
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
club atletico dress passport
×
NEXUS/mainfutsalclub
愛知
01/19(日)
13:30
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
名古屋オーシャンズサテライト
×
NASPA四日市
愛知
01/19(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
FC LINK
×
COMPANERO
愛知
01/19(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B13】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC Lien
×
FC.JOYFUT
愛知
01/19(日)
15:00
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Dogosta刈谷
×
名古屋オーシャンズU-21
愛知
01/19(日)
15:00
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
UNICO SS/AICHI
×
ROWDY FUTSAL CLUB
愛知
01/19(日)
15:15
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
Dele Yaone岐阜/AGM
×
Force Futsal ISE
愛知
01/19(日)
16:40
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
PRIDE/futsal arena
×
Jack futsal
愛知
01/19(日)
16:40
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
Roiplaisir
×
SIMONS
愛知
01/19(日)
17:00
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
大和撫子/藤枝市場
×
DELIZIA磐田
愛知
01/19(日)
17:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B12】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
Nagoya City United FC
×
日進FC
愛知
01/19(日)
19:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B08】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
ナカムラゼファー
×
FCシリウス尾張
京都
01/19(日)
17:30
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
洛東シニア
×
大島水産興業シニア
京都
01/19(日)
19:00
京都スーパーリーグ35Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
緋之輪京都
×
F.Cキヌガサ
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田高校グラウンド
高槻北
×
岸和田
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
金光大阪B
×
河南B
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
大塚
×
枚方FC
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
槻の木
×
大商学園B
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
商大高
×
門真なみはや
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府吹田市 / 北千里高校グラウンド
北千里
×
阪南大高C
大阪
01/19(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Hブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
F.S.Compagnon
×
泉陽クラブ
大阪
01/19(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
カルシオフットボールクラブ
×
ミストゥーラ
大阪
01/19(日)
10:45
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関大一B
×
東住吉
大阪
01/19(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Hブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
履正社FC
×
阪菱会FC
大阪
01/19(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Fブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
泉大津フットボール・クラブ
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
賢明学院B
×
上宮太子
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府吹田市 / 北千里高校グラウンド
興國C
×
羽衣学園
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
常翔学園B
×
桜宮B
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
関大北陽B
×
同志社香里
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田高校グラウンド
近大附属B
×
大阪学院C
大阪
01/19(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ジュエフットボールクラブ
×
北摂ユナイテッド サテライト
大阪
01/19(日)
13:00
U-18大阪府1部 第1節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関西大第一高
×
常翔学園高
大阪
01/19(日)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
茨木
×
アサンプション
大阪
01/19(日)
13:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミズノ
×
AVANTURA BORUSSIA
大阪
01/19(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
箕面
×
東大阪大柏原B
大阪
01/19(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Gブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
追手門学院大学FC
×
豊崎FC
大阪
01/19(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪学院大高B
×
大商学園高
大阪
01/19(日)
14:40
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
商大堺
×
刀根山
大阪
01/19(日)
15:00
大阪府社会人選手権 Iブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
FC LEGAME
大阪
01/19(日)
15:15
U-18大阪府1部 第1節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
近畿大附高
×
東大阪大柏原高
大阪
01/19(日)
15:15
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
大冠
×
関西大倉
大阪
01/19(日)
15:15
フットサル女子大阪府 下位リーグ第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジョガボニータボニティーニャ
×
FC大阪楽笑フェミニーナ
大阪
01/19(日)
15:20
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
桃山学院B
×
阿武野
大阪
01/19(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
清明学院高
×
履正社高B
大阪
01/19(日)
16:30
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
大阪学芸
大阪
01/19(日)
16:45
フットサル女子大阪府 上位リーグ第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴィスポさやま
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
兵庫
01/19(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
M.SERIO
×
三田学園中
兵庫
01/19(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
Meister
×
レアルコリーダ
兵庫
01/19(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
イルソーレ小野
×
FCみなとGRAW
兵庫
01/19(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
兵庫FC
×
エベイユB
兵庫
01/19(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル伊丹B
×
神戸FC B
兵庫
01/19(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
東谷中
×
アザーレア三田
兵庫
01/19(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FC
×
センアーノ神戸
兵庫
01/19(日)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
フレスカ神戸
×
パスィーノ伊丹
和歌山
01/19(日)
10:30
和歌山県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
FC LUDIQUE
×
FCトリッキー
和歌山
01/19(日)
12:45
和歌山県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
近大生物理工学部
×
紀南マンダローア
福岡
01/19(日)
13:00
九州リーグ入替戦
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[D]
九州三菱自動車
×
三宅クラブ
2020/01/25(土)
茨城
01/25(土)
11:00
女子関東入替大会 準決勝【試合番号5】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
大東文化大
×
十文字学園女子大
茨城
01/25(土)
14:00
女子関東入替大会 準決勝【試合番号6】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
山梨学院大
×
SEISA OSAレイア湘南FC
群馬
01/25(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
AVS群馬エヴォリスタJrY
×
前橋第五中
群馬
01/25(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
Y's FOOTBALL CLUB U-15
×
FC Creader Tatebayashi Ora
神奈川
01/25(土)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号29】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
湘洋中
×
金沢中
神奈川
01/25(土)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号30】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
鵠沼中
×
桐蔭学園中
神奈川
01/25(土)
13:30
神奈川県中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号31】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
29の勝者
×
30の勝者
愛知
01/25(土)
10:00
フットサル女子愛知県 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Futsal Clube UNIAO veluga
×
岩倉FCクレッシェンド
愛知
01/25(土)
11:15
フットサル女子愛知県 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Jack futsal ladies
×
WINGFC-L
愛知
01/25(土)
12:00
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
アルコイリス神戸
愛知
01/25(土)
12:30
フットサル女子愛知県 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
GranÃrbol Futsal Club Ladies
×
Junge Blatter Ladies
愛知
01/25(土)
13:45
フットサル女子愛知県 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
voce e amador ladies
×
UNICO SS/AICHI Cerejeira
愛知
01/25(土)
14:00
女子東海リーグチャレンジ戦 第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
中京大
×
帝京大可児高
愛知
01/25(土)
14:30
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
三重
01/25(土)
11:45
フットサル女子東海1部 上位リーグ第10節
三重県四日市市 / 四日市市霞ケ浦体育館
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
スポパラDFUT WINGS
三重
01/25(土)
14:15
フットサル女子東海1部 上位リーグ第10節
三重県四日市市 / 四日市市霞ケ浦体育館
member of the gang
×
Bepp
三重
01/25(土)
16:00
フットサル東海2部 第9節
三重県四日市市 / 四日市市霞ケ浦体育館
XEBRA
×
サントスFC/SOCCER FASION santista
三重
01/25(土)
17:45
フットサル女子東海1部 下位リーグ第10節
三重県四日市市 / 四日市市霞ケ浦体育館
DELIZIA磐田レディース
×
golrira shizuoka
滋賀
01/25(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
MIO2ND
×
BIWAKO
滋賀
01/25(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
エスピロッサ
滋賀
01/25(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
RESTA
滋賀
01/25(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC湖東
×
FOSTA
滋賀
01/25(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
水口中
滋賀
01/25(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
サンガ瀬田
×
LASTA
京都
01/25(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
木津南中
京都
01/25(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴェルヴェント2nd
×
ヴァレンティア
京都
01/25(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FC長岡京
×
加茂FC
京都
01/25(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
レジョーネ
京都
01/25(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
舞鶴SC
×
宇治FC 2nd
大阪
01/25(土)
9:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
近畿大附高
×
東海大付大阪仰星高B
大阪
01/25(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
大阪桐蔭高B
×
大阪産業大附高
大阪
01/25(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
興國高B
×
大阪体育大浪商高
大阪
01/25(土)
9:30
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
常翔学園B
×
高槻北
大阪
01/25(土)
11:20
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大冠
×
北千里
大阪
01/25(土)
12:00
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪学院大高
×
東大阪大柏原高
大阪
01/25(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
大商学園高
×
大阪偕星学園高
大阪
01/25(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
関西大北陽高
×
堺西高
大阪
01/25(土)
13:10
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
商大高
×
関西大倉
大阪
01/25(土)
14:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
桃山学院B
×
汎愛
大阪
01/25(土)
14:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
常翔学園高
大阪
01/25(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
賢明学院高
×
河南高
大阪
01/25(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
摂津高
×
清明学院高
大阪
01/25(土)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
岸和田
×
アサンプション
大阪
01/25(土)
15:45
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関大一B
×
箕面
兵庫
01/25(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
イルソーレ小野
×
エベイユB
兵庫
01/25(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
東谷中
×
神戸FC B
兵庫
01/25(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
FCみなとGRAW
×
レアルコリーダ
兵庫
01/25(土)
10:30
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
ヴィッセル神戸B
×
パスィーノ伊丹
兵庫
01/25(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
M.SERIO
×
ヴィッセル伊丹B
兵庫
01/25(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
兵庫FC
×
アザーレア三田
兵庫
01/25(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
Meister
×
三田学園中
兵庫
01/25(土)
12:00
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神戸FC
×
COSPA
兵庫
01/25(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
インテルナシオナル
×
エベイユ神戸
兵庫
01/25(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
サルパFC
×
センアーノ神戸
兵庫
01/25(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
フレスカ神戸
×
エストレラ姫路
兵庫
01/25(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
西宮SS
×
伊丹FC B
広島
01/25(土)
10:00
フットサル全日本選手権中国予選 1回戦【試合番号1】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
リオガルシア出雲
×
Junjies
広島
01/25(土)
12:00
フットサル全日本選手権中国予選 1回戦【試合番号2】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
SOCIO FUTSAL CLUB
×
MARDEUS/常石造船
広島
01/25(土)
14:00
フットサル全日本選手権中国予選 1回戦【試合番号3】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
CAMARADE
×
FAREIA鳥取/tartaruga
広島
01/25(土)
16:00
フットサル全日本選手権中国予選 1回戦【試合番号4】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
RUI
×
LUCK THE DRIVE
福岡
01/25(土)
10:00
フットサル九州2部 下位リーグ第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
kagoshima FR
×
KEL FUTSAL
福岡
01/25(土)
11:50
フットサル九州2部 下位リーグ第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
Espolecarna MFC
×
川副futsal club
福岡
01/25(土)
13:40
フットサル九州2部 上位リーグ第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
エスタジ佐世保フットサルクラブ
×
FEGAエルグフットサルクラブ
福岡
01/25(土)
15:30
フットサル九州2部 上位リーグ第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
EGOISTA
×
FC陸王
長崎
01/25(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎南山中
×
スネイルSC
長崎
01/25(土)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
エクセデール長崎FC U-15
×
IMURA FOOTBALL CLUB U15
長崎
01/25(土)
11:45
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
V・ファーレン長崎U-15
×
島原市立第一中
長崎
01/25(土)
12:45
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎レインボーSC
×
Verslien Football Club
長崎
01/25(土)
14:30
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎ドリームFC
×
キックスFC U-15
2020/01/26(日)
茨城
01/26(日)
11:00
女子関東入替大会 決勝戦(昇格決定戦)【試合番号7】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
大東文化大
×
SEISA OSAレイア湘南FC
栃木
01/26(日)
10:00
フットサル全日本選手権関東予選 準決勝【試合番号13】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
栃木シティフットサルクラブ
栃木
01/26(日)
11:45
フットサル全日本選手権関東予選 準決勝【試合番号14】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
コロナFC/権田
×
マルバ茨城fc
栃木
01/26(日)
14:30
フットサル全日本選手権関東予選 決勝戦【試合番号15】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
13の勝者
×
14の勝者
栃木
01/26(日)
16:45
フットサル全日本選手権関東予選 3位決定戦【試合番号16】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
13の敗者
×
14の敗者
群馬
01/26(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号17】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
リバティ館林
×
tonan前橋サテライト
群馬
01/26(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
Y's FOOTBALL CLUB U-15
×
前橋第五中
群馬
01/26(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
ジラーフ赤堀JrY
×
AVS群馬エヴォリスタJrY
埼玉
01/26(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号35】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
狭山ラトルズサッカークラブ
埼玉
01/26(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号31】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
さいたま市役所
×
越谷FC
埼玉
01/26(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号28】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
FC Garcelona越谷
×
大宮西カリオカ
埼玉
01/26(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号27】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東松山南SSC
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/26(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号36】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
草加FC
×
AventuraKawaguchi
埼玉
01/26(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号34】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
ドリームス
×
さいたまSCセカンド
埼玉
01/26(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号33】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
さいたまSC
×
FC西武台
埼玉
01/26(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号32】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
Cap鴻巣FC
×
狭山アゼィリア
千葉
01/26(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号49】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
船橋FC
×
Narita United
千葉
01/26(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック代表決定戦【試合番号52】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
江戸川大学フットボールクラブSUNS
千葉
01/26(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック代表決定戦【試合番号51】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
習志野シティFC
×
IBU FC
千葉
01/26(日)
12:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号48】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[A]
千葉教員サッカークラブ
×
江戸川大学フットボールクラブRISE
千葉
01/26(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック代表決定戦【試合番号46】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原ヴェル
×
千葉商科大
千葉
01/26(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック代表決定戦【試合番号50】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
中央学院大
×
FC千葉なのはな
千葉
01/26(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック代表決定戦【試合番号54】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
城西国際大
×
JSC CHIBA
千葉
01/26(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号47】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[A]
江戸川大
×
京葉銀行サッカー部
千葉
01/26(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック代表決定戦【試合番号55】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
馬来田フットボールクラブ
×
東京理科大野田
千葉
01/26(日)
14:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック代表決定戦【試合番号53】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
日本製鉄君津サッカークラブ
×
国際武道大
東京
01/26(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号35】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
イトゥアーノFC横浜
×
日本工学院フットボールクラブ
東京
01/26(日)
11:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号29】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
青梅フットボールクラブ
×
警視庁サッカー部
東京
01/26(日)
12:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号30】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
南葛SC
×
HOSEI Football Lab
東京
01/26(日)
14:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号31】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
T.F.S.C.
×
三井住友海上サッカー部
東京
01/26(日)
15:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号32】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
CERVEZA FC東京
×
慶應BRB
東京
01/26(日)
17:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号33】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
明治学院スカーレット
×
Criacao Shinjuku Procriar
東京
01/26(日)
18:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号34】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
八王子FC
×
TOKYO CITY F.C.
神奈川
01/26(日)
9:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号33】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
FC AIVANCE横須賀シティ
神奈川
01/26(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号36】
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
神奈川大学SC
×
品川CC横浜
神奈川
01/26(日)
16:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号29】
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
エブリサ藤沢
神奈川
01/26(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号31】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
鎌倉インターナショナル・シティFC
愛知
01/26(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A16】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
Sois la polla
×
Desafiar FC
愛知
01/26(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A14】
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
FC吉田
×
ラムカーナ
愛知
01/26(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A13】
愛知県春日井市 / 牛山運動広場
SINCE'92
×
フラメンゴ
愛知
01/26(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B14】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
富士松FCサンターナ
×
Fuego
愛知
01/26(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B17】
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
Nagoya City United FC
×
FC.JOYFUT
愛知
01/26(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A15】
愛知県春日井市 / 牛山運動広場
ACフィオレ
×
PANINI
愛知
01/26(日)
11:30
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
アルコイリス神戸
愛知
01/26(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B15】
愛知県春日井市 / 牛山運動広場
FCシリウス尾張
×
豊和クラブ
愛知
01/26(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B16】
愛知県春日井市 / 牛山運動広場
名大クラブ
×
COMPANERO
愛知
01/26(日)
14:30
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
岐阜
01/26(日)
9:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
アルカンシエルFC
×
空自岐阜FC
岐阜
01/26(日)
11:10
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
白鳥サッカークラブ
×
太平洋工業サッカー部
岐阜
01/26(日)
12:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号3】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
八百津FC
×
FC TED
岐阜
01/26(日)
14:10
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号4】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
真正FC
×
岐阜協立大学SecondA
京都
01/26(日)
10:00
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
RFCウルブズ
×
紫F.Cシニア
京都
01/26(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号20】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
三菱自動車京都
×
京都伏見蹴友会
京都
01/26(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号22】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
FCエスペルト
×
京都府警
京都
01/26(日)
11:20
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
F.Cダスキンフクエシニア
×
北嶺クラブ
京都
01/26(日)
12:40
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
伏見JSCシニア
×
賀茂紫F.C
京都
01/26(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号21】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都市消防局
×
京都府立大
京都
01/26(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号23】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
久御山ユナイテッド
×
ドン・ファン
京都
01/26(日)
14:00
京都府2部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
京大理工
×
京都セレステ
京都
01/26(日)
17:30
京都府4部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ダイナマイトボンバーズ
×
F.C一番星
京都
01/26(日)
19:00
京都府4部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
シー・エフ・オー
×
北嵯峨クラブ
大阪
01/26(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
清明学院B
×
河南B
大阪
01/26(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
東大阪大柏原B
×
同志社香里
大阪
01/26(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附属B
×
大商学園B
大阪
01/26(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Kブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
久米田FC Esperanza
×
SOGNO inseguire
大阪
01/26(日)
9:30
U-18大阪府1部 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
関西大第一高
×
清風高
大阪
01/26(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪朝鮮高級学校
大阪
01/26(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
HOKOKU FC
×
Valietrada FC
大阪
01/26(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
興國C
×
上宮太子
大阪
01/26(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
大塚
×
刀根山
大阪
01/26(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
関大北陽B
×
金剛
大阪
01/26(日)
12:00
U-18大阪府1部 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高B
×
桃山学院高
大阪
01/26(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Mブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
枚方フットボールクラブ
×
阪急電鉄株式会社
大阪
01/26(日)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮高
×
大阪学院大高B
大阪
01/26(日)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
茨木
×
羽衣学園
大阪
01/26(日)
13:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ファシスネイトE.S
×
大阪ウォールズ
大阪
01/26(日)
13:30
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院B
×
桜宮B
大阪
01/26(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
千里
×
大阪学芸
大阪
01/26(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪教員クラブ
×
履正社CLUB
大阪
01/26(日)
14:40
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
金光大阪B
×
枚方FC
大阪
01/26(日)
15:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FCシュトルツィーレ
×
港南FC
大阪
01/26(日)
15:15
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
槻の木
×
門真なみはや
大阪
01/26(日)
15:20
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
商大堺
×
阿武野
大阪
01/26(日)
15:30
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
阪南大高C
×
大阪学院C
大阪
01/26(日)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
初芝立命館高
×
香里ヌヴェール学院高
大阪
01/26(日)
16:30
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
東住吉
大阪
01/26(日)
18:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
履正社高B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
奈良
01/26(日)
10:30
奈良県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
東和アスペガスFC
×
AVANZATA SC
奈良
01/26(日)
13:00
奈良県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FORE;ZA
×
GREASE
広島
01/26(日)
10:00
フットサル全日本選手権中国予選 準決勝【試合番号5】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
Junjies
×
SOCIO FUTSAL CLUB
広島
01/26(日)
12:00
フットサル全日本選手権中国予選 準決勝【試合番号6】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
FAREIA鳥取/tartaruga
×
LUCK THE DRIVE
広島
01/26(日)
14:00
フットサル全日本選手権中国予選 決勝戦【試合番号7】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
SOCIO FUTSAL CLUB
×
LUCK THE DRIVE
香川
01/26(日)
10:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
南クラブ
×
GAMBA KITA FC
香川
01/26(日)
12:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
BLUEVELHO
×
観音寺アルテ
香川
01/26(日)
14:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高商クラブ
×
FCミルポワ
福岡
01/26(日)
10:00
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
Castillo北筑後
×
GiNGA
福岡
01/26(日)
11:50
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
Hiroka=Z futsal club
×
FUKUEI JAPAN
福岡
01/26(日)
13:40
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
REVIVAL futsal SAGA
×
LEON福岡
福岡
01/26(日)
15:30
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
BLACKA BROCCO
×
カティオーラAZNA
福岡
01/26(日)
17:20
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
ランブレッタ福岡
×
R,D/DINO'S
2020/01/28(火)
茨城
01/28(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
メルボルン・ビクトリー(オーストラリア)
東京
01/28(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
東京都調布市 / 東京スタジアム(味の素スタジアム)
FC東京
×
セレス・ネグロスFC(フィリピン)
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。