今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 538
年度 = 全年度
開催日 = 2019年1月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/01/01(火)
大阪
01/01(火)
14:45
皇后杯 決勝戦【試合番号47】
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
2019/01/02(水)
埼玉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号20】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
浜松開誠館
×
長崎総合科学大附
埼玉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号18】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
東福岡
×
尚志
埼玉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号17】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
前橋育英
×
宇和島東
埼玉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号19】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
帝京長岡
×
旭川実業
千葉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号31】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
明秀日立
×
星稜
千葉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号32】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
徳島市立
×
流通経済大柏
千葉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号29】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
羽黒
×
龍谷
千葉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号30】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
富山第一
×
秋田商業
東京
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京都市大塩尻
×
瀬戸内
東京
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
日本航空
×
四国学院大香川西
東京
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
岡山学芸館
×
仙台育英
東京
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
米子北
×
丸岡
神奈川
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号24】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日章学園
×
矢板中央
神奈川
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号23】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
那覇西
×
立正大淞南
神奈川
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
青森山田
×
草津東
神奈川
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号22】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
大津
×
大分
2019/01/03(木)
埼玉
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号33】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
前橋育英
×
尚志
埼玉
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号34】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
帝京長岡
×
長崎総合科学大附
千葉
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号40】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
星稜
×
流通経済大柏
千葉
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
龍谷
×
秋田商業
東京
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
瀬戸内
×
岡山学芸館
東京
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
丸岡
×
日本航空
神奈川
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号36】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
立正大淞南
×
矢板中央
神奈川
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号35】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
青森山田
×
大津
大阪
01/03(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
SHRINE.L.FC
×
スフィーダ世田谷FCユース
大阪
01/03(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
アンジュヴィオレ広島U-18
大阪
01/03(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
日テレ・メニーナ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース
大阪
01/03(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
愛媛FCレディースMIKAN
×
日置シーガルズFC
大阪
01/03(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
名古屋フットボールクラブルミナス
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
01/03(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
熊本ユナイテッドSCフローラ
大阪
01/03(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
INAC神戸レオンチーナ
×
NGUラブリッジ名古屋ユース
大阪
01/03(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
北海道リラ・コンサドーレ
×
アルビレックス新潟レディースU-18
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号10】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
北海道大谷室蘭高
×
筑陽学園高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号11】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
花咲徳栄高
×
鳴門渦潮高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大商学園高
×
星槎国際高湘南
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神村学園高等部
×
帝京長岡高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
藤枝順心高
×
常盤木学園高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号2】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[A]
専修大北上高
×
神戸弘陵学園高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号12】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
日本航空高
×
京都精華学園高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号7】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
開志学園JSC高等部
×
広島文教女子大附高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号13】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
磐田東高
×
東海大付福岡高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号14】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
鹿島学園高
×
兵庫県播磨高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号5】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[A]
十文字高
×
松江商業高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
修徳高
×
秀岳館高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
前橋育英高
×
岡山県作陽高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
北海道文教大明清高
×
日ノ本学園高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
聖和学園高
×
聖カピタニオ女子高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号6】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
福井工業大附福井高
×
四国学院大香川西高
2019/01/04(金)
大阪
01/04(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
スフィーダ世田谷FCユース
大阪
01/04(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
日テレ・メニーナ
×
愛媛FCレディースMIKAN
大阪
01/04(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルビレックス新潟レディースU-18
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
01/04(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
INAC神戸レオンチーナ
兵庫
01/04(金)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号21】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
星槎国際高湘南
×
筑陽学園高
兵庫
01/04(金)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号22】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
花咲徳栄高
×
日本航空高
兵庫
01/04(金)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号20】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
開志学園JSC高等部
×
帝京長岡高
兵庫
01/04(金)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号17】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
常盤木学園高
×
専修大北上高
兵庫
01/04(金)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号23】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
東海大付福岡高
×
兵庫県播磨高
兵庫
01/04(金)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号18】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
日ノ本学園高
×
修徳高
兵庫
01/04(金)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号19】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
十文字高
×
四国学院大香川西高
兵庫
01/04(金)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号24】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
聖カピタニオ女子高
×
岡山県作陽高
2019/01/05(土)
千葉
01/05(土)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
秋田商業
×
流通経済大柏
千葉
01/05(土)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
瀬戸内
×
日本航空
神奈川
01/05(土)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
青森山田
×
矢板中央
神奈川
01/05(土)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
尚志
×
帝京長岡
大阪
01/05(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジャグランカ アヴァンセ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/05(土)
10:15
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[A]
セットスター
×
同志社大
大阪
01/05(土)
10:15
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[B]
フェルテ大阪
×
SWH futsal club
大阪
01/05(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
RED
×
アルマ
大阪
01/05(土)
12:15
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[A]
MIO滋賀
×
ペティロッソ香芝
大阪
01/05(土)
12:15
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[B]
甲南大
×
ミキハウス
大阪
01/05(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪サテライト
×
フィーロ
大阪
01/05(土)
14:15
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[A]
セットスター
×
フェルテ大阪
大阪
01/05(土)
14:15
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[B]
同志社大
×
SWH futsal club
大阪
01/05(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
ペンタグラム
大阪
01/05(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボンサテライト
×
FCエアー
大阪
01/05(土)
16:15
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[B]
ペティロッソ香芝
×
ミキハウス
大阪
01/05(土)
16:15
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[A]
MIO滋賀
×
甲南大
2019/01/06(日)
北海道
01/06(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
ディヴェルティード旭川
×
Novantuno
北海道
01/06(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
LEVO函館
×
Poraris
北海道
01/06(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
ADERIZA札幌
北海道
01/06(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
01/06(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Safilva
×
北海道大学ESPERANZA
千葉
01/06(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
MARE PARADA
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
01/06(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
01/06(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
01/06(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Partida
×
FEBEM futebol de salao
千葉
01/06(日)
17:30
フットサル女子千葉県 後期下位リーグ第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC千葉なのはなU15
×
Brave
千葉
01/06(日)
19:00
フットサル女子千葉県 後期上位リーグ第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FEBEM futebol de salaofeminino
×
MADEIRA/BRANCO fv
東京
01/06(日)
16:30
フットサルFリーグ1部 第28節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
01/06(日)
15:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号27】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
大和S.Matthaus
×
イトゥアーノFC横浜
神奈川
01/06(日)
17:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号28】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Y.S.C.C.セカンド
×
デスペルーホ藤沢
神奈川
01/06(日)
18:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号31】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
ディヴェループFC
×
鎌倉インターナショナルFC
静岡
01/06(日)
10:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
DELIZIA磐田
×
大和撫子
静岡
01/06(日)
10:00
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
BIG HIP
×
NaturezaGrande沼津
静岡
01/06(日)
11:45
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Force Futsal ISE
×
Dele Yaone岐阜/AGM
静岡
01/06(日)
11:45
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
XEBRA
×
Obra-Prima
静岡
01/06(日)
13:30
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Praia Grande
×
ART FUTSAL CLUB
静岡
01/06(日)
13:30
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
楽笑舎フットサルクラブ
×
Boa Scudetto
静岡
01/06(日)
15:15
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
NASPA四日市
静岡
01/06(日)
15:15
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Fuerbellino
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
01/06(日)
17:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
01/06(日)
17:00
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
EMERSON.FC
京都
01/06(日)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
醍醐FC
×
修学院中
京都
01/06(日)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
ルセーロ
京都
01/06(日)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
木津南中
×
宇治FC 2nd
京都
01/06(日)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
バンディエラ
×
ヴァレンティア
京都
01/06(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック1回戦【試合番号5】
京都市伏見区 / 京都朝鮮初級学校グラウンド
ジーエス・ユアサ
×
FCバッカーズ2002
京都
01/06(日)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ソルセウ
×
加茂FC
大阪
01/06(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO inseguire
×
FCデルタ
大阪
01/06(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
交野フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ2ND
大阪
01/06(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
阪南FC
×
BTMU
大阪
01/06(日)
10:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
01/06(日)
10:00
フットサル女子大阪府 下位リーグ第6節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
大阪成蹊
×
梅花中学高等学校
大阪
01/06(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
熊取FC
×
阪急電鉄株式会社
大阪
01/06(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Lブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
豊崎FC
×
港南FC
大阪
01/06(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCシュトルツィーレ
×
和泉クラブ
大阪
01/06(日)
11:00
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
日テレ・メニーナ
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
大阪
01/06(日)
11:30
フットサル女子大阪府 上位リーグ第6節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ニジイロレディース
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
大阪
01/06(日)
11:40
フットサル大阪府1部 上位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジョカリスタ大阪
×
パスドゥーロ田辺
大阪
01/06(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪ガス株式会社サッカー部
×
枚方フットボールクラブ
大阪
01/06(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Mブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
泉州泉佐野フットボールクラブ
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/06(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
トリコFC
×
AUELU大阪FC
大阪
01/06(日)
13:20
フットサル大阪府1部 下位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
大阪工業大学
大阪
01/06(日)
13:30
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
INAC神戸レオンチーナ
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
01/06(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
滋賀ユナイテッドMFC
×
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
大阪
01/06(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Eブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リベルタFC
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
01/06(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Eブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
アトムズ関西EP
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
01/06(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
久米田FC Esperanza
×
FC dot
大阪
01/06(日)
15:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
M.O.Q
×
レンディル
大阪
01/06(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
f.FC Apolo
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
01/06(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
堺シティスポーツクラブ
×
ジャボイフットボールクラブ
大阪
01/06(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
岸和田クラブ
×
FCボニート
大阪
01/06(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ファシスネイト平野
×
FCマラコブラ
大阪
01/06(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
追手門学院大学FC
×
エルドラドFC
大阪
01/06(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪ウォールズ
×
大阪電気通信大学
大阪
01/06(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Hブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
パナソニックES社サッカー部
×
新洋海運F.C.
大阪
01/06(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Hブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ミストゥーラ
×
大正FC
兵庫
01/06(日)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号26】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
十文字高
×
帝京長岡高
兵庫
01/06(日)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号25】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
常盤木学園高
×
日ノ本学園高
兵庫
01/06(日)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号28】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
東海大付福岡高
×
聖カピタニオ女子高
兵庫
01/06(日)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号27】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
星槎国際高湘南
×
花咲徳栄高
2019/01/07(月)
大阪
01/07(月)
11:00
全日本女子U-18選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
INAC神戸レオンチーナ
大阪
01/07(月)
13:30
全日本女子U-18選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
日テレ・メニーナ
×
セレッソ大阪堺ガールズ
兵庫
01/07(月)
11:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号29】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
常盤木学園高
×
十文字高
兵庫
01/07(月)
14:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号30】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
星槎国際高湘南
×
東海大付福岡高
2019/01/09(水)
海外
01/09(水)
20:00
AFCアジアカップ グループF第1節
UAE / Al Nahyan Stadium(アブダビ)
日本代表
×
トルクメニスタン代表
2019/01/12(土)
群馬
01/12(土)
11:30
女子関東入替大会 Aブロック1回戦【試合番号2】
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
前橋育英高
×
流通経済大
群馬
01/12(土)
14:00
女子関東入替大会 Bブロック1回戦【試合番号4】
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
帝京平成大
×
南葛SC WINGS
埼玉
01/12(土)
10:00
フットサル埼玉県3部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
Avansol/Artista
×
コパンエフシー
埼玉
01/12(土)
11:30
女子関東入替大会 Aブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
大東文化大
×
栃木SCレディース
埼玉
01/12(土)
12:00
フットサル埼玉県3部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ディセット浦和
×
エトセトラ
埼玉
01/12(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
尚志
×
青森山田
埼玉
01/12(土)
14:00
女子関東入替大会 Bブロック1回戦【試合番号3】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
日体大FIELDS横浜サテライト
×
山梨学院大
埼玉
01/12(土)
14:00
フットサル埼玉県3部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
フィルーラ
×
エステリオ
埼玉
01/12(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
瀬戸内
×
流通経済大柏
埼玉
01/12(土)
16:00
フットサル埼玉県3部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
If Levante
×
エフスポ川越
東京
01/12(土)
10:15
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
CINtarooooo
×
BANFF TOKYO
東京
01/12(土)
11:40
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
×
AOKING
東京
01/12(土)
13:05
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ZOTT WASEDA RAIZ
×
十条フットサルクラブ
東京
01/12(土)
14:30
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Celsus Futsal
×
FC DOGA
東京
01/12(土)
15:55
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
闘魂
×
LEYENDA TAMA
東京
01/12(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第29節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
バルドラール浦安
神奈川
01/12(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第29節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
Fリーグ選抜
静岡
01/12(土)
18:00
フットサルFリーグ1部 第29節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ペスカドーラ町田
三重
01/12(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
マルバ茨城fc
×
FCトゥリオーニ
三重
01/12(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
津ラピドFC
×
アシストジュニアユース
三重
01/12(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
甲府レジェンズU-15
×
エフスリーU-15
三重
01/12(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
Jフィールド岡山F.C.
×
ブリンカールFC
三重
01/12(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ラドソン滋賀U-15
×
苫小牧エルソーレFC
三重
01/12(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
川崎FC
×
エフスリージュニアユース
三重
01/12(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
フォンテ静岡JrY
×
泊サッカークラブ
三重
01/12(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
高知中
×
ドリームFC
三重
01/12(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
アシストジュニアユース
×
マルバ茨城fc
三重
01/12(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
FCトゥリオーニ
×
津ラピドFC
三重
01/12(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
エフスリーU-15
×
Jフィールド岡山F.C.
三重
01/12(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ブリンカールFC
×
甲府レジェンズU-15
三重
01/12(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
エフスリージュニアユース
×
ラドソン滋賀U-15
三重
01/12(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
苫小牧エルソーレFC
×
川崎FC
三重
01/12(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
泊サッカークラブ
×
高知中
三重
01/12(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ドリームFC
×
フォンテ静岡JrY
京都
01/12(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ルセーロ
×
宇治FC 2nd
京都
01/12(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
バンディエラ
×
修学院中
京都
01/12(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
ヴァレンティア
京都
01/12(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
木津南中
×
加茂FC
京都
01/12(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
醍醐FC
×
ソルセウ
大阪
01/12(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第29節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
フウガドールすみだ
和歌山
01/12(土)
10:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
MIO滋賀
×
ミキハウス
和歌山
01/12(土)
12:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
ペティロッソ香芝
×
甲南大
和歌山
01/12(土)
14:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
セットスター
×
SWH futsal club
和歌山
01/12(土)
16:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
同志社大
×
フェルテ大阪
広島
01/12(土)
13:00
フットサルFリーグ2部 第14節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
ポルセイド浜田
福岡
01/12(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
北九州市戸畑区 / 浅生スポーツセンター体育館
ボルクバレット北九州
×
ヴィンセドール白山
大分
01/12(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号2】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
MD長崎
×
名護スポーツFC
大分
01/12(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号1】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
FCK MARRYGOLD KUMAMOTO
×
鹿児島銀行FC
大分
01/12(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号4】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
宮崎産業経営大学FC
×
エフトブルスFC
大分
01/12(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号3】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
三宅クラブ
×
九州総合スポーツカレッジ
未分類
01/12(土)
未定
フットサル東海1部 第6節
(未定)
NASPA四日市
×
ART FUTSAL CLUB
未分類
01/12(土)
未定
フットサル東海1部 第6節
(未定)
MEMBER OF THE GANG
×
Praia Grande
未分類
01/12(土)
未定
フットサル東海1部 第6節
(未定)
DELIZIA磐田
×
ROBOGATO Futsal Club
2019/01/13(日)
北海道
01/13(日)
9:00
フットサル女子北海道1部 第12節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)サブアリーナ
S.L Daspeed Ladies
×
札幌BONITA FC
北海道
01/13(日)
10:50
フットサル女子北海道1部 第11節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)サブアリーナ
札幌信濃FC
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
01/13(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第29節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
群馬
01/13(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号15】
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
FC.ヤキマンズ
×
tonan前橋サテライト
埼玉
01/13(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号3】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
大宮西カリオカFC
×
杉戸クラブ
埼玉
01/13(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号11】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
パパイヤフットボールクラブ
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
01/13(日)
9:30
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ミッドフイールドフットサルクラブ
×
ヌークレオ
埼玉
01/13(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号2】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
ドルフィンズSC
×
さいたまSCセカンド
埼玉
01/13(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号10】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
FC・3DEP
×
川口FC
埼玉
01/13(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号13】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場
安川電機東京工場サッカー班
×
児玉町サッカークラブ
埼玉
01/13(日)
11:20
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
パルーヲ
×
深谷フットサルクラブ
埼玉
01/13(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号9】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
FC Garcelona越谷
×
さいたま市役所
埼玉
01/13(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号5】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
F.Children
×
S・F・C
埼玉
01/13(日)
11:30
女子関東入替大会 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
栃木SCレディース
×
流通経済大
埼玉
01/13(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号19】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
River Norte FC
×
狭山アゼィリア
埼玉
01/13(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号8】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
FC西武台
×
ACジュール・リメ
埼玉
01/13(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号4】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場
FCファンタ
×
FC南本庄
埼玉
01/13(日)
13:10
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
FCサルー
×
ボアスポーツクラブ
埼玉
01/13(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号1】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
Cap鴻巣FC
×
久喜エブリディ
埼玉
01/13(日)
14:00
女子関東入替大会 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
日体大FIELDS横浜サテライト
×
帝京平成大
埼玉
01/13(日)
15:00
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ウラーテル
×
カリエンテ
千葉
01/13(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号35】
千葉県市原市 / 八幡球技場
VONDS市原Vert
×
FC.PINO
千葉
01/13(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号31】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
千葉教員サッカークラブ
×
YSFC
千葉
01/13(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号42】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
FC千葉なのはな
×
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
千葉
01/13(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック準決勝【試合番号46】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
malvaSC
×
船橋FC
千葉
01/13(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック準決勝【試合番号50】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC.MAKUHARI
×
市川サッカークラブ
千葉
01/13(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック準決勝【試合番号43】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
ROVERS FC
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
01/13(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号38】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
千葉蹴球倶楽部
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
01/13(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック準決勝【試合番号47】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
JSC CHIBA
×
AFCトカファシオ
東京
01/13(日)
9:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号29】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
FC COAST
東京
01/13(日)
10:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号30】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
警視庁サッカー部
×
N.S.fc
東京
01/13(日)
12:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号16】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
エリース東京クラシック
×
砧ドリームス
東京
01/13(日)
13:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号17】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
TOKYO UNITED FC +Plus
×
I.M.P
東京
01/13(日)
15:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号18】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
法政クラブ
×
R.F.C Tokyo
東京
01/13(日)
16:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号19】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC.OSSA
×
Criacao Shinjuku Procriar
東京
01/13(日)
17:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号35】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三菱商事サッカー同好会
×
富士ゼロックスFC
東京
01/13(日)
19:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号36】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FC N.
×
F.C.Diez Mil
神奈川
01/13(日)
15:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号23】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
FC OFFSIDE/meteor
×
フットワーククラブ
神奈川
01/13(日)
19:05
神奈川県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
かながわクラブ
静岡
01/13(日)
10:00
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Futsal Clube UNIAO
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
01/13(日)
11:45
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Boa Scudetto
×
EMERSON.FC
静岡
01/13(日)
13:30
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
NaturezaGrande沼津
×
Obra-Prima
静岡
01/13(日)
15:15
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
ヴェルデラッソ松阪
×
BIG HIP
静岡
01/13(日)
17:00
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
XEBRA
×
Fuerbellino
愛知
01/13(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A02】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
RAYS
×
新日鐵住金名古屋サッカー部
愛知
01/13(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A07】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
ばんざいFC
×
FC AVION
愛知
01/13(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B04】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
sois la polla
×
サンデーキッカーズ
愛知
01/13(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B03】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
東海フットボールクラブ
×
レッドスターチ
愛知
01/13(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B02】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
ラムカーナ
×
名古屋エレファンツ
愛知
01/13(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A05】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC Link
×
名工大クラブ
愛知
01/13(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B06】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
桜パッシオーネF.C
×
Desafiar FC
愛知
01/13(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A04】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
日進FC
×
CMW
愛知
01/13(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B05】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
FC.JOYFUT
×
名大クラブ
愛知
01/13(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B01】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
MUFG Bank名古屋サッカー部
×
Nagoya City United FC
愛知
01/13(日)
13:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A12】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
愛工クラブ
×
豊橋サッカークラブ
愛知
01/13(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
愛知
01/13(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A01】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
FC東海ユナイテッド
×
CLUB CRECER de SONHO
愛知
01/13(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B08】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
TCTFC(豊田高専)
×
ORCA
愛知
01/13(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A03】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
ブラザー工業
×
名大サッカー同好会
三重
01/13(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
HKSCリンドーゼ霧島
×
シーガル広島レディース
三重
01/13(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
クラブフィールズ・リンダ
×
FC.フェルボール.ミモザ
三重
01/13(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
秋田L.F.C.
×
アザレア ペドレリーア
三重
01/13(日)
10:50
フットサル全日本U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
津ラピドFC
×
マルバ茨城fc
三重
01/13(日)
10:50
フットサル全日本U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
FCトゥリオーニ
×
アシストジュニアユース
三重
01/13(日)
11:50
フットサル全日本U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ブリンカールFC
×
エフスリーU-15
三重
01/13(日)
11:50
フットサル全日本U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
甲府レジェンズU-15
×
Jフィールド岡山F.C.
三重
01/13(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ジョイ クオリアント
×
HKSCリンドーゼ霧島
三重
01/13(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
十文字中
×
クラブフィールズ・リンダ
三重
01/13(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
福井丸岡ラック
×
秋田L.F.C.
三重
01/13(日)
13:40
フットサル全日本U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
エフスリージュニアユース
×
苫小牧エルソーレFC
三重
01/13(日)
13:40
フットサル全日本U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ラドソン滋賀U-15
×
川崎FC
三重
01/13(日)
14:40
フットサル全日本U-15大会 グループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
フォンテ静岡JrY
×
高知中
三重
01/13(日)
14:40
フットサル全日本U-15大会 グループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ドリームFC
×
泊サッカークラブ
三重
01/13(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
アザレア ペドレリーア
×
福井丸岡ラック
三重
01/13(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
シーガル広島レディース
×
ジョイ クオリアント
三重
01/13(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
FC.フェルボール.ミモザ
×
十文字中
京都
01/13(日)
10:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号9】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都府警
×
FCコリエンテ
京都
01/13(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号10】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FCアリーヤ
×
京都市消防局
京都
01/13(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号11】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
リソンFC
大阪
01/13(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Mブロック第2節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州泉佐野フットボールクラブ
×
FC dot
大阪
01/13(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪摂津トモキクラブ
×
ミズノ
大阪
01/13(日)
9:50
フットサル女子大阪府 上位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ヴィスポさやま
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
大阪
01/13(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Gブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SC茨木
×
桜島クラブ
大阪
01/13(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第2節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
久米田FC Esperanza
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/13(日)
11:10
フットサル女子大阪府 下位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
パスドゥーロ
×
梅花中学高等学校
大阪
01/13(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第3節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
FCボニート
×
エルドラドFC
大阪
01/13(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
追手門学院大学FC
大阪
01/13(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第3節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
大阪狭山スポーツクラブ
×
F.S.Compagnon
大阪
01/13(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉陽クラブ
×
FC LEGAME
大阪
01/13(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
東大阪フットボールクラブ
×
守口フットボールクラブ
大阪
01/13(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Cブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉大津フットボールクラブ
×
MTV大阪
兵庫
01/13(日)
14:10
女子高校選手権 決勝戦【試合番号31】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
常盤木学園高
×
星槎国際高湘南
奈良
01/13(日)
10:00
奈良県3部Aブロック 第43節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
橿原FCメルベーユ
×
ポルベニルカシハラ
奈良
01/13(日)
11:30
奈良県3部Cブロック 第43節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
三階堂
×
スポーツあすかFC
奈良
01/13(日)
13:00
奈良県3部Cブロック 第43節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
Cools
×
フロンティアFC
奈良
01/13(日)
14:30
奈良県3部Aブロック 第43節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
都南クラブ1991
×
西列クラブ
香川
01/13(日)
10:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Leaogrosso Futsal club
×
カレビッチ愛媛
香川
01/13(日)
11:40
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
東温K-LUZ
香川
01/13(日)
13:20
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
placer
香川
01/13(日)
15:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC miracle smile
×
Lucha Brillo
大分
01/13(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号5】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
鹿児島銀行FC
×
MD長崎
大分
01/13(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号6】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
九州総合スポーツカレッジ
×
エフトブルスFC
大分
01/13(日)
14:00
九州各県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号7】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
MD長崎
×
九州総合スポーツカレッジ
海外
01/13(日)
22:30
AFCアジアカップ グループF第2節
UAE / Zayed Sports City Stadium(アブダビ)
オマーン代表
×
日本代表
2019/01/14(月)
北海道
01/14(月)
11:50
フットサル女子北海道1部 第9節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
旭川女子アチーボ
×
Colmillo
埼玉
01/14(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田
×
流通経済大柏
東京
01/14(月)
13:00
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CINtarooooo
×
LEYENDA TAMA
東京
01/14(月)
14:25
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
AOKING
×
BANFF TOKYO
東京
01/14(月)
15:50
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Celsus Futsal
×
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
東京
01/14(月)
17:15
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
Setagaya Futsal Club
東京
01/14(月)
18:40
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
FC DOGA
×
Revolution Futsal Club
長野
01/14(月)
13:00
フットサルFリーグ2部 第14節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
トルエーラ柏
三重
01/14(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号11】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
十文字中
×
HKSCリンドーゼ霧島
三重
01/14(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号10】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
シーガル広島レディース
×
福井丸岡ラック
三重
01/14(月)
10:40
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号25】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
アシストジュニアユース
×
ブリンカールFC
三重
01/14(月)
10:40
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号26】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
エフスリーU-15
×
高知中
三重
01/14(月)
12:20
フットサル全日本女子U-15大会 決勝戦【試合番号12】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
10の勝者
×
11の勝者
三重
01/14(月)
13:30
フットサル全日本U-15大会 決勝戦【試合番号27】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
25の勝者
×
26の勝者
京都
01/14(月)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
バンディエラ
×
ソルセウ
京都
01/14(月)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
宇治FC 2nd
京都
01/14(月)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
修学院中
京都
01/14(月)
13:00
関西リーグ入替戦
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
ルネス学園甲賀
×
滋賀ユナイテッドMFC
京都
01/14(月)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
木津南中
×
醍醐FC
京都
01/14(月)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ルセーロ
×
加茂FC
大阪
01/14(月)
10:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
M.O.Q
×
F.C.ニジイロ
大阪
01/14(月)
11:40
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
カミツレ枚方
×
レンディル
大阪
01/14(月)
13:20
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
ジョカリスタ大阪
×
FC山長
大阪
01/14(月)
15:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
パスドゥーロ田辺
×
エスタボン
大阪
01/14(月)
17:00
フットサル女子大阪府 下位リーグ第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
パスドゥーロ
×
大阪成蹊
大阪
01/14(月)
18:30
フットサル女子大阪府 上位リーグ第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
ヴィスポさやま
×
ニジイロレディース
島根
01/14(月)
14:30
フットサルFリーグ2部 第8節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
Y.S.C.C.横浜
2019/01/17(木)
海外
01/17(木)
22:30
AFCアジアカップ グループF第3節
UAE / Khalifa Bin Zayed Stadium(アルアイン)
日本代表
×
ウズベキスタン代表
2019/01/18(金)
東京
01/18(金)
11:00
女子インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
帝京平成大
×
日本体育大
東京
01/18(金)
14:00
女子インカレ 準決勝【試合番号22】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
姫路獨協大
×
早稲田大
東京
01/18(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第30節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
2019/01/19(土)
千葉
01/19(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第30節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
京都
01/19(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC 2nd
×
加茂FC
京都
01/19(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
修学院中
京都
01/19(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴァレンティア
×
ソルセウ
京都
01/19(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
醍醐FC
京都
01/19(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ
×
木津南中
大阪
01/19(土)
9:30
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
関西大北陽高
大阪
01/19(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
大阪産業大附高B
大阪
01/19(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オーパスワン
×
ペレビッチ
大阪
01/19(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ブレヴェラーレ大阪
×
プレジャー
大阪
01/19(土)
12:00
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
履正社高
×
賢明学院高
大阪
01/19(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
槻の木
×
茨木
大阪
01/19(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ファントムプラス
×
珍々会大阪
大阪
01/19(土)
14:30
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桃山学院高
×
関西大第一高
大阪
01/19(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
常翔学園
×
大商学園
大阪
01/19(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メランディール
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
01/19(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
レオンマリーノ
×
チェリーブロッサム
大阪
01/19(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
桜宮
×
大阪学院大高B
大阪
01/19(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
ヴフト大阪
兵庫
01/19(土)
11:00
フットサル全日本選手権関西予選 代表決定戦
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
Aグループの1位
×
Bグループの2位
兵庫
01/19(土)
13:30
フットサル全日本選手権関西予選 代表決定戦
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
Bグループの1位
×
Aグループの2位
2019/01/20(日)
宮城
01/20(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第30節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
バサジィ大分
茨城
01/20(日)
9:30
茨城県1部昇格決定トーナメント 昇格決定戦
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
Sportiva.tsukuba
×
AIKスポーツクラブ
茨城
01/20(日)
11:45
茨城県1部昇格決定トーナメント 昇格決定戦
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
ROWDY
×
JFC Wellen
茨城
01/20(日)
14:00
茨城県2部昇格決定トーナメント 昇格決定戦【試合番号3】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
霞ヶ浦オーシャン
×
ダイヤモンドFC
群馬
01/20(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号17】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/NEXT
×
tonan前橋サテライト
群馬
01/20(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号16】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC.JOBU
×
JOBU/TURKEY
埼玉
01/20(日)
9:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号12】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
草加SC
埼玉
01/20(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号18】
埼玉県東松山市 / 駒形公園多目的広場
東松山南SSC
×
入間レガート
埼玉
01/20(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号15】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野八王子クラブ
×
RSF
埼玉
01/20(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号17】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場
FC KAZO
×
大里FC
埼玉
01/20(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号7】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
与野FCH
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/20(日)
11:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号14】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FCサンシン
×
草加FC
埼玉
01/20(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号26】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
埼玉
01/20(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号6】
埼玉県東松山市 / 駒形公園多目的広場
北坂戸SC
×
MMサントスFC
埼玉
01/20(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号20】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
01/20(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号16】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場
江南BSA
×
下忍クラブ
埼玉
01/20(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号25】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
千葉
01/20(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック準決勝【試合番号44】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Narita United
×
東京情報大
千葉
01/20(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号37】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
ATLETICO君津
千葉
01/20(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック準決勝【試合番号45】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
明海大
×
江戸川大学フットボールクラブRISE
千葉
01/20(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号32】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大学フットボールクラブSUNS
×
帝京平成大
千葉
01/20(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック準決勝【試合番号48】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
新日鐵住金君津サッカークラブ
×
東京理科大野田
千葉
01/20(日)
13:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号36】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
GLANZ
×
千葉大
千葉
01/20(日)
13:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号39】
千葉県市原市 / 八幡球技場
IBU FC
×
柏フットボールクラブ
千葉
01/20(日)
14:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号33】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大
×
TUS FC
千葉
01/20(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック準決勝【試合番号49】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
城西国際大
×
千葉サッカークラブ
千葉
01/20(日)
15:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号41】
千葉県市原市 / 八幡球技場
国際武道大
×
Leven Pro
千葉
01/20(日)
15:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号40】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ミナトサッカークラブ
×
千葉商科大
千葉
01/20(日)
17:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号34】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
淑徳大
×
鴨川FA
東京
01/20(日)
9:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号37】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
南葛SC
×
FCエコ・プラン
東京
01/20(日)
11:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号38】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
TOKYO CITY F.C.
×
エリース東京クラシック
東京
01/20(日)
12:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号39】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
TOKYO UNITED FC +Plus
×
法政クラブ
東京
01/20(日)
13:00
女子インカレ 決勝戦【試合番号23】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日本体育大
×
早稲田大
東京
01/20(日)
14:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号40】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
FC.OSSA
×
第一生命サッカー部
東京
01/20(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第30節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
エスポラーダ北海道
東京
01/20(日)
15:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号41】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
Criacao Shinjuku
×
三菱UFJ銀行
東京
01/20(日)
17:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号42】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
CERVEZA FC東京
×
駒澤大学GIOCO世田谷
東京
01/20(日)
18:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号43】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
アローレ八王子
×
フエンテ東久留米
神奈川
01/20(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号22】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CCセカンド
×
FULNELSON
神奈川
01/20(日)
19:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号32】
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
大沢フットボールクラブ
×
SCHフットボールクラブ
愛知
01/20(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B09】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
BEAT FC
×
FC.SIRIUS尾張
愛知
01/20(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A13】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
名工大クラブ
×
DENSO
愛知
01/20(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B14】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
富士松FCサンターナ
×
桜パッシオーネF.C
愛知
01/20(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
豊田合成サッカー部
×
サンデーキッカーズ
愛知
01/20(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A06】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
CLUB CRECER de SONHO
×
新日鐵住金名古屋サッカー部
愛知
01/20(日)
11:30
フットサルFリーグ1部 第30節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
シュライカー大阪
愛知
01/20(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B10】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
ラムカーナ
×
東海フットボールクラブ
愛知
01/20(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
クレバーフット
×
FC吉田
愛知
01/20(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B12】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC.JOYFUT
×
高浜FC
愛知
01/20(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第30節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
アグレミーナ浜松
愛知
01/20(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A09】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
ナカムラゼファー
×
春日井ROOTS
愛知
01/20(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B07】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
COMPANERO
×
MUFG Bank名古屋サッカー部
愛知
01/20(日)
16:45
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B13】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
名古屋リゾート&スポーツ専門学校
×
Fuego
愛知
01/20(日)
18:15
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A08】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
PANINI
×
ブラザー工業
愛知
01/20(日)
19:45
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A10】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
PARTIRE
×
日進FC
京都
01/20(日)
9:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号12】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ドン・ファン
×
FCバッカーズ2002
京都
01/20(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号13】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
HORIBA
京都
01/20(日)
13:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号14】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都府立大
×
三菱自動車京都
大阪
01/20(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清明学院
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
01/20(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
バイーア
大阪
01/20(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
オセアノ
×
FCポルチ
大阪
01/20(日)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
関西大北陽高B
×
近大附B
大阪
01/20(日)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國B
×
東海大仰星B
大阪
01/20(日)
13:00
U-18大阪府1部 第1節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
大阪産業大附高
×
阪南大高B
大阪
01/20(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
OKFCフットサル
×
スーパーライツ
大阪
01/20(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Iブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
履正社FC
×
南無FC
大阪
01/20(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪桐蔭B
×
初芝立命館
大阪
01/20(日)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
摂津
×
東大阪大柏原
大阪
01/20(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
チェルヴォ東大阪
×
アシメコ
大阪
01/20(日)
15:15
U-18大阪府1部 第1節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
大阪学院大高
×
清風高
大阪
01/20(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジャラン・ジャラン
×
FC岸和田
大阪
01/20(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
金光大阪B
×
履正社高B
大阪
01/20(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
マルマツ
×
アルビアーレ
大阪
01/20(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Jブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジュエフットボールクラブ
×
吹田千里FC
大阪
01/20(日)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
春駒
×
アシュレイ茨木
大阪
01/20(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FC CREER
×
履正社CLUB
兵庫
01/20(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
Y.S.C.C.横浜
奈良
01/20(日)
10:00
奈良県3部Bブロック 第44節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
REGISTAN
×
アバンツァータFC
奈良
01/20(日)
11:30
奈良県3部Bブロック 第44節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良県庁サッカー部
×
FC FIRULA
奈良
01/20(日)
13:00
奈良県3部Aブロック 第44節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良フットボールクラブ
×
D高田PFC
奈良
01/20(日)
14:30
奈良県3部Aブロック 第44節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
AC Vitello
×
西列クラブ
和歌山
01/20(日)
13:00
和歌山県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
FCトリッキー
×
乱FC
和歌山
01/20(日)
15:00
和歌山県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
伊都FC
×
紀南マンダローア
福岡
01/20(日)
14:00
九州リーグ入替戦
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
九州三菱自動車
×
MD長崎
2019/01/21(月)
海外
01/21(月)
20:00
AFCアジアカップ ラウンド16
UAE / Sharjah Stadium(シャールジャ)
日本代表
×
サウジアラビア代表
2019/01/24(木)
海外
01/24(木)
22:00
AFCアジアカップ 準々決勝 ※日本がラウンド16で勝った場合
UAE / Al Maktoum Stadium(ドバイ)
ヨルダン×ベトナムの勝者
×
日本代表
2019/01/26(土)
宮城
01/26(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第31節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
アグレミーナ浜松
埼玉
01/26(土)
11:30
女子関東入替大会 2部・都県リーグ入替戦【試合番号7】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
MITO EIKO FC茨城レディース
×
流通経済大
埼玉
01/26(土)
14:00
女子関東入替大会 2部・都県リーグ入替戦【試合番号8】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
帝京平成大
×
順天堂大
京都
01/26(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
加茂FC
京都
01/26(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
修学院中
×
ソルセウ
京都
01/26(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
宇治FC 2nd
×
醍醐FC
京都
01/26(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ヴァレンティア
×
木津南中
京都
01/26(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ルセーロ
×
バンディエラ
大阪
01/26(土)
9:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
関西大第一高
×
大阪産業大附高
大阪
01/26(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
桜宮
×
摂津
大阪
01/26(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペレビッチ
×
スプリーム高槻
大阪
01/26(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メランディール
×
レオンマリーノ
大阪
01/26(土)
12:00
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
桃山学院高
×
関西大北陽高
大阪
01/26(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪桐蔭B
×
大阪産業大附高B
大阪
01/26(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ブレヴェラーレ大阪
×
ファントムプラス
大阪
01/26(土)
14:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
清風高
大阪
01/26(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
槻の木
×
大阪学院大高B
大阪
01/26(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
プレジャー
×
チェリーブロッサム
大阪
01/26(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第31節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
シュライカー大阪
×
バルドラール浦安
大阪
01/26(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パーティーフットサルクラブ
×
オーパスワン
大阪
01/26(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
珍々会大阪
大分
01/26(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第31節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
立川・府中アスレティックFC
海外
01/26(土)
20:00
Jリーグアジアチャレンジ in タイ
タイ / Chonburi Stadium(チョンブリ)
チョンブリFC(タイ)
×
サンフレッチェ広島
2019/01/27(日)
北海道
01/27(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第31節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
群馬
01/27(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号18】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
16の勝者
×
17の勝者
埼玉
01/27(日)
9:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号27】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
12の勝者
×
13の勝者
埼玉
01/27(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号29】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野蹴魂会
×
15の勝者
埼玉
01/27(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号31】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
18の勝者
×
19の勝者
埼玉
01/27(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号36】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
26の勝者
埼玉
01/27(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号30】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
16の勝者
×
17の勝者
埼玉
01/27(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号22】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
4の勝者
×
クマガヤSC
埼玉
01/27(日)
11:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号35】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
25の勝者
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
01/27(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号21】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
パイオニア川越
×
3の勝者
埼玉
01/27(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号24】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
6の勝者
×
7の勝者
埼玉
01/27(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号28】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
14の勝者
×
ドリームス
埼玉
01/27(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号23】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
大成シティFC坂戸
×
5の勝者
埼玉
01/27(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号32】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
さいたまSC
×
20の勝者
千葉
01/27(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック代表決定戦【試合番号51】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
YSFC
×
32の勝者
千葉
01/27(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック代表決定戦【試合番号58】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
45の勝者
×
船橋FC
千葉
01/27(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック代表決定戦【試合番号56】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
41の勝者
×
FC千葉なのはな
千葉
01/27(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号54】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
37の勝者
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
01/27(日)
11:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号52】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
33の勝者
×
34の勝者
千葉
01/27(日)
11:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック代表決定戦【試合番号59】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
JSC CHIBA
×
48の勝者
千葉
01/27(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック代表決定戦【試合番号57】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
ROVERS FC
×
44の勝者
千葉
01/27(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック代表決定戦【試合番号55】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
39の勝者
×
40の勝者
千葉
01/27(日)
13:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック代表決定戦【試合番号60】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
49の勝者
×
市川サッカークラブ
千葉
01/27(日)
13:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号53】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原Vert
×
36の勝者
東京
01/27(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号26】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
横須賀高校OBクラブ
東京
01/27(日)
14:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号24】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
海自厚木マーカス
×
FCコラソン・プリンシパル
東京
01/27(日)
16:30
フットサルFリーグ1部 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
Fリーグ選抜
×
フウガドールすみだ
東京
01/27(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
01/27(日)
12:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号30】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
横須賀マリンFC
×
平塚サッカークラブ
神奈川
01/27(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号25】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
初声FC
×
VERDRERO港北
神奈川
01/27(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号29】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC AIVANCE横須賀シティ
×
FCグラシア相模原
愛知
01/27(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A16】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
A10の勝者
×
A11の勝者
愛知
01/27(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A17】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
豊橋サッカークラブ
×
A13の勝者
愛知
01/27(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A15】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
A08の勝者
×
A09の勝者
愛知
01/27(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B17】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
B11の勝者
×
B12の勝者
愛知
01/27(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A14】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
A06の勝者
×
ばんざいFC
愛知
01/27(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B15】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
B07の勝者
×
ORCA
愛知
01/27(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B16】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
B09の勝者
×
B10の勝者
愛知
01/27(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B18】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
B13の勝者
×
B14の勝者
岐阜
01/27(日)
9:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
白鳥サッカークラブ
×
セイカFC
岐阜
01/27(日)
11:20
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC.CLLAN
×
若鮎FC
岐阜
01/27(日)
13:00
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号3】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
中日本航空専門学校
×
FC TED
岐阜
01/27(日)
14:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号4】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
ざいまん
×
岐阜経済大学Second
大阪
01/27(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FC岸和田
×
南無FC
大阪
01/27(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
初芝立命館
大阪
01/27(日)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
メッセ天下茶屋FC
×
オービットFC
大阪
01/27(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCエアー
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
01/27(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Iブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ジャラン・ジャラン
×
履正社FC
大阪
01/27(日)
11:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
関西大北陽高B
×
清明学院
大阪
01/27(日)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
シングラトリア フットボール サラ
×
ショコラーチ
大阪
01/27(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
レゴラッソ
×
エスタボンサテライト
大阪
01/27(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪摂津トモキクラブ
×
SC茨木
大阪
01/27(日)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國B
×
茨木
大阪
01/27(日)
13:00
U-18大阪府1部 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
履正社高
×
阪南大高B
大阪
01/27(日)
13:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
東大阪大柏原
×
履正社高B
大阪
01/27(日)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
チームアウエル
×
大阪経済大学フットサル部
大阪
01/27(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
アルマ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/27(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Gブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ミズノ
×
桜島クラブ
大阪
01/27(日)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FC.アバンザ
×
ザバスデルタ
大阪
01/27(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
フィーロ
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
01/27(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
常翔学園
×
近大附B
大阪
01/27(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
金光大阪B
×
東海大仰星B
大阪
01/27(日)
15:15
U-18大阪府1部 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
大阪学院大高
×
賢明学院高
大阪
01/27(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Mブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FC dot
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/27(日)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCディオ
×
よどぼんFC
大阪
01/27(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
RED
×
ペンタグラム
大阪
01/27(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
泉州泉佐野フットボールクラブ
×
久米田FC Esperanza
大阪
01/27(日)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
大商学園
奈良
01/27(日)
10:00
奈良県3部Cブロック 第45節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
シャープ郡山サッカー部
×
BANDIT
奈良
01/27(日)
12:10
奈良県3部Cブロック 第45節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
フロンティアFC
×
スポーツあすかFC
奈良
01/27(日)
14:20
奈良県3部Aブロック 第45節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
フルジェンテ桜井
×
都南クラブ1991
海外
01/27(日)
20:00
Jリーグアジアチャレンジ in タイ
タイ / SCG Stadium(ノンタブリー)
バンコク・ユナイテッドFC(タイ)
×
北海道コンサドーレ札幌
2019/01/28(月)
海外
01/28(月)
23:00
AFCアジアカップ 準決勝 ※日本が準々決勝で勝った場合
UAE / Hazza Bin Zayed Stadium(アルアイン)
準々決勝勝者
×
日本代表
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。