今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 659
年度 = 全年度
開催日 = 2018年1月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/01/01(月)
埼玉
01/01(月)
14:40
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
セレッソ大阪
×
横浜F・マリノス
2018/01/02(火)
埼玉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
神村学園高等部
×
昌平高
埼玉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号24】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
三重高
×
矢板中央高
埼玉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
日本文理高
×
旭川実業高
埼玉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
遠野高
×
岡山県作陽高
千葉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号20】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
流通経済大付柏高
×
大分西高
千葉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号26】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
明秀学園日立高
×
星稜高
千葉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号18】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
長崎総合科学大附高
×
高川学園高
千葉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号17】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
青森山田高
×
草津東高
東京
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
滝川第二高
×
帝京大可児高
東京
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号19】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日章学園高
×
佐賀東高
東京
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大阪桐蔭高
×
羽黒高
東京
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
上田西高
×
京都橘高
神奈川
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号29】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐蔭学園高
×
一条高
神奈川
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号30】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
米子北高
×
仙台育英学園高
神奈川
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号32】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
初芝橋本高
×
前橋育英高
神奈川
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号31】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
富山第一高
×
東福岡高
兵庫
01/02(火)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号27】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大商学園高
×
鳴門渦潮高
兵庫
01/02(火)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号26】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大阪学芸高
×
福井工業大附福井高
兵庫
01/02(火)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号28】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
松商学園高
×
藤枝順心高
兵庫
01/02(火)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号25】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
修徳高
×
岡山県作陽高
2018/01/03(水)
埼玉
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号36】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
神村学園高等部
×
矢板中央高
埼玉
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号35】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
岡山県作陽高
×
日本文理高
千葉
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号34】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
日章学園高
×
流通経済大付柏高
千葉
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号33】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
青森山田高
×
長崎総合科学大附高
東京
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
帝京大可児高
×
上田西高
東京
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
大阪桐蔭高
×
明秀学園日立高
神奈川
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号39】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
一条高
×
米子北高
神奈川
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号40】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
富山第一高
×
前橋育英高
大阪
01/03(水)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
大分トリニータレディース
大阪
01/03(水)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アンジュヴィオレ広島U-18
大阪
01/03(水)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
FCヴィトーリア
×
アルビレックス新潟レディースU-18
大阪
01/03(水)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
伊賀FCくノ一サテライト
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/03(水)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
秋田L.F.C.
大阪
01/03(水)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-18
×
クラブフィールズ・リンダ
大阪
01/03(水)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
FC今治ひうちレディース
×
名古屋フットボールクラブ ルミナス
大阪
01/03(水)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
INAC神戸レオンチーナ
×
日テレ・メニーナ
2018/01/04(木)
大阪
01/04(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
スフィーダ世田谷FCユース
大阪
01/04(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルビレックス新潟レディースU-18
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/04(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
名古屋フットボールクラブ ルミナス
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/04(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-18
兵庫
01/04(木)
11:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号29】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
岡山県作陽高
×
福井工業大附福井高
兵庫
01/04(木)
13:55
女子高校選手権 準決勝【試合番号30】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
大商学園高
×
藤枝順心高
2018/01/05(金)
埼玉
01/05(金)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
日本文理高
×
矢板中央高
埼玉
01/05(金)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
長崎総合科学大附高
×
流通経済大付柏高
東京
01/05(金)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
明秀学園日立高
×
上田西高
東京
01/05(金)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
米子北高
×
前橋育英高
2018/01/06(土)
宮城
01/06(土)
9:30
U-18宮城県1部昇格戦 Aブロック
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
利府高
×
明成高
埼玉
01/06(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
流通経済大付柏高
×
矢板中央高
埼玉
01/06(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
上田西高
×
前橋育英高
東京
01/06(土)
10:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
NEO
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
01/06(土)
12:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
CAMISA
×
美少年倶楽部
東京
01/06(土)
13:40
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
蹴球狂の詩
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
01/06(土)
15:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
情熱ロンリネス
×
不動前
東京
01/06(土)
17:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バルドラール浦安
×
エスポラーダ北海道
東京
01/06(土)
17:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
Setagaya Futsal Club
東京
01/06(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
Jonita
×
early.f.t
東京
01/06(土)
19:30
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
静岡
01/06(土)
10:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
Dele Yaone岐阜/AGM
静岡
01/06(土)
10:00
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
golrira shizuoka
×
蹴球小娘
静岡
01/06(土)
11:45
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
XEBRA
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
01/06(土)
11:45
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
La Sol
×
FALCO GIFU F.S.LADIES
静岡
01/06(土)
13:30
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
DELIZIA磐田
×
NASPA四日市
静岡
01/06(土)
13:30
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
デリッツィア磐田
×
MARS
静岡
01/06(土)
15:15
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Force Futsal ISE
静岡
01/06(土)
15:15
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Belli Ragazze/INFINI FC
×
member of the gang
静岡
01/06(土)
17:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
大和撫子
静岡
01/06(土)
17:00
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
スポパラDFUT WINGS
愛知
01/06(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
ブリンカールFC
×
フットボールクラブアミーゴ
愛知
01/06(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
サンクFCくりやまU-15
×
松山城北FC
愛知
01/06(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
京都Jマルカフットボールクラブ
×
エフスリーU-15
愛知
01/06(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
FCユニアオU-15
×
鹿児島スポーツクラブ
愛知
01/06(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
ドリームFC
×
FCクラッキス松戸
愛知
01/06(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
リーヴFC U-15
×
FCステラ
愛知
01/06(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
長岡JYFC
×
豊見城市立豊見城中
愛知
01/06(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
クロスカラーズ
×
スプレッド・イーグルFC函館
愛知
01/06(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
フットボールクラブアミーゴ
×
サンクFCくりやまU-15
愛知
01/06(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
松山城北FC
×
ブリンカールFC
愛知
01/06(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
鹿児島スポーツクラブ
×
京都Jマルカフットボールクラブ
愛知
01/06(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
エフスリーU-15
×
FCユニアオU-15
愛知
01/06(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
FCステラ
×
ドリームFC
愛知
01/06(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
FCクラッキス松戸
×
リーヴFC U-15
愛知
01/06(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
スプレッド・イーグルFC函館
×
長岡JYFC
愛知
01/06(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
豊見城市立豊見城中
×
クロスカラーズ
大阪
01/06(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
カミツレ枚方
×
セルベージャ
大阪
01/06(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フィーロ
×
BGM
大阪
01/06(土)
11:00
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/06(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
オーパスワン
×
珍々会大阪
大阪
01/06(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ペンタグラム
×
FCエアー
大阪
01/06(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
OKFCフットサル
×
オセアノ
大阪
01/06(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
オービットFC
×
エスタボンサテライト
大阪
01/06(土)
13:30
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/06(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
F.Cリブレ
×
F.O.A
大阪
01/06(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
よどぼんFC
×
FCディオ
大阪
01/06(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
キッカーズw
×
ファントムプラス
大阪
01/06(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フエルテ大阪サテライト
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
01/06(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCポルチ
×
マルマツ
大阪
01/06(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アシュレイ茨木
×
チームアウエル
2018/01/07(日)
千葉
01/07(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号28】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
AFCトカファシオ
×
山武イーグルス
千葉
01/07(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
Corvos FC
千葉
01/07(日)
10:15
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
il mare
千葉
01/07(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号25】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
習志野クラブ
×
YSFC
千葉
01/07(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
VEGARRA FC千葉
千葉
01/07(日)
11:55
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FUORICLASSE
×
Amagrar千葉FG
千葉
01/07(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号30】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
F.C.ONZE ESTRELA
×
船橋FC
千葉
01/07(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
01/07(日)
13:35
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
smash
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
01/07(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号29】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Leven Pro
×
東邦大
千葉
01/07(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC VIVA
×
Sonne千葉
千葉
01/07(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
GUSTO
×
松戸レガロ
千葉
01/07(日)
16:55
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
01/07(日)
17:20
フットサル女子千葉県 後期下位リーグ第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC千葉なのはなU15
×
KELamigas
千葉
01/07(日)
18:50
フットサル女子千葉県 後期上位リーグ第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC千葉なのはなレディース
×
FEBEM futebol de salaofeminino
東京
01/07(日)
9:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号41】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
法政クラブ
×
T.U.A.SC
東京
01/07(日)
10:00
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
アグレミーナ浜松
東京
01/07(日)
10:00
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
小金井ジュール
×
LEYENDA TAMA
東京
01/07(日)
10:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号42】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC.OSSA
×
スペリオ城北
東京
01/07(日)
11:25
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
Diavolo S.P.F.C
×
Celsus Futsal
東京
01/07(日)
12:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号43】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三菱養和SC
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
01/07(日)
12:15
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
デウソン神戸
東京
01/07(日)
12:50
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
闘魂
×
FC PLEDGE
東京
01/07(日)
13:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号44】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京海上FC
×
Criacao Procriar
東京
01/07(日)
14:15
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
Revolution Futsal Club
×
AOKING
東京
01/07(日)
14:30
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
府中アスレティックFC
東京
01/07(日)
15:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号45】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
東京U23
東京
01/07(日)
15:40
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
十条フットサルクラブ
×
アトレチコ新宿
東京
01/07(日)
16:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号46】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
Criacao
×
九曜フットボールクラブ
東京
01/07(日)
16:45
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
バルドラール浦安
東京
01/07(日)
17:05
フットサル女子東京都1部 第19節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
Festilo
×
early.f.t
東京
01/07(日)
18:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号47】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
南葛SC
×
三井住友海上サッカー部
東京
01/07(日)
18:00
フットサル女子東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
中野FCアサレア
×
MANA CAMISA
東京
01/07(日)
18:30
フットサル女子東京都1部 第19節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
Jonita
東京
01/07(日)
19:00
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
01/07(日)
19:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号48】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
CERVEZA FC 東京
×
明治学院スカーレット
静岡
01/07(日)
10:00
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
BIG HIP
×
PRIDE/futsal arena
静岡
01/07(日)
11:45
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Obra-Prima
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
01/07(日)
13:30
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Praia Grande
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
01/07(日)
15:15
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Fuerbellino
×
Boa Scudetto
静岡
01/07(日)
17:00
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Natureza Grande
×
EMERSON.FC
愛知
01/07(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループC第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
日置シーガルズFC
×
FCエフロンテ
愛知
01/07(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループB第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
星稜ペル
×
秋田L.F.C.ユース
愛知
01/07(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループA第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
ヴィスポさやま
×
名古屋フットボールクラブ ルミナス
愛知
01/07(日)
10:50
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
ブリンカールFC
×
サンクFCくりやまU-15
愛知
01/07(日)
10:50
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
松山城北FC
×
フットボールクラブアミーゴ
愛知
01/07(日)
11:50
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
エフスリーU-15
×
鹿児島スポーツクラブ
愛知
01/07(日)
11:50
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
FCユニアオU-15
×
京都Jマルカフットボールクラブ
愛知
01/07(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループA第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
徳島ラティーシャ
×
ヴィスポさやま
愛知
01/07(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループC第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
十文字中
×
日置シーガルズFC
愛知
01/07(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループB第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
FCレディース北空知
×
星稜ペル
愛知
01/07(日)
13:40
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
FCクラッキス松戸
×
FCステラ
愛知
01/07(日)
13:40
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
リーヴFC U-15
×
ドリームFC
愛知
01/07(日)
14:40
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
豊見城市立豊見城中
×
スプレッド・イーグルFC函館
愛知
01/07(日)
14:40
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
クロスカラーズ
×
長岡JYFC
愛知
01/07(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループB第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
秋田L.F.C.ユース
×
FCレディース北空知
愛知
01/07(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループA第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
名古屋フットボールクラブ ルミナス
×
徳島ラティーシャ
愛知
01/07(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループC第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
FCエフロンテ
×
十文字中
京都
01/07(日)
10:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号10】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
東舞鶴クラブ
×
FCゲイン
京都
01/07(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号15】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ドン・ファン
×
たてがみ蹴球団
京都
01/07(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号16】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
府庁クラブ
×
長岡京クラブ
大阪
01/07(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
HOKOKU FC
×
南無FC
大阪
01/07(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
東大阪フットボールクラブ
×
大阪ガス株式会社サッカー部
大阪
01/07(日)
11:00
全日本女子U-18選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
浦和レッズレディースユース
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/07(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグQブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ミストゥーラ
×
箕面F.C
大阪
01/07(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪教員クラブ
×
久米田FC Esperranza
大阪
01/07(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
FC岸和田
×
泉大津フットボール・クラブ
大阪
01/07(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SC茨木
×
旭大宮FC
大阪
01/07(日)
13:30
全日本女子U-18選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
大阪
01/07(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
ポルベニル カシハラ
×
阪南パニックスFC
大阪
01/07(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉クラブ
×
泉陽クラブ
大阪
01/07(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
f.FC Apolo
×
大阪電気通信大学
大阪
01/07(日)
16:00
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リスペクタ八尾2005
×
吹田千里FC
兵庫
01/07(日)
14:10
女子高校選手権 決勝戦【試合番号31】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
岡山県作陽高
×
藤枝順心高
香川
01/07(日)
10:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
三菱ケミカルFC
×
シーガルFC
香川
01/07(日)
10:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
南クラブ
×
F.Cミスター
香川
01/07(日)
12:30
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
BLUE VELHO
×
FCミルポワ
香川
01/07(日)
12:30
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松大
×
高松市役所サッカー部
徳島
01/07(日)
9:30
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
石井フットボールクラブ
×
F.C EURO
徳島
01/07(日)
11:10
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Galaxy徳島
×
FC道楽
徳島
01/07(日)
12:50
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
24FS TOKUSHIMA
×
FC徳島KENTO'S
徳島
01/07(日)
14:30
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.ZIEL
×
レッドサンズ
徳島
01/07(日)
16:10
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島県庁サッカークラブ
×
Boa sorte
熊本
01/07(日)
14:20
フットサル熊本県1部 下位リーグ第10節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
F.C.Moralista
×
東海大
熊本
01/07(日)
16:20
フットサル熊本県1部 下位リーグ第10節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
FORZA.BB
×
BTT
熊本
01/07(日)
18:20
フットサル熊本県1部 上位リーグ第10節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
エスペランサ熊本
×
熊本FC
2018/01/08(月)
埼玉
01/08(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
流通経済大付柏高
×
前橋育英高
東京
01/08(月)
10:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
アグレミーナ浜松
東京
01/08(月)
10:00
フットサル女子東京都2部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
La puerta junto ladies
東京
01/08(月)
10:15
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
AOKING
×
Diavolo S.P.F.C
東京
01/08(月)
11:15
フットサル女子東京都1部 第20節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
Festilo
東京
01/08(月)
11:40
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
Celsus Futsal
×
FC PLEDGE
東京
01/08(月)
12:15
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
東京
01/08(月)
13:05
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
小金井ジュール
×
闘魂
東京
01/08(月)
14:30
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
東京
01/08(月)
14:30
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
BANFF TOKYO
×
BEBE corriendo
東京
01/08(月)
15:55
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
Revolution Futsal Club
×
アトレチコ新宿
東京
01/08(月)
16:45
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
東京
01/08(月)
19:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
01/08(月)
13:20
女子静岡県1部
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
桐陽高
×
東海大静岡翔洋中
愛知
01/08(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号10】
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
グループ1位チーム
×
グループ1位チーム
愛知
01/08(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号11】
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
グループ1位チーム
×
グループ2位の最上位
愛知
01/08(月)
10:40
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号26】
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチC]
グループCの1位
×
グループDの1位
愛知
01/08(月)
10:40
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号25】
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
グループAの1位
×
グループBの1位
愛知
01/08(月)
12:20
フットサル全日本女子U-15大会 決勝戦【試合番号12】
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
10の勝者
×
11の勝者
愛知
01/08(月)
13:30
フットサル全日本U-15大会 決勝戦【試合番号27】
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
25の勝者
×
26の勝者
京都
01/08(月)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴェルヴェント
×
レジョーネ
京都
01/08(月)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
木津南中
京都
01/08(月)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
紫光SC
×
ソルセウ
京都
01/08(月)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
福知山JYC
×
バンディエラ
京都
01/08(月)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
醍醐FC
大阪
01/08(月)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
01/08(月)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ギャルコンデ
×
アジェンツィア
大阪
01/08(月)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC.アバンザ
×
プレジャー
大阪
01/08(月)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ソルサッカークラブ
×
パーシャツバサ
大阪
01/08(月)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アシメコ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/08(月)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
北おおさかFC
2018/01/10(水)
海外
01/10(水)
20:30
AFC U-23選手権 グループB第1節
中国 / 江陰体育中心
日本U-21代表
×
パレスチナU-23代表
2018/01/12(金)
東京
01/12(金)
11:00
女子インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大阪体育大
×
神奈川大
東京
01/12(金)
14:00
女子インカレ 準決勝【試合番号22】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東洋大
×
早稲田大
2018/01/13(土)
宮城
01/13(土)
9:30
U-18宮城県1部昇格戦 Bブロック
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
聖和学園高Ⅱ
×
仙台第二高
千葉
01/13(土)
10:15
フットサル千葉県2部 後期下位リーグ第2節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Floriano'
×
BLITZEN CHIBA
千葉
01/13(土)
12:00
フットサル千葉県2部 後期下位リーグ第2節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LUFT
×
Five Colors Chiba
千葉
01/13(土)
13:45
フットサル千葉県2部 後期上位リーグ第2節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
fantasma
千葉
01/13(土)
15:30
フットサル千葉県2部 後期上位リーグ第2節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva chiba fc
×
市川MFC
千葉
01/13(土)
17:15
フットサル千葉県2部 後期上位リーグ第2節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
H.SPIN-OFF WEED FC
東京
01/13(土)
10:20
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
AOKING
×
BANFF TOKYO
東京
01/13(土)
11:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
arco-iris KOBE
×
福井丸岡RUCK
東京
01/13(土)
11:45
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BEBE corriendo
×
闘魂
東京
01/13(土)
13:10
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Diavolo S.P.F.C
×
LEYENDA TAMA
東京
01/13(土)
14:30
フットサルFリーグプレーオフ 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
東京
01/13(土)
14:35
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
十条フットサルクラブ
×
小金井ジュール
東京
01/13(土)
16:00
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
FC PLEDGE
×
Revolution Futsal Club
東京
01/13(土)
17:25
フットサル女子東京都1部 第21節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
early.f.t
東京
01/13(土)
17:30
フットサルFリーグプレーオフ 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
東京
01/13(土)
18:50
フットサル女子東京都1部 第21節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Festilo
×
Jonita
長野
01/13(土)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
広島エフ・ドゥ
静岡
01/13(土)
9:30
フットサル女子静岡県 第6節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場体育館
藤枝順心SCジュニアユース
×
Estrelado焼津/いちまるスポーツヴィラ
静岡
01/13(土)
10:00
女子静岡県1部
静岡県 / 清流館高校G
桐陽高
×
東海大静岡翔洋高
静岡
01/13(土)
10:55
フットサル女子静岡県 第6節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場体育館
Frontier FC
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
01/13(土)
11:40
女子静岡県2部
静岡県 / 清流館高校G
清流館高
×
吉原高
静岡
01/13(土)
12:20
フットサル女子静岡県 第6節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場体育館
Praia Grande
×
浜西フットサルFiore
静岡
01/13(土)
13:45
フットサル女子静岡県 第6節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場体育館
Infinito/PROVA清水フットサルコート
×
Futsal Club ROVERS
京都
01/13(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
バンディエラ
×
紫光SC
京都
01/13(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ソルセウ
×
Jマルカ
京都
01/13(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
醍醐FC
×
宇治FC
京都
01/13(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴェルヴェント
×
福知山JYC
大阪
01/13(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
スプリーム高槻
×
パーティー
大阪
01/13(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
ショコラーチ
大阪
01/13(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
チェルヴォ東大阪
×
レオンマリーノ
大阪
01/13(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
FC.アバンザ
大阪
01/13(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
M.O.Q
×
メランディール
大阪
01/13(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アジェンツィア
×
アシメコ
大阪
01/13(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
チェリーブロッサム
×
アカデミー大阪
大阪
01/13(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
ギャルコンデ
大阪
01/13(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
ジョカリスタ大阪
×
春駒
大阪
01/13(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
グリーダム
×
ソルサッカークラブ
大阪
01/13(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
大阪府立大学パラオンデ
×
アルビアーレ
大阪
01/13(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーシャツバサ
×
パスドゥーロFC
兵庫
01/13(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
センアーノ神戸
×
エストレラ姫路
兵庫
01/13(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
ヴィッセル伊丹
×
エベイユ
兵庫
01/13(土)
18:30
フットサル女子関西 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
プログレッソ大阪
福岡
01/13(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
嘉島クラブ
×
宮崎産業経営大学FC
福岡
01/13(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
Liberty.FC
×
佐賀川副クラブ
福岡
01/13(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
AS.ボラーレ
×
MD長崎
福岡
01/13(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
沖縄SV
×
三宅クラブ
海外
01/13(土)
20:30
AFC U-23選手権 グループB第2節
中国 / 江陰体育中心
タイU-23代表
×
日本U-21代表
2018/01/14(日)
北海道
01/14(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
×
salute
北海道
01/14(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CORALITA
×
Safilva amiga
北海道
01/14(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
札幌信濃FC
×
LIPS
北海道
01/14(日)
12:15
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌BONITA FC
×
旭川女子アチーボ
北海道
01/14(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
ORVALism
×
TOKAI univ
北海道
01/14(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Safilva Colmillo
×
S.L Daspeed Ladies
北海道
01/14(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
まじょっこまじょーら
×
L.F.C.RASH
北海道
01/14(日)
15:20
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
Reinajo
北海道
01/14(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Merienda
×
persona
埼玉
01/14(日)
9:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号3】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
草加FC
×
FCサンシン
埼玉
01/14(日)
9:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号10】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
クラブフェニックス
×
Alma quente
埼玉
01/14(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号14】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
北坂戸SC
×
川口SC
埼玉
01/14(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号19】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
狭山ラトルズSC
×
さいたま市役所
埼玉
01/14(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号7】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
FCカムラッド
×
大里FC
埼玉
01/14(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号2】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大学happiness
×
AventuraKawaguchi
埼玉
01/14(日)
11:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号11】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
FC Garcelona越谷
×
ラホージャ鴻巣FC
埼玉
01/14(日)
11:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号9】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
SHOBI HUNTERS
×
RSF
埼玉
01/14(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号5】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
チームニッポン
×
越生SC
埼玉
01/14(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号18】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
さいたまSCセカンド
×
FC.BOWTH
埼玉
01/14(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号1】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
狭山アゼィリア
×
与野FCH
埼玉
01/14(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号6】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
FCファンタ
×
FC KAZO
埼玉
01/14(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号8】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
FC西武台
×
与野八王子
埼玉
01/14(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号16】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
FC・3DEP
×
GOODNESS SC
千葉
01/14(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
×
麗澤大
千葉
01/14(日)
10:15
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Ginga futsal school
×
GUSTO
千葉
01/14(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号35】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
IBU FC
×
千葉市役所サッカー部
千葉
01/14(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号37】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
千葉蹴球倶楽部
×
FC Isumi Futuro
千葉
01/14(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号40】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
GLANZ
×
Narita United
千葉
01/14(日)
11:55
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安デフィオ
×
遊行事
千葉
01/14(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号36】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
柏フットボールクラブ
×
東京理科大野田サッカー部
千葉
01/14(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号38】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
FC Reckless
×
明海大
千葉
01/14(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号41】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
馬来田フットボールクラブ
×
Y.F.C
千葉
01/14(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号32】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC EGOIST
×
FC千葉なのはな
千葉
01/14(日)
13:35
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
Amagrar千葉FG
千葉
01/14(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号42】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
木更津工業高専
×
江戸川大
千葉
01/14(日)
15:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号33】
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉工業大
×
H.S.G.
千葉
01/14(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
smash
千葉
01/14(日)
16:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号34】
千葉県市原市 / 八幡球技場
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
01/14(日)
16:55
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FUORICLASSE
×
il mare
千葉
01/14(日)
18:35
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
松戸レガロ
東京
01/14(日)
9:15
女子インカレ 3位決定戦【試合番号23】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
21の敗者
×
22の敗者
東京
01/14(日)
11:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
arco-iris KOBE
×
福井丸岡RUCK
東京
01/14(日)
13:00
女子インカレ 決勝戦【試合番号24】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
21の勝者
×
22の勝者
東京
01/14(日)
14:30
フットサルFリーグプレーオフ 4位/5位決定戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
フウガドールすみだ
東京
01/14(日)
17:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号49】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三菱東京UFJ銀行
×
T.F.S.C.
東京
01/14(日)
17:30
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
湘南ベルマーレ
東京
01/14(日)
18:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号50】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アストラ倶楽部
×
TOKYO CITY FC
神奈川
01/14(日)
10:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号26】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
平塚サッカークラブ
×
クラブテアトロ
神奈川
01/14(日)
15:05
神奈川県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
VERDRERO港北
×
かながわクラブ
神奈川
01/14(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号27】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
六浦フットボールクラブ
×
Travieso FC
石川
01/14(日)
11:00
フットサル女子北信越 第7節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
福井丸岡RUCKサテライト
×
Laufen
愛知
01/14(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A03】
愛知県豊田市 / 豊田工業高専陸上競技場
TCTFC
×
FC Link
愛知
01/14(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A05】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
FC COCKS
×
フラメンゴ
愛知
01/14(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B05】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
新日鐵住金名古屋
×
Sois la polla
愛知
01/14(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B02】
愛知県あま市 / あま市蜂須賀グラウンド
あまFC
×
WLF
愛知
01/14(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A01】
愛知県あま市 / あま市蜂須賀グラウンド
桜パッシオーネFC
×
Fuego
愛知
01/14(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A04】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
T-T-CHOPPAR
×
ORCA
愛知
01/14(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B04】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
FCシリウス尾張
×
名大サッカー同好会
愛知
01/14(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A13】
愛知県豊田市 / 豊田工業高専陸上競技場
BRIGATA
×
FC.UMILTA
愛知
01/14(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A06】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
名大クラブ
×
名古屋エレファンツ
愛知
01/14(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B03】
愛知県豊田市 / 豊田工業高専陸上競技場
日進FC
×
AC.フィオレ
愛知
01/14(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B06】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
愛工クラブ
×
CMW
愛知
01/14(日)
13:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B01】
愛知県刈谷市 / デンソー池田工場内グラウンド
DENSO
×
高浜FC
愛知
01/14(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A07】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
豊橋サッカークラブ
×
Tricolore
愛知
01/14(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A02】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC.JOYFUT
×
PALRTIRE
愛知
01/14(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B07】
愛知県豊田市 / 豊田工業高専陸上競技場
ラムカーナ
×
ばんざいFC
愛知
01/14(日)
15:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B13】
愛知県刈谷市 / デンソー池田工場内グラウンド
FC MARS
×
FCAW
京都
01/14(日)
10:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号11】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
桂向FC
×
エフエフシー
京都
01/14(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号14】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
マッシモ京都
×
FCコリエンテ
京都
01/14(日)
13:00
関西リーグ入替戦
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
関大クラブ2010
×
阪南パニックスFC
京都
01/14(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号18】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
ダスキンフクエ
×
FCエスペルト
大阪
01/14(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
履正社FC
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
01/14(日)
10:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
バイーア
大阪
01/14(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大教クラブ
×
AUELU大阪FC
大阪
01/14(日)
11:40
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪工業大学
×
ヴフト大阪
大阪
01/14(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
カルシオフットボールクラブ
×
ジュエフットボールクラブ
大阪
01/14(日)
13:20
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パスドゥーロ田辺
×
F.C.ニジイロ
大阪
01/14(日)
13:30
大阪府社会人選手権 予選リーグPブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジャラン・ジャラン
×
桜島クラブ
大阪
01/14(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグOブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
枚方フットボールクラブ
×
エルドラドFC
大阪
01/14(日)
15:00
大阪府社会人選手権 予選リーグQブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
新洋海運F.C.
×
ミストゥーラ
大阪
01/14(日)
15:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪成蹊大学
×
シュライカー大阪サテライト
兵庫
01/14(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
フレスカ神戸
×
インテルナシオナル
兵庫
01/14(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
西宮SS
×
ヴィッセル神戸B
兵庫
01/14(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
神戸FC
×
兵庫FC
兵庫
01/14(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
サルパ
×
パスィーノ伊丹
奈良
01/14(日)
12:30
奈良県2部Bブロック
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
生駒スポーツクラブ
×
FC Tenri2016
奈良
01/14(日)
14:30
奈良県3部Aブロック
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
AC VITELLO
×
都南クラブ1991
香川
01/14(日)
10:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
三菱ケミカルFC
×
高商クラブ
香川
01/14(日)
12:30
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
屋島FC
×
南クラブ
福岡
01/14(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号6】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
3の勝者
×
4の勝者
福岡
01/14(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
1の勝者
×
2の勝者
福岡
01/14(日)
14:00
九州各県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号7】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
5の勝者
×
6の勝者
熊本
01/14(日)
10:30
フットサル熊本県2部 第9節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
OHANA
×
FC.KGU
熊本
01/14(日)
12:10
フットサル熊本県2部 第9節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
熊本国府高フットサル
×
Fest.FC
熊本
01/14(日)
13:50
フットサル熊本県2部 第9節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
プエルタ熊本FC
×
勇志FC
熊本
01/14(日)
15:30
フットサル熊本県2部 第9節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
FS.SolBiAnca
×
熊本学園大フットサル部
熊本
01/14(日)
17:10
フットサル熊本県1部 上位リーグ第10節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
FC東陽
×
エンフレンテ熊本
鹿児島
01/14(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
川辺サッカークラブ
×
鹿児島FID
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
蒲生FC
×
枕崎クラブ
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
そうしんFC
×
BIG Small
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
京セラ川内サッカー部
×
鹿児島優遊F・C
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
JOHSHIN
×
S.UNITED.Ing
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
indian cats
×
大明丘・FC
鹿児島
01/14(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
WOODY
×
鹿児島県庁サッカークラブ
鹿児島
01/14(日)
11:30
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
FC LEONE
×
霧島レッズ
鹿児島
01/14(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
KAJIKI
×
牧之原FC
鹿児島
01/14(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
野田710クラブ
×
FCシュート
鹿児島
01/14(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
FC舞鶴
×
姶良市役所FC
鹿児島
01/14(日)
11:40
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
JYN
×
SPFC
鹿児島
01/14(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
S.S.C
×
県農協連
鹿児島
01/14(日)
13:00
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
ALZUA
×
FC REOVISTA
鹿児島
01/14(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
T.F.C
×
Duck's 喜入
鹿児島
01/14(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
郡山蹴会
×
PARACIMA
鹿児島
01/14(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
Asturias
×
FC吉田
鹿児島
01/14(日)
13:20
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
吹上サッカークラブ
×
giovedi
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
Free Style
×
Jack Pot
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
From Leaf
×
京セラ国分
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
LA regare
×
FC.SUCCESS23
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
南さつまFCカルチャトーレ
×
LONDO BELL
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
サンプロ
×
B・CLUB
鹿児島
01/14(日)
15:00
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
JINGA
×
市来プレミアム
未分類
01/14(日)
12:40
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号31】
(非公開)
FCコラソン・プリンシパル
×
江ノ島フリッパーズ
未分類
01/14(日)
14:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号22】
(非公開)
南フットボールクラブ
×
FC AIVANCE横須賀シティ
2018/01/16(火)
海外
01/16(火)
17:00
AFC U-23選手権 グループB第3節
中国 / 江陰体育中心
日本U-21代表
×
北朝鮮U-23代表
2018/01/19(金)
海外
01/19(金)
17:00
AFC U-23選手権 準々決勝
中国 / 江陰体育中心
日本U-21代表
×
ウズベキスタンU-23代表
2018/01/20(土)
宮城
01/20(土)
9:30
U-18宮城県1部昇格戦 昇格決定戦
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
利府高
×
仙台第二高
群馬
01/20(土)
11:30
女子関東入替大会 Aブロック1回戦【試合番号2】
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
群馬FCホワイトスター
×
流通経済大
群馬
01/20(土)
14:00
女子関東入替大会 Bブロック1回戦【試合番号4】
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
日体大FIELDS横浜サテライト
×
順天堂大
埼玉
01/20(土)
11:30
女子関東入替大会 Aブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
十文字学園女子大
×
栃木SCレディース
埼玉
01/20(土)
14:00
女子関東入替大会 Bブロック1回戦【試合番号3】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
浦和レッズレディースJrY
×
山梨学院大
東京
01/20(土)
12:00
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCプリメイラ
×
arco-iris KOBE
東京
01/20(土)
16:30
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第1戦【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
静岡
01/20(土)
9:30
フットサル静岡県2部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
LIBERAL/静岡球's倶楽部
×
アグレミーナ浜松サテライト
静岡
01/20(土)
11:05
フットサル静岡県2部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
セレソン浜松
×
LION
静岡
01/20(土)
12:40
フットサル静岡県2部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
IKAI
×
FC Jogador
静岡
01/20(土)
14:15
フットサル静岡県2部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
DUVAS FUTSAL CLUB
×
GFC Butterfly/NTN
京都
01/20(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
紫光SC
京都
01/20(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴェルヴェント
×
醍醐FC
京都
01/20(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
木津南中
×
ソルセウ
京都
01/20(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
レジョーネ
×
バンディエラ
京都
01/20(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
福知山JYC
大阪
01/20(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
エスタボンサテライト
×
ペレビッチ
大阪
01/20(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オーパスワン
×
キッカーズw
大阪
01/20(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
チームアウエル
×
BGM
大阪
01/20(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
F.O.A
×
カミツレ枚方
大阪
01/20(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCディオ
×
アシュレイ茨木
大阪
01/20(土)
13:00
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
布施
×
摂津B
大阪
01/20(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オセアノ
×
FCポルチ
大阪
01/20(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
フィーロ
大阪
01/20(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
セルベージャ
×
ファントムプラス
大阪
01/20(土)
15:00
U-18大阪府1部 第1節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
桃山学院高
×
大阪学院大高
大阪
01/20(土)
15:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
刀根山
×
泉北
大阪
01/20(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCエアー
×
オービットFC
大阪
01/20(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
珍々会大阪
×
OKFCフットサル
大阪
01/20(土)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ペンタグラム
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
01/20(土)
17:00
U-18大阪府1部 第1節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
大阪産業大附高
大阪
01/20(土)
17:10
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國高B
×
関西大第一高B
大阪
01/20(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
マルマツ
×
F.Cリブレ
大阪
01/20(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
常翔学園高
×
大阪偕星学園高
兵庫
01/20(土)
14:30
フットサル女子関西 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
レオグラスタ
×
プログレッソ大阪
兵庫
01/20(土)
16:30
フットサル女子関西 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
チェリーブロッサム
広島
01/20(土)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
浜田フットサルクラブHNT
2018/01/21(日)
栃木
01/21(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号5】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
FC Re:start
×
都賀サッカークラブ
栃木
01/21(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[4]
真岡SC
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
01/21(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号7】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
FC BAJELVO那須烏山
×
揚茜クラブ
栃木
01/21(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号3】
栃木県足利市 / 足利工業大学大前キャンパスサッカー場
足利クラブ
×
足利御厨UNITED
栃木
01/21(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号6】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大学FC
×
作大FC
栃木
01/21(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号4】
栃木県足利市 / 足利工業大学大前キャンパスサッカー場
FCオー・ドイス
×
栃木県庁蹴球会
栃木
01/21(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
UACJ小山サッカー部
×
小山工業高専
群馬
01/21(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号20】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
群馬教員サッカークラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
01/21(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号19】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
O.F.C.
×
JOBU/NEXT
埼玉
01/21(日)
9:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号21】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
越谷FC
×
草加FC
埼玉
01/21(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号15】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
アルドール狭山
×
F.Children
埼玉
01/21(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号23】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
ドリームス
×
越生SC
埼玉
01/21(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号12】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
東松山南SSC
×
下忍クラブ
埼玉
01/21(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号26】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
Alma quente
×
ラホージャ鴻巣FC
埼玉
01/21(日)
11:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号4】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
江南BSA
×
深谷クラブ
埼玉
01/21(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号31】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
さいたまSCセカンド
×
狭山ラトルズSC
埼玉
01/21(日)
11:30
女子関東入替大会 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
栃木SCレディース
×
群馬FCホワイトスター
埼玉
01/21(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号25】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
与野八王子
×
RSF
埼玉
01/21(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号24】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
FCファンタ
×
大里FC
埼玉
01/21(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号20】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
狭山アゼィリア
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/21(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号17】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
FC elf
×
パイオニア川越
埼玉
01/21(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号13】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
MMサントスFC
×
S・F・C
埼玉
01/21(日)
14:00
女子関東入替大会 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
山梨学院大
×
順天堂大
千葉
01/21(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号43】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
国際武道大
×
千葉サッカークラブ
千葉
01/21(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号44】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FCリベルタ
×
JSC CHIBA
千葉
01/21(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号45】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
淑徳大
×
江戸川大学SUNS
千葉
01/21(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号46】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
新日鐵住金君津サッカークラブ
×
Rovers FC
千葉
01/21(日)
16:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号47】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原SECOND
×
FC BRAZENTIN
東京
01/21(日)
12:00
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCプリメイラ
×
arco-iris KOBE
東京
01/21(日)
16:30
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第2戦【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
東京
01/21(日)
19:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FC GIOCO世田谷
×
アローレ八王子
神奈川
01/21(日)
10:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号21】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
FCグラシア相模原
×
相模クラブ
神奈川
01/21(日)
10:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号36】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
横須賀マリンFC
×
クラブテアトロ
神奈川
01/21(日)
11:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号24】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
藤沢市役所
×
日本工学院FC
神奈川
01/21(日)
13:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号28】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
西湘クラブ
×
フットワーククラブ
神奈川
01/21(日)
19:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号20】
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
大沢フットボールクラブ
×
ディヴェループFC
静岡
01/21(日)
10:00
静岡県3部・支部リーグ入替戦
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
HUMAN STARS FC
×
FC.CHESS
愛知
01/21(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B12】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
名工大クラブ
×
新日鐵住金名古屋
愛知
01/21(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
豊田合成サッカー部
×
ORCA
愛知
01/21(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B14】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
COMPANERO
×
CMW
愛知
01/21(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B15】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
ばんざいFC
×
板山FFC
愛知
01/21(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
八事フットボールクラブ
×
FCシリウス尾張
愛知
01/21(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A10】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FC Link
×
クレバーフット
愛知
01/21(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A09】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
ナカムラゼファー
×
FC.JOYFUT
愛知
01/21(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A15】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
Tricolore
×
FC RAYS
愛知
01/21(日)
13:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A08】
愛知県刈谷市 / 愛知教育大学サッカー場
Fuego
×
PANINI
愛知
01/21(日)
13:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B08】
愛知県刈谷市 / デンソー池田工場内グラウンド
DENSO
×
BTMU名古屋サッカー部
愛知
01/21(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B09】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
FC吉田
×
あまFC
愛知
01/21(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A12】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
WYVERN
×
フラメンゴ
愛知
01/21(日)
15:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A14】
愛知県刈谷市 / デンソー池田工場内グラウンド
富士松FCサンターナ
×
名大クラブ
愛知
01/21(日)
15:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B10】
愛知県刈谷市 / 愛知教育大学サッカー場
日進FC
×
ブラザー工業
滋賀
01/21(日)
10:00
滋賀県1部・2部入替戦
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
BSC ROSAGE
×
八幡FC
大阪
01/21(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府 / 吹田高校
桜宮B
×
吹田
大阪
01/21(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
清明学院高
×
千里高
大阪
01/21(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
東大阪大柏原高
×
関西大北陽高B
大阪
01/21(日)
9:30
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
茨木
×
牧野
大阪
01/21(日)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ソルサッカークラブ
×
プレジャー
大阪
01/21(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
HOKOKU FC
×
ルート11
大阪
01/21(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
マラコブラ・ナランハーヴェ
×
履正社クラブ
大阪
01/21(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
守口フットボールクラブ
×
南無FC
大阪
01/21(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
交野フットボールクラブ
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
01/21(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府 / 吹田高校
阪南大高C
×
枚方
大阪
01/21(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
三島
×
箕面
大阪
01/21(日)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
パスドゥーロFC
×
北おおさかFC
大阪
01/21(日)
11:15
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
堺西
×
履正社B
大阪
01/21(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
リスペクタ八尾2005
×
追手門学院大学FC
大阪
01/21(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
FCボニート
×
パナソニックES社サッカー部
大阪
01/21(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCB2ディスポルト大阪
×
ファシスネイト平野
大阪
01/21(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
F.S.Compagnon
×
吹田千里FC
大阪
01/21(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪学院大高B
大阪
01/21(日)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
摂津高
×
大塚高
大阪
01/21(日)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
レゴラッソ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/21(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪摂津トモキクラブ
×
アトムズ関西EP
大阪
01/21(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
コサリFC
×
大正F.C
大阪
01/21(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FCテルミゾンネ
×
大阪ウォールズ
大阪
01/21(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ニコルスフットボールクラブ
×
阪南FC
大阪
01/21(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
大商大堺
×
東海大仰星B
大阪
01/21(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
金岡
×
北千里
大阪
01/21(日)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
汎愛
×
天王寺
大阪
01/21(日)
13:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
柏原B
×
高槻北
大阪
01/21(日)
13:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附高B
×
槻の木高
大阪
01/21(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
大阪産業大附高B
×
大冠
大阪
01/21(日)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ギャルコンデ
×
FC.アバンザ
大阪
01/21(日)
14:15
U-18大阪府1部 第1節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
ガンバ大阪ユースB
×
興國高
大阪
01/21(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ライジングサン大宮
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
01/21(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ジュエフットボールクラブ
×
FCシュトルツィーレ
大阪
01/21(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
AUELU大阪FC
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
01/21(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
履正社FC
×
大教クラブ
大阪
01/21(日)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南大高B
×
桃山学院高B
大阪
01/21(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
生野
×
岸和田
大阪
01/21(日)
15:00
U-18大阪府1部 第1節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
関西大北陽高
×
大阪桐蔭高B
大阪
01/21(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
大阪体育大浪商高
×
東住吉
大阪
01/21(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
大阪朝鮮
×
長尾
大阪
01/21(日)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
芥川
×
常翔学園B
大阪
01/21(日)
15:00
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
初芝立命館
×
堺東
大阪
01/21(日)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシメコ
×
ショコラーチ
大阪
01/21(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
清風高
×
桜宮高
大阪
01/21(日)
15:30
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
興國高C
×
河南
大阪
01/21(日)
16:00
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
豊崎FC
大阪
01/21(日)
16:00
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ミズノ
×
MTV大阪
大阪
01/21(日)
16:30
U-18大阪府1部 第1節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高B
×
関西大第一高
大阪
01/21(日)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
グリーダム
×
アジェンツィア
大阪
01/21(日)
16:40
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
大阪府教育センター附高
大阪
01/21(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大商学園高
×
賢明学院高
大阪
01/21(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
熊取FC
×
FC蕪村
大阪
01/21(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ブラックホース
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/21(日)
19:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
FC LEGAME
×
阪急電鉄
大阪
01/21(日)
19:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ2ND
×
BTMU
兵庫
01/21(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
フレスカ神戸
×
兵庫FC
兵庫
01/21(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エベイユ
×
エストレラ姫路
兵庫
01/21(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル伊丹
×
インテルナシオナル
兵庫
01/21(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
西宮SS
×
サルパ
兵庫
01/21(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸FC
×
パスィーノ伊丹
兵庫
01/21(日)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
センアーノ神戸
×
ヴィッセル神戸B
奈良
01/21(日)
10:30
奈良県3部Aブロック
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
AC VITELLO
×
Frontier FC
奈良
01/21(日)
12:30
奈良県3部Aブロック
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
S.C.DESSPA
×
FC FIRULA
和歌山
01/21(日)
13:00
和歌山県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
日高フットボールクラブ
×
モンキー・バナナFC
和歌山
01/21(日)
15:00
和歌山県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
DAIMONフットボールクラブ
×
近大生物理工学部
熊本
01/21(日)
10:30
フットサル熊本県2部 下位リーグ第10節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
FC.KGU
×
勇志FC
熊本
01/21(日)
12:30
フットサル熊本県2部 中位リーグ第10節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
熊本学園大フットサル部
×
OHANA
熊本
01/21(日)
14:30
フットサル熊本県2部 上位リーグ第10節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
熊本大フットサル部SMILE
×
Fest.FC
未分類
01/21(日)
未定
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号8】
(未定)
fc avanti
×
フットボールクラブブランド
2018/01/27(土)
千葉
01/27(土)
10:15
フットサル千葉県2部 後期上位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
01/27(土)
12:00
フットサル千葉県2部 後期上位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
malva chiba fc
千葉
01/27(土)
13:45
フットサル千葉県2部 後期上位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
fantasma
千葉
01/27(土)
15:30
フットサル千葉県2部 後期下位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VALKYRIO船橋
×
BLITZEN CHIBA
千葉
01/27(土)
17:15
フットサル千葉県2部 後期下位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Floriano'
×
Five Colors Chiba
滋賀
01/27(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
MIO滋賀2ND
滋賀
01/27(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
MIO東近江
滋賀
01/27(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
COLORS
滋賀
01/27(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
ラドソン
京都
01/27(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
醍醐FC
×
バンディエラ
京都
01/27(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴェルヴェント
×
ソルセウ
京都
01/27(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
木津南中
×
福知山JYC
京都
01/27(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
Jマルカ
京都
01/27(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
レジョーネ
×
紫光SC
大阪
01/27(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
常翔学園高
×
桜宮高
大阪
01/27(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
摂津高
×
関西大北陽高B
大阪
01/27(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
千里高
×
桃山学院高B
大阪
01/27(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
近大附高B
×
大商学園高
大阪
01/27(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
阪南大高B
×
大阪学院大高B
大阪
01/27(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
東大阪大柏原高
×
関西大第一高B
大阪
01/27(土)
14:30
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
芥川
×
桜宮B
大阪
01/27(土)
16:15
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
枚方
×
履正社B
大阪
01/27(土)
17:10
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國高B
×
槻の木高
大阪
01/27(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清風高
×
清明学院高
兵庫
01/27(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
フレスカ神戸
×
パスィーノ伊丹
兵庫
01/27(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
センアーノ神戸
×
サルパ
兵庫
01/27(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
神戸FC
×
西宮SS
兵庫
01/27(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
エベイユ
×
ヴィッセル神戸B
2018/01/28(日)
栃木
01/28(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号9】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
01/28(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号10】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
UACJ小山サッカー部
×
JBUS宇都宮SC
群馬
01/28(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号21】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
19の勝者
×
20の勝者
埼玉
01/28(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号22】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
深谷クラブ
×
クマガヤSC
埼玉
01/28(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号29】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野蹴魂会
×
アルドール狭山
埼玉
01/28(日)
13:00
女子関東1・2部入替戦
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
慶應義塾大
埼玉
01/28(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号30】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
GOODNESS SC
×
FC elf
千葉
01/28(日)
10:15
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
il mare
千葉
01/28(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号51】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
城西国際大
×
AFCトカファシオ
千葉
01/28(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号53】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
東京情報大
×
FC千葉なのはな
千葉
01/28(日)
11:55
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
FUORICLASSE
千葉
01/28(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号52】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
Leven Pro
×
船橋FC
千葉
01/28(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号54】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
千葉工業大
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
01/28(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号48】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東京成徳大
×
千葉大
千葉
01/28(日)
13:35
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
smash
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
01/28(日)
15:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号49】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
市川サッカークラブ
×
帝京平成大
千葉
01/28(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安デフィオ
×
GUSTO
千葉
01/28(日)
16:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号50】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
習志野クラブ
×
中央学院大
千葉
01/28(日)
16:55
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Amagrar千葉FG
×
Ginga futsal school
千葉
01/28(日)
18:35
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
遊行事
東京
01/28(日)
9:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号52】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
LB-BRB Bunkyo
×
法政クラブ
東京
01/28(日)
11:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号53】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC.OSSA
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
01/28(日)
12:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号54】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京海上FC
×
八王子FC
東京
01/28(日)
14:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号55】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
Criacao
×
南葛SC
神奈川
01/28(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号23】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
品川CC横浜
×
港北フットボールクラブ
神奈川
01/28(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号25】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
FC横浜アズール
×
SCHフットボールクラブ
神奈川
01/28(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号29】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
VERDRERO港北
×
横須賀高校OBクラブ
山梨
01/28(日)
10:00
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会) 決勝戦【試合番号15】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨学院大学ペガサス
×
日川クラブ
愛知
01/28(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B19】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
CMW
×
板山FFC
愛知
01/28(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B18】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
名工大クラブ
×
FCAW
愛知
01/28(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B16】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
DENSO
×
FC吉田
愛知
01/28(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A17】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
FC Link
×
ORCA
愛知
01/28(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A16】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
Fuego
×
FC.JOYFUT
愛知
01/28(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A18】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
WYVERN
×
FC.UMILTA
愛知
01/28(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B17】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
日進FC
×
FCシリウス尾張
愛知
01/28(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A19】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
富士松FCサンターナ
×
FC RAYS
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
DELIZIA磐田
×
ART FUTSAL CLUB
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Force Futsal ISE
×
大和撫子
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
NASPA四日市
×
XEBRA
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
Dele Yaone岐阜/AGM
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
MEMBER OF THE GANG
岐阜
01/28(日)
9:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
アルカンシェルFC
×
ぐっちょFC
岐阜
01/28(日)
11:20
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
Jezelf
×
パレッターズ
岐阜
01/28(日)
13:00
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号3】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FCフォレスタ関
×
A.K.United
岐阜
01/28(日)
14:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号4】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
TEAM TAKATOMI
×
SAAS
京都
01/28(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号9】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
久御山FC
×
京都南部FC
京都
01/28(日)
10:00
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都府八幡市 / 八幡市民スポーツ公園多目的グラウンド
木津南中
×
レジョーネ
京都
01/28(日)
11:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号13】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都府警
×
京都府立大
京都
01/28(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号12】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
FC47
×
FCバッカーズ2002
大阪
01/28(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府 / 吹田高校
吹田
×
牧野
大阪
01/28(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
柏原B
×
大阪府教育センター附高
大阪
01/28(日)
9:30
U-18大阪府1部 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ガンバ大阪ユースB
×
関西大北陽高
大阪
01/28(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪偕星学園高
大阪
01/28(日)
9:30
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
常翔学園B
×
大阪体育大浪商高
大阪
01/28(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪教員クラブ
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
01/28(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府 / 吹田高校
東海大仰星B
×
天王寺
大阪
01/28(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
初芝立命館
×
岸和田
大阪
01/28(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
刀根山
×
箕面
大阪
01/28(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪ガス株式会社サッカー部
×
久米田FC Esperranza
大阪
01/28(日)
11:30
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
北千里
×
堺西
大阪
01/28(日)
12:00
U-18大阪府1部 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪桐蔭高B
×
桃山学院高
大阪
01/28(日)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
賢明学院高
×
大塚高
大阪
01/28(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪電気通信大学
×
泉大津フットボール・クラブ
大阪
01/28(日)
13:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府 / 東住吉
長尾
×
東住吉
大阪
01/28(日)
13:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FC岸和田
×
f.FC Apolo
大阪
01/28(日)
13:30
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府 / 茨木
茨木
×
大阪朝鮮
大阪
01/28(日)
13:30
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府 / 三島
三島
×
高槻北
大阪
01/28(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
SC茨木
×
和泉クラブ
大阪
01/28(日)
14:30
U-18大阪府1部 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
興國高
×
金光大阪高B
大阪
01/28(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
布施
×
大冠
大阪
01/28(日)
15:00
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉陽クラブ
×
旭大宮FC
大阪
01/28(日)
15:00
U-18大阪府1部 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大阪学院大高
×
大阪産業大附高
大阪
01/28(日)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府 / 東住吉
汎愛
×
阪南大高C
大阪
01/28(日)
15:20
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府 / 茨木
金岡
×
大商大堺
大阪
01/28(日)
15:30
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府 / 三島
生野
×
摂津B
大阪
01/28(日)
16:00
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
興國高C
×
泉北
大阪
01/28(日)
16:40
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
河南
大阪
01/28(日)
17:00
U-18大阪府1部 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
関西大第一高
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
01/28(日)
18:00
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大阪産業大附高B
×
市岡
奈良
01/28(日)
10:30
奈良県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
新庄フットボールクラブ
×
スクデット三碓FC
奈良
01/28(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号11】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
大和クラブ
×
奈良東和FC JUVENILE
2018/01/30(火)
千葉
01/30(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ムアントン・ユナイテッド(タイ)
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。