今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 641
年度 = 全年度
開催日 = 2017年1月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/01/01(日)
大阪
01/01(日)
14:00
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
2017/01/02(月)
埼玉
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号22】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
関東第一
×
正智深谷
埼玉
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号23】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
聖和学園
×
徳島市立
埼玉
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
創造学園
×
広島皆実
埼玉
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号24】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
鵬翔
×
青森山田
千葉
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号25】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
鵬学園
×
佐賀東
千葉
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号27】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
市立船橋
×
前橋育英
千葉
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号28】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
遠野
×
松山北
千葉
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号26】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
大分
×
滝川第二
東京
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号29】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
山形中央
×
一条
東京
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号32】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
高松商業
×
駒澤大高
東京
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号30】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
米子北
×
佐野日大
東京
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
山梨学院
×
尚志
神奈川
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号18】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
鹿児島城西
×
長崎総合科学大附
神奈川
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号19】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
鹿島学園
×
東海大仰星
神奈川
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号20】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
富山第一
×
那覇西
神奈川
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号17】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東福岡
×
東邦
2017/01/03(火)
埼玉
01/03(火)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号35】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
創造学園
×
正智深谷
埼玉
01/03(火)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号36】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
聖和学園
×
青森山田
千葉
01/03(火)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号38】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
前橋育英
×
遠野
千葉
01/03(火)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号37】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
佐賀東
×
滝川第二
東京
01/03(火)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号40】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
山梨学院
×
駒澤大高
東京
01/03(火)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号39】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
一条
×
佐野日大
神奈川
01/03(火)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号33】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東福岡
×
鹿児島城西
神奈川
01/03(火)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号34】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東海大仰星
×
富山第一
大阪
01/03(火)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
大阪
01/03(火)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルビレックス新潟レディースU-18
×
INAC神戸レオンチーナ
大阪
01/03(火)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
アンジュヴィオレ広島U-18
×
クラブフィールズ・リンダ
大阪
01/03(火)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
秋田L.F.C.
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
大阪
01/03(火)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
宝塚エルバイレLFC
大阪
01/03(火)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
大分トリニータレディース
×
FC十文字VENTUS
大阪
01/03(火)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
NGU名古屋FCレディースユース
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/03(火)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
FC今治ひうちレディース
×
浦和レッズレディースユース
2017/01/04(水)
大阪
01/04(水)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アンジュヴィオレ広島U-18
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
大阪
01/04(水)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アルビレックス新潟レディースU-18
大阪
01/04(水)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
FC十文字VENTUS
大阪
01/04(水)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
浦和レッズレディースユース
×
日テレ・メニーナ
兵庫
01/04(水)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号26】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
聖和学園高
×
神村学園高等部
兵庫
01/04(水)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号25】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
藤枝順心高
×
大商学園高
兵庫
01/04(水)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号28】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
修徳高
×
常盤木学園高
兵庫
01/04(水)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号27】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
十文字高
×
広島文教女子大附高
2017/01/05(木)
千葉
01/05(木)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
佐野日大
×
駒澤大高
千葉
01/05(木)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
滝川第二
×
前橋育英
神奈川
01/05(木)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東福岡
×
東海大仰星
神奈川
01/05(木)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
正智深谷
×
青森山田
高知
01/05(木)
18:00
フットサルFリーグ 第7節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園体育館大アリーナ
シュライカー大阪
×
名古屋オーシャンズ
2017/01/06(金)
東京
01/06(金)
9:45
U-18東京都3部順位決定戦 13位・14位決定戦
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京成徳大高
×
保善高
大阪
01/06(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
大阪
01/06(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
浦和レッズレディースユース
兵庫
01/06(金)
11:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号30】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
十文字高
×
修徳高
兵庫
01/06(金)
14:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号29】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
大商学園高
×
神村学園高等部
2017/01/07(土)
群馬
01/07(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立宮城中
×
前橋市立木瀬中
埼玉
01/07(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
東海大仰星
×
青森山田
埼玉
01/07(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
前橋育英
×
佐野日大
千葉
01/07(土)
16:00
フットサルFリーグ 第27節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
01/07(土)
10:15
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
NEO
×
FC PLEDGE
東京
01/07(土)
11:40
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
FC NORTE
×
小金井ジュール
東京
01/07(土)
13:05
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
LEYENDA TAMA
×
BEBE corriendo
東京
01/07(土)
14:30
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
アトレチコ新宿
×
十条フットサルクラブ
東京
01/07(土)
15:00
フットサルFリーグ 第27節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
東京
01/07(土)
15:55
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Revolution Futsal Club
×
Celsus Futsal
東京
01/07(土)
17:20
フットサル女子東京都1部 第19節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
01/07(土)
18:45
フットサル女子東京都1部 第19節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BALLENA BLANCA城北レディース 
×
Festilo
神奈川
01/07(土)
17:00
フットサルFリーグ 第27節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
三重
01/07(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
新潟トレジャーFCジュニアユース
×
ACカラクテル
三重
01/07(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ヴェルデラッソ松阪U-15
×
アスペガスFC
三重
01/07(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ブリンカールFC
×
長岡JYFC U-15
三重
01/07(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
アヴァンサールFC
×
道都Jrユース
三重
01/07(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ヴェルスリアンFC
×
アスレチッククラブ弘前
三重
01/07(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
長岡JYFC2001
×
北海道コンサドーレ旭川U-15
三重
01/07(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ASC北海道U-15
×
フウガドールすみだウイングス
三重
01/07(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
高知中
×
芦屋サッカークラブユナイテッド
三重
01/07(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ヴェルデラッソ松阪U-15
×
新潟トレジャーFCジュニアユース
三重
01/07(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
アスペガスFC
×
ACカラクテル
三重
01/07(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ブリンカールFC
×
アヴァンサールFC
三重
01/07(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
長岡JYFC U-15
×
道都Jrユース
三重
01/07(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
長岡JYFC2001
×
ヴェルスリアンFC
三重
01/07(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
北海道コンサドーレ旭川U-15
×
アスレチッククラブ弘前
三重
01/07(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ASC北海道U-15
×
高知中
三重
01/07(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
フウガドールすみだウイングス
×
芦屋サッカークラブユナイテッド
京都
01/07(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
FCソルセウ
京都
01/07(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
バンディエラ暁
京都
01/07(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
FC長岡京
京都
01/07(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
紫光SC
×
太秦中
京都
01/07(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
修学院中
×
福知山JYC
大阪
01/07(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
F.O.A
×
バイーア
大阪
01/07(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ギャルコンデ
×
OKFCフットサル
大阪
01/07(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パーシャツバサ
×
ペレビッチ
大阪
01/07(土)
11:00
全日本女子U-18選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
スフィーダ世田谷FCユース
大阪
01/07(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
大阪工業大
×
オセアノ
大阪
01/07(土)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
キャタピラーFC
×
M.O.Q
大阪
01/07(土)
11:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.O.Aセグンド
×
オービットFC
大阪
01/07(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
チームアウエル
×
ファントムプラス
大阪
01/07(土)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ヴェルグランジ高槻
×
ラディーカ
大阪
01/07(土)
12:40
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カミツレ枚方
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
01/07(土)
13:30
全日本女子U-18選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/07(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
パーティー
×
レオンマリーノ
大阪
01/07(土)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ジョカリスタ大阪
×
セルベージャ
大阪
01/07(土)
14:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロFC
×
アジェンツィア
大阪
01/07(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
オーパスワン
×
春駒
大阪
01/07(土)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
マルマツ
×
ヒューマンアカデミー大阪
大阪
01/07(土)
15:20
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レゴラッソ
×
フィーロ
大阪
01/07(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
アシメコ
×
チェルヴォ東大阪
高知
01/07(土)
15:00
フットサルFリーグ 第27節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園体育館大アリーナ
シュライカー大阪
×
デウソン神戸
大分
01/07(土)
13:00
フットサルFリーグ 第27節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
2017/01/08(日)
埼玉
01/08(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号6】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
FCファンタ
×
FC elf
埼玉
01/08(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号13】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
鴻巣フットボールクラブ
×
狭山アゼイリア
埼玉
01/08(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号8】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
ドリームス
×
与野FCH
埼玉
01/08(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号12】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
FC西武台
×
大宮西カリオカFC
埼玉
01/08(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号9】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FCカムラッド
×
FC・3DEP
埼玉
01/08(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号5】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
FC BUNAN
×
越生SC
千葉
01/08(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
01/08(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
FBC CHIBA
千葉
01/08(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学GAZIL/jfc
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
01/08(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
市川MFC
×
南葛SC MARE PARADA
東京
01/08(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
西湘クラブ
×
横須賀高校OBクラブ
東京
01/08(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
江ノ島フリッパーズ
×
FC厚木
東京
01/08(日)
16:30
フットサルFリーグ 第27節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
府中アスレティックFC
神奈川
01/08(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
クラブテアトロ
×
FCザウルス南足柄
神奈川
01/08(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
金沢FC
×
六浦FCセカンド
愛知
01/08(日)
10:00
フットサル女子東海 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
FALCO GIFU F.S.LADIES
×
NASPA四日市Ladies
愛知
01/08(日)
11:45
フットサル女子東海 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
golrira shizuoka
×
スポパラDFUT WINGS
愛知
01/08(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック決勝戦【試合番号A21】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
BTMU名古屋サッカー部
×
名大クラブ
愛知
01/08(日)
13:30
フットサル女子東海 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
atadura
×
蹴球小娘
愛知
01/08(日)
15:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック決勝戦【試合番号B21】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
高浜FC
×
FCAW
愛知
01/08(日)
15:15
フットサル女子東海 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
Belli Ragazze/INFINI FC
愛知
01/08(日)
17:00
フットサル女子東海 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Frontier FC
×
member of the gang
三重
01/08(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
アンベリール島原
×
FCエフロンテ
三重
01/08(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
藤枝順心SCジュニアユースブルー
×
京都精華学園中
三重
01/08(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
徳島ラティーシャ
×
クラブフィールズ・リンダ
三重
01/08(日)
10:50
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ヴェルデラッソ松阪U-15
×
ACカラクテル
三重
01/08(日)
10:50
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
アスペガスFC
×
新潟トレジャーFCジュニアユース
三重
01/08(日)
11:50
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ブリンカールFC
×
道都Jrユース
三重
01/08(日)
11:50
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
長岡JYFC U-15
×
アヴァンサールFC
三重
01/08(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
徳島ラティーシャ
×
福井丸岡ラック
三重
01/08(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
アンベリール島原
×
十文字中
三重
01/08(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
藤枝順心SCジュニアユースブルー
×
シュラインレディースFC
三重
01/08(日)
13:40
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
北海道コンサドーレ旭川U-15
×
ヴェルスリアンFC
三重
01/08(日)
13:40
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
長岡JYFC2001
×
アスレチッククラブ弘前
三重
01/08(日)
14:40
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
フウガドールすみだウイングス
×
高知中
三重
01/08(日)
14:40
フットサル全日本U-15大会 1次ラウンドグループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ASC北海道U-15
×
芦屋サッカークラブユナイテッド
三重
01/08(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
FCエフロンテ
×
十文字中
三重
01/08(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
京都精華学園中
×
シュラインレディースFC
三重
01/08(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 1次ラウンドグループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
クラブフィールズ・リンダ
×
福井丸岡ラック
京都
01/08(日)
9:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第1節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
長岡中
×
Jマルカ2nd
京都
01/08(日)
10:00
フットサル京都府2部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
ROSSO GRANDE
×
giraffe futsal club
京都
01/08(日)
10:00
フットサル京都府3部 第13節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
CIMA DE MAIS/琉球帆布
×
蹴的 TARGET
京都
01/08(日)
10:45
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第1節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ヴェルヴェント2nd
×
開晴中
京都
01/08(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号13】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
HORIBA
×
FCコリエンテ
京都
01/08(日)
11:30
フットサル京都府3部 第13節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
SCAMP
×
arbol FUTSAL CLUB
京都
01/08(日)
11:50
フットサル京都府2部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
マイリンキ・ヴィエイラ
×
LEFTY
京都
01/08(日)
12:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第1節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
桂中
×
ACアンフィニ
京都
01/08(日)
13:00
フットサル京都府3部 第13節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
FUERVISTA KYOTO
×
Massimo FUSHIMI
京都
01/08(日)
13:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第1節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
朱六
×
旭丘中
京都
01/08(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号14】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
FCアリーヤ
×
ダスキンフクエ
京都
01/08(日)
13:40
フットサル京都府2部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
F.aspiration
×
F3 futsal club
京都
01/08(日)
14:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第1節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
レジョーネ
×
男山第三中
京都
01/08(日)
14:30
フットサル京都府3部 第13節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
BAMBOO SHOOTS FUTSAL CLUB
×
ちーむ。おにゃんこ
京都
01/08(日)
15:30
フットサル京都府2部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
funfbein satellit
×
Malasanita Futsal Club
京都
01/08(日)
16:00
フットサル京都府3部 第13節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
Rinnadoma
×
segunda
京都
01/08(日)
17:20
フットサル京都府2部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
Don Juan
×
gatt2008
京都
01/08(日)
17:30
フットサル京都府3部 第13節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
Mosca catorce
×
京都大学フットサル部ARI サテライト
京都
01/08(日)
19:00
フットサル京都府3部 第13節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
BELIAL futsal club
×
FREYMARS
京都
01/08(日)
19:10
フットサル京都府2部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
waffles kyoto FC
×
同志社大学フットサルクラブTREBOLサテライト
大阪
01/08(日)
9:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
FCディオ
×
BGM
大阪
01/08(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
東大阪フットボールクラブ
×
FCデルタ
大阪
01/08(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
F.Cリブレ
大阪
01/08(日)
11:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
アシュレイ茨木
×
よどぼんFC
大阪
01/08(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
交野フットボールクラブ
×
FC岸和田
大阪
01/08(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
ヴフト大阪
大阪
01/08(日)
12:15
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
キッカーズw
×
リオンデ
大阪
01/08(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
履正社CLUB
×
桜島クラブ
大阪
01/08(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
大阪成蹊大
大阪
01/08(日)
13:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
アルビアーレ
×
ソルサッカークラブ
大阪
01/08(日)
13:50
フットサル女子大阪府 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪成蹊大学体育館
大阪成蹊
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
大阪
01/08(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号3】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関大クラブ2010
×
FC EASY02
大阪
01/08(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグOブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大教クラブ
×
三国丘SC
大阪
01/08(日)
14:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
グリーダム
×
アレグレッツァ ファースト
大阪
01/08(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
エスタボン
×
チェリーブロッサム
大阪
01/08(日)
15:10
フットサル女子大阪府 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪成蹊大学体育館
プログレッソ大阪
×
ディアマンテ
大阪
01/08(日)
16:00
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
柏原FC
大阪
01/08(日)
16:30
フットサル女子大阪府 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪成蹊大学体育館
レオグラスタ
×
チェリーブロッサム
大阪
01/08(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第16節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スプリーム高槻
×
FCポルチ
大阪
01/08(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCミスト
×
FC ADANTE枚方
兵庫
01/08(日)
14:10
女子高校選手権 決勝戦【試合番号31】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
大商学園高
×
十文字高
徳島
01/08(日)
9:30
徳島県2部 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大医学部
×
FCヨンジョルノ
徳島
01/08(日)
11:10
徳島県2部 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
IWGP
×
F.C EURO
徳島
01/08(日)
12:50
徳島県2部 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
N.J
徳島
01/08(日)
14:30
徳島県2部 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC徳島KENTO'S
×
石井フットボールクラブ
徳島
01/08(日)
16:10
徳島県2部 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
リベルテ阿波
×
白虎隊
徳島
01/08(日)
17:50
徳島県2部 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Galaxy徳島
×
FC道楽
宮崎
01/08(日)
10:30
フットサル女子九州 第7節
宮崎県宮崎市 / 天ヶ城公園体育館
カティオーラ レディース
×
Fuerza Futsal Club
宮崎
01/08(日)
12:20
フットサル女子九州 第7節
宮崎県宮崎市 / 天ヶ城公園体育館
ORIENT FC MINDooL
×
COLAC,O FUKUOKA
宮崎
01/08(日)
14:10
フットサル女子九州 第7節
宮崎県宮崎市 / 天ヶ城公園体育館
Primeiro 熊本
×
Valenteea'10
宮崎
01/08(日)
16:00
フットサル女子九州 第7節
宮崎県宮崎市 / 天ヶ城公園体育館
Aliento Palio 宮崎
×
ASTRO鹿児島
2017/01/09(月)
埼玉
01/09(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田
×
前橋育英
東京
01/09(月)
9:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号47】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
CERVEZA FC 東京
×
FCフエンテ東久留米
東京
01/09(月)
10:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CAMISA
×
不動前
東京
01/09(月)
11:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号48】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東京海上フットボールクラブ
×
八王子フットボールクラブ
東京
01/09(月)
12:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
DIVERTIDO八王子
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
01/09(月)
12:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号49】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
Criacao
×
FC GIOCO世田谷
東京
01/09(月)
13:40
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
美少年倶楽部
東京
01/09(月)
14:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号50】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
南葛SC
×
法政クラブ
東京
01/09(月)
15:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Setagaya Futsal Club
×
情熱ロンリネス
東京
01/09(月)
15:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号51】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
三菱養和サッカークラブ
×
T.F.S.C.
東京
01/09(月)
17:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号52】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
三菱東京UFJ銀行
×
三菱商事サッカー同好会
東京
01/09(月)
17:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
01/09(月)
17:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号45】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
VFC東京
東京
01/09(月)
18:40
フットサル女子東京都1部 第20節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
BALLENA BLANCA城北レディース 
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
01/09(月)
19:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号46】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アローレ八王子
×
三井住友海上サッカー部
三重
01/09(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号10】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
十文字中
×
シュラインレディースFC
三重
01/09(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号11】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
福井丸岡ラック
×
FCエフロンテ
三重
01/09(月)
10:40
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号25】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ACカラクテル
×
長岡JYFC U-15
三重
01/09(月)
10:40
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号26】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
北海道コンサドーレ旭川U-15
×
ASC北海道U-15
三重
01/09(月)
12:00
フットサル全日本女子U-15大会 決勝戦【試合番号12】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
シュラインレディースFC
×
福井丸岡ラック
三重
01/09(月)
13:10
フットサル全日本U-15大会 決勝戦【試合番号27】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
長岡JYFC U-15
×
ASC北海道U-15
京都
01/09(月)
9:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第1節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
神川中
×
長岡第三中
京都
01/09(月)
10:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第1節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第3グラウンド
木津南中
×
春日丘中
京都
01/09(月)
10:00
フットサル女子関西 下位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
同志社フットサルクラブ女子
×
JOGABONITA bonitinha
京都
01/09(月)
10:00
フットサル京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
Cornetto
×
京都大学フットサル部ARI
京都
01/09(月)
10:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第1節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
らくほくFC
×
洛南中
京都
01/09(月)
11:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第1節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第3グラウンド
葵FC
×
西京極中
京都
01/09(月)
11:30
フットサル女子関西 中位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
AC播磨EGRETS
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
京都
01/09(月)
11:45
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第1節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
木津川市立木津中
×
桃山中
京都
01/09(月)
11:50
フットサル京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
Pandasista
×
Balon
京都
01/09(月)
12:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第1節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第3グラウンド
ASラランジャ
×
桂川中
京都
01/09(月)
13:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第1節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
南城陽中
×
醍醐FC
京都
01/09(月)
13:00
フットサル女子関西 上位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
チェリーブロッサム
×
BAMB GREEN PARK LADIES
京都
01/09(月)
13:40
フットサル京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
JPD kerubito FUTSAL CLUB
×
Doppietta Futsal Club
京都
01/09(月)
13:45
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第1節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第3グラウンド
城陽SC
×
大枝中
京都
01/09(月)
14:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第1節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
久御山
×
ヴァレンティア2nd
京都
01/09(月)
14:30
フットサル女子関西 下位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
SET STAR WAKAYAMA Ladies
×
セゴーニャ エスペランサ
京都
01/09(月)
15:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第1節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第3グラウンド
東城陽中
×
宇治FC2nd
京都
01/09(月)
15:30
フットサル京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
PROUDIA FUTSAL CLUB
×
BGP Futsal Club Kitpow Kyoto
京都
01/09(月)
16:00
フットサル女子関西 中位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
バディフットサルクラブ フィオーレ
×
あがりゃんせフットサルクラブレディース
京都
01/09(月)
17:20
フットサル京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
フゴウ キョウト
×
Prosciutto
京都
01/09(月)
17:30
フットサル女子関西 上位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
プログレッソ大阪
大阪
01/09(月)
10:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第1節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館[A]
サンスユニック
×
ミキハウス
大阪
01/09(月)
10:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第1節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館[B]
ラドソン滋賀
×
バディフットサルクラブ
大阪
01/09(月)
12:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第1節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館[B]
セットスター
×
同志社大学フットサルクラブ
大阪
01/09(月)
12:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第1節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館[A]
山長
×
SWH Futsal Club
大阪
01/09(月)
14:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第2節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館[A]
サンスユニック
×
ラドソン滋賀
大阪
01/09(月)
14:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第2節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館[B]
ミキハウス
×
バディフットサルクラブ
大阪
01/09(月)
16:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第2節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館[A]
山長
×
セットスター
大阪
01/09(月)
16:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第2節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館[B]
SWH Futsal Club
×
同志社大学フットサルクラブ
2017/01/13(金)
東京
01/13(金)
11:00
女子インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日本体育大
×
神奈川大
東京
01/13(金)
14:00
女子インカレ 準決勝【試合番号22】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
武蔵丘短大
×
早稲田大
2017/01/14(土)
千葉
01/14(土)
14:00
フットサルFリーグ 第28節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
神奈川
01/14(土)
18:00
フットサルFリーグ 第28節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ペスカドーラ町田
京都
01/14(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
紫光SC
×
修学院中
京都
01/14(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
葵FC
×
桂川中
京都
01/14(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
桂中
×
男山第三中
京都
01/14(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
バンディエラ暁
京都
01/14(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
西京極中
×
大枝中
京都
01/14(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
長岡中
×
開晴中
京都
01/14(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第2節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
神川中
×
洛南中
京都
01/14(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
FCソルセウ
×
FC長岡京
京都
01/14(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ASラランジャ
×
春日丘中
京都
01/14(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ2nd
×
ACアンフィニ
京都
01/14(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第2節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
らくほくFC
×
桃山中
京都
01/14(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
太秦中
京都
01/14(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴェルヴェント2nd
×
旭丘中
京都
01/14(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
朱六
×
レジョーネ
兵庫
01/14(土)
10:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第3節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
サンスユニック
×
バディフットサルクラブ
兵庫
01/14(土)
12:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第3節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
ミキハウス
×
ラドソン滋賀
兵庫
01/14(土)
14:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第3節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
山長
×
同志社大学フットサルクラブ
兵庫
01/14(土)
16:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第3節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
SWH Futsal Club
×
セットスター
佐賀
01/14(土)
11:00
フットサル九州2部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
kagoshima FR
×
Espolecarna MFC
佐賀
01/14(土)
12:55
フットサル九州2部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
池田誠商店
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
佐賀
01/14(土)
14:50
フットサル九州1部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
ボルク北九州
×
EGOISTA
佐賀
01/14(土)
16:45
フットサル九州1部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
REVIVAL futsal SAGA
×
モリマサフットサルクラブ
熊本
01/14(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号2】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
MD長崎
×
ダイナマイツ八代
熊本
01/14(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号1】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
F.C.那覇
×
延岡市サッカークラブ
熊本
01/14(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号4】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
三宅クラブ
×
Liberty.FC
熊本
01/14(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号3】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
Prevalere FC
×
佐賀LIXIL FC
未分類
01/14(土)
15:00
フットサル女子東京都2部 第10節
(非公開)
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
中野FCアサレア
未分類
01/14(土)
16:15
フットサル女子東京都2部 第10節
(非公開)
SUGINAMI FANTASISTA
×
al refigure 40
2017/01/15(日)
北海道
01/15(日)
10:55
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
旭川女子アチーボ
×
Reinajo
北海道
01/15(日)
12:30
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
S.L Daspeed
×
札幌BONITA FC
北海道
01/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第28節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
シュライカー大阪
北海道
01/15(日)
14:05
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Safilva Colmillo
×
CLIO-NE
群馬
01/15(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
群馬
01/15(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号19】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU BUSTERS
×
群馬大
群馬
01/15(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号18】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC群馬
×
JOBU/NEXT
群馬
01/15(日)
12:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
前橋ジュニアB
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
01/15(日)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
前橋市立第七中
×
大泉フットボールクラブU-15
埼玉
01/15(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号18】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
ラホージャ鴻巣FC
×
FC.BOWTH
埼玉
01/15(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号16】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
S・F・C
×
FCサンシン
埼玉
01/15(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号7】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
Fc forza
×
クラブフェニックス
埼玉
01/15(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号1】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
さいたま市役所
×
あべっちFC
埼玉
01/15(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号3】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
戸田JSC
×
川口SC
埼玉
01/15(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号2】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
ドルフィンズSC
×
さいたまSCセカンド
埼玉
01/15(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号19】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
江南ブロッコリーズSA
×
北坂戸SC
埼玉
01/15(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号17】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FC小手指
×
Aventura kawaguchi
埼玉
01/15(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号10】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
大里FC
×
FC KAZO
埼玉
01/15(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号14】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
川越全酪FC
×
GOODNESS SC
埼玉
01/15(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号4】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
アルドール狭山FC
×
児玉町サッカークラブ
埼玉
01/15(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号11】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学happiness
×
与野蹴球会
埼玉
01/15(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号15】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野八王子クラブ
×
children
千葉
01/15(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号40】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
Rovers FC
×
FCリベルタ
千葉
01/15(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号48】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
malvaSC
千葉
01/15(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準々決勝【試合番号41】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉サッカークラブ
×
帝京平成大
千葉
01/15(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号49】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
×
Narita United
千葉
01/15(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号33】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
FCポルカノ
×
千葉大
千葉
01/15(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号38】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
淑徳大
×
習志野クラブ
千葉
01/15(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号50】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
国際武道大
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
01/15(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号46】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東京理科大野田サッカー部
×
ジズーFC.YUGO
千葉
01/15(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
神田外語大
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
01/15(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号51】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
了徳寺大
×
船橋フットボールクラブ
千葉
01/15(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準々決勝【試合番号47】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東邦大
×
FC千葉なのはな
東京
01/15(日)
9:15
女子インカレ 3位決定戦【試合番号23】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
神奈川大
×
武蔵丘短大
東京
01/15(日)
9:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号53】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京蹴球団
×
アローレ八王子
東京
01/15(日)
11:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号54】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
CERVEZA FC 東京
×
八王子フットボールクラブ
東京
01/15(日)
12:00
女子インカレ 決勝戦【試合番号24】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日本体育大
×
早稲田大
東京
01/15(日)
12:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号55】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC GIOCO世田谷
×
法政クラブ
東京
01/15(日)
14:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号56】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱養和サッカークラブ
×
三菱東京UFJ銀行
神奈川
01/15(日)
16:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
バンテリージャ横浜
×
山王FC
神奈川
01/15(日)
18:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC ASAHI
×
星が丘サッカークラブ
新潟
01/15(日)
11:00
フットサル北信越 第11節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
RUEDA FUTSAL NIIGATA
×
SOFT MOUNTAIN
新潟
01/15(日)
13:00
フットサル北信越 第11節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
cabella niigata F3
×
JOGARBOLA福井
新潟
01/15(日)
15:00
フットサル北信越 第11節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
新潟モナルカ
×
ASSIST FUTSAL CLUB
石川
01/15(日)
11:00
フットサル北信越 第11節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
トロブラボ富山
×
SPIRIT南信州
石川
01/15(日)
13:00
フットサル北信越 第11節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
グランドルフ金沢
×
Primasale 上越
石川
01/15(日)
15:00
フットサル北信越 第11節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
ヴィンセドール白山
×
ボアルース長野
静岡
01/15(日)
9:30
フットサル女子日本リーグ 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
Futsal Clube UNIAO Ladies
静岡
01/15(日)
11:30
フットサル女子日本リーグ 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
SAICOLO
×
福井丸岡RUCK
静岡
01/15(日)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
府中アスレティックFCプリメイラ
×
arco-iris KOBE
静岡
01/15(日)
17:00
フットサルFリーグ 第28節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
府中アスレティックFC
愛知
01/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第28節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
大阪
01/15(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
守口フットボールクラブ
×
1.FC Minoh
大阪
01/15(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグEブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
LEON FC
×
大正F.C
大阪
01/15(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
吹田千里FC
×
エルドラドFC
大阪
01/15(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグBブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
アトムズ関西EP
×
貝塚フットボールクラブ
大阪
01/15(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
追手門学院大学FC
×
南無FC
大阪
01/15(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグCブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
豊崎FC
×
ディアマンテ大阪
大阪
01/15(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪摂津トモキクラブ
×
泉州蹴球クラブ
大阪
01/15(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグDブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
柏原FC
×
阪急電鉄
兵庫
01/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第28節
神戸市中央区 / 神戸市立中央体育館
デウソン神戸
×
ヴォスクオーレ仙台
奈良
01/15(日)
9:40
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号7】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC Tenri2016
×
ポルベニルカシハラ
奈良
01/15(日)
11:25
奈良県2部Aブロック
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
ディアブロッサフォレット
×
GREASE
奈良
01/15(日)
13:10
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号8】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
アスペガスフットボールクラブ
×
奈良クラブソシオス
奈良
01/15(日)
14:55
奈良県2部Bブロック
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
スクデット三碓FC
×
KFC
佐賀
01/15(日)
10:30
フットサル九州2部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
SAUDE WASADA
×
Hiroka=Z futsal club
佐賀
01/15(日)
12:25
フットサル九州2部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
FUKUEI JAPAN
×
LEON福岡
佐賀
01/15(日)
14:20
フットサル九州1部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
ランブレッタ福岡
×
BLACKA BROCCO
佐賀
01/15(日)
16:15
フットサル九州1部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
カティオーラAZNA
×
R,D/DINO'S
熊本
01/15(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号5】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
F.C.那覇
×
ダイナマイツ八代
熊本
01/15(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号6】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
佐賀LIXIL FC
×
三宅クラブ
熊本
01/15(日)
14:00
九州各県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号7】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
F.C.那覇
×
佐賀LIXIL FC
2017/01/20(金)
東京
01/20(金)
19:30
フットサルFリーグ 第29節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
エスポラーダ北海道
2017/01/21(土)
群馬
01/21(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
01/21(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
前橋ジュニアB
群馬
01/21(土)
12:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号3】
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
東洋大
×
栃木SCレディース
群馬
01/21(土)
14:30
女子関東入替大会 1回戦【試合番号2】
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
東京女子体育大
×
流通経済大
埼玉
01/21(土)
11:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号1】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
山梨学院大
×
ちふれASエルフェン埼玉マリ
埼玉
01/21(土)
14:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号4】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
帝京平成大
×
OSAレイアFC
静岡
01/21(土)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ヴォスクオーレ仙台
滋賀
01/21(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
MIO滋賀
×
COLORS
滋賀
01/21(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
オールサウス
滋賀
01/21(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SETA
×
FOSTA
滋賀
01/21(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
FC湖東
京都
01/21(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
バンディエラ暁
×
太秦中
京都
01/21(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
西京極中
×
宇治FC2nd
京都
01/21(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
紫光SC
京都
01/21(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
葵FC
×
大枝中
京都
01/21(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
FC長岡京
京都
01/21(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
桂川中
×
春日丘中
京都
01/21(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
修学院中
京都
01/21(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ASラランジャ
×
東城陽中
京都
01/21(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
城陽SC
×
木津南中
京都
01/21(土)
15:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ACアンフィニ
×
ヴェルヴェント2nd
大阪
01/21(土)
9:30
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
興國高
×
摂津高
大阪
01/21(土)
9:30
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪学院高
×
大阪桐蔭高B
大阪
01/21(土)
9:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
BGM
×
グリーダム
大阪
01/21(土)
9:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ペレビッチ
×
レゴラッソ
大阪
01/21(土)
11:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
アレグレッツァ ファースト
×
アシュレイ茨木
大阪
01/21(土)
11:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
フィーロ
×
F.O.Aセグンド
大阪
01/21(土)
12:00
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
桃山学院高
×
東大阪大柏原高
大阪
01/21(土)
12:00
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
01/21(土)
12:15
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
FCディオ
×
アルビアーレ
大阪
01/21(土)
12:15
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
パーシャツバサ
×
パスドゥーロFC
大阪
01/21(土)
13:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
よどぼんFC
×
リオンデ
大阪
01/21(土)
13:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
オービットFC
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
01/21(土)
14:30
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
阪南大高B
×
関西大北陽高
大阪
01/21(土)
14:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ソルサッカークラブ
×
キッカーズw
大阪
01/21(土)
14:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
アジェンツィア
×
カミツレ枚方
福岡
01/21(土)
11:00
フットサル九州2部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
Espolecarna MFC
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
福岡
01/21(土)
12:55
フットサル九州2部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
kagoshima FR
×
池田誠商店
福岡
01/21(土)
14:50
フットサル九州2部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
Hiroka=Z futsal club
×
LEON福岡
福岡
01/21(土)
16:45
フットサル九州2部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
SAUDE WASADA
×
FUKUEI JAPAN
未分類
01/21(土)
15:00
フットサル女子東京都2部 第11節
(非公開)
SUGINAMI FANTASISTA
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
未分類
01/21(土)
16:15
フットサル女子東京都2部 第11節
(非公開)
十条FCレディース
×
early.f.t
未分類
01/21(土)
17:30
フットサル女子東京都2部 第11節
(非公開)
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
MANA CAMISA
2017/01/22(日)
北海道
01/22(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
TOKAI univ
×
CORALITA
北海道
01/22(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
まじょっこ まじょーら
×
Merienda
北海道
01/22(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
Safilva amiga
北海道
01/22(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Miragro
×
persona
北海道
01/22(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
ORVALism
×
salute
茨城
01/22(日)
10:30
フットサル関東参入戦 Aブロック1回戦【試合番号1】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
順天堂大学GAZIL/jfc
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
茨城
01/22(日)
12:10
フットサル関東参入戦 Aブロック1回戦【試合番号2】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
甲府ファイナルレジェンド
×
BFC/KOWA群馬
茨城
01/22(日)
13:50
フットサル関東参入戦 Bブロック1回戦【試合番号3】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バディーランツァーレ
×
烏天狗/IMPERIO浦和FC
茨城
01/22(日)
15:30
フットサル関東参入戦 Bブロック1回戦【試合番号4】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
LAZO'S
×
LETADOR
茨城
01/22(日)
17:10
フットサル関東参入戦 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
BFC/KOWA群馬
茨城
01/22(日)
18:50
フットサル関東参入戦 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バディーランツァーレ
×
LAZO'S
栃木
01/22(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
宇都宮フットボールクラブ
×
足利工業大
栃木
01/22(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号16】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
AS CASA
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
01/22(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
足利サッカークラブ
×
作新学院大
栃木
01/22(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号17】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
フットボールクラブ真岡21
×
白鷗大
群馬
01/22(日)
10:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号20】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋サテライト
×
JOBU/NEXT
群馬
01/22(日)
13:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号21】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
JOBU BUSTERS
×
O.F.C.
埼玉
01/22(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号21】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
川口SC
埼玉
01/22(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号31】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
ラホージャ鴻巣FC
×
江南ブロッコリーズSA
埼玉
01/22(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号22】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
児玉町サッカークラブ
×
クマガヤSC
埼玉
01/22(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号28】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
GOODNESS SC
×
サンバ南SC
埼玉
01/22(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号25】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
ドリームス
×
FC・3DEP
埼玉
01/22(日)
11:00
女子関東入替大会 準決勝【試合番号5】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
山梨学院大
×
流通経済大
埼玉
01/22(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号29】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
パイオニア川越
×
children
埼玉
01/22(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号30】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FCサンシン
×
Aventura kawaguchi
埼玉
01/22(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号23】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
越生SC
埼玉
01/22(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号27】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
FC西武台
×
狭山アゼイリア
埼玉
01/22(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号20】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
あべっちFC
×
さいたまSCセカンド
埼玉
01/22(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号24】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
FCファンタ
×
クラブフェニックス
埼玉
01/22(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号26】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
FC KAZO
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/22(日)
14:00
女子関東入替大会 準決勝【試合番号6】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東洋大
×
OSAレイアFC
千葉
01/22(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号56】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
Rovers FC
×
千葉サッカークラブ
千葉
01/22(日)
9:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号52】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
千葉大
千葉
01/22(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号57】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉蹴球倶楽部
×
城西国際大
千葉
01/22(日)
11:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号53】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ミナトサッカークラブ
×
江戸川大
千葉
01/22(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号58】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
明海大
×
JSC CHIBA
千葉
01/22(日)
12:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号54】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
中央学院大
×
新日鐵住金君津サッカークラブ
千葉
01/22(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号59】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
東京理科大野田サッカー部
×
FC千葉なのはな
千葉
01/22(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号55】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
習志野クラブ
×
千葉教員サッカークラブ
東京
01/22(日)
11:00
東京カップ Aブロック代表決定戦【試合番号57】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
アローレ八王子
×
CERVEZA FC 東京
東京
01/22(日)
12:30
東京カップ Bブロック代表決定戦【試合番号58】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC GIOCO世田谷
×
三菱東京UFJ銀行
東京
01/22(日)
13:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号13】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院FC
×
クラブテアトロ
東京
01/22(日)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
東京
01/22(日)
15:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号12】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC ASAHI
×
Yokosuka city fc
東京
01/22(日)
16:30
フットサルFリーグ 第29節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バルドラール浦安
神奈川
01/22(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号9】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
SCHフットボールクラブ
×
FCグラシア相模原
神奈川
01/22(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号11】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
横須賀高校OBクラブ
×
横須賀マリンFC
神奈川
01/22(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号14】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
FCコラソン・プリンシパル
×
FC厚木
神奈川
01/22(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号17】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
平塚サッカークラブ
×
ディヴェループFC
神奈川
01/22(日)
16:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号15】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
大沢FC
×
VERDRERO港北
神奈川
01/22(日)
18:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号8】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
かながわクラブ
×
大和S.Matthaus
山梨
01/22(日)
10:00
天皇杯山梨県予選 準決勝【試合番号26】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
韮崎アストロスフットボールクラブ
×
山梨学院大ブラウンベアーズ
山梨
01/22(日)
12:00
天皇杯山梨県予選 準決勝【試合番号27】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
日川クラブ
×
山梨学院大オリオンズ
愛知
01/22(日)
10:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号3】
愛知県知多郡阿久比町 / 河村工機製作所阿久比工場内グラウンド
JAGUAR
×
河村工機FC
愛知
01/22(日)
10:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号7】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
豊橋クラブ
×
Partire
愛知
01/22(日)
10:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Obra-Prima
×
LEGARE
愛知
01/22(日)
11:45
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Natureza Grande
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
01/22(日)
12:15
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
春日井ROOTS
×
サンデーキッカーズ
愛知
01/22(日)
12:15
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号8】
愛知県知多郡阿久比町 / 河村工機製作所阿久比工場内グラウンド
ORCA
×
BTMU名古屋サッカー部
愛知
01/22(日)
12:45
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号4】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
日進FC
×
名古屋コスモス
愛知
01/22(日)
13:30
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Dele Yaone岐阜/AGM
愛知
01/22(日)
14:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号6】
愛知県知多郡阿久比町 / 河村工機製作所阿久比工場内グラウンド
八事FC
×
豊田通商
愛知
01/22(日)
14:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号5】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
FCピースカム
×
ナカムラゼファー
愛知
01/22(日)
15:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
FC SIRIUS尾張
×
DENSO
愛知
01/22(日)
15:15
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
PRIDE/futsal arena
×
Boa Scudetto
愛知
01/22(日)
17:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
EMERSON.FC
×
アルキオーネ志太
京都
01/22(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号20】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
ダスキンフクエ
×
桂向FC
京都
01/22(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号19】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
久御山FC
×
HORIBA
京都
01/22(日)
14:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号15】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
京都府警
×
京都市消防局
大阪
01/22(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
大体大浪商
×
同志社香里
大阪
01/22(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
マラコブラ・ナランハーヴェ
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
01/22(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグAブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
新洋海運F.C.
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/22(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
千里
×
堺西
大阪
01/22(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
阪南FC
×
ジュエフットボールクラブ
大阪
01/22(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグGブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
白鷺フットボールクラブ
×
大阪電気通信大
大阪
01/22(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉クラブ
×
履正社CLUB
大阪
01/22(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグHブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
桜島クラブ
×
ニコルスフットボールクラブ
大阪
01/22(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附属B
×
大阪朝鮮
大阪
01/22(日)
14:15
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
桜宮
×
清風
大阪
01/22(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC岸和田
×
旭大宮FC
大阪
01/22(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグNブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジャラン・ジャラン
×
交野フットボールクラブ
大阪
01/22(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
阪南大高C
大阪
01/22(日)
15:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
興國B
×
槻の木
大阪
01/22(日)
16:00
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
茨木SC
×
枚方フットボールクラブ
大阪
01/22(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
産大附属
×
東大阪大柏原B
大阪
01/22(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
初芝立命館
×
金光大阪B
大阪
01/22(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
清明学院
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
01/22(日)
17:30
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
カルシオフットボールクラブ
×
HOKOKU FC
大阪
01/22(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大商学園
×
常翔学園
大阪
01/22(日)
19:00
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
MTV大阪
×
大阪教員クラブ
兵庫
01/22(日)
10:30
フットサル全日本選手権関西予選 代表決定戦
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
Aグループの1位
×
Bグループの2位
兵庫
01/22(日)
12:30
関西リーグ入替戦
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
関学クラブ
×
関大クラブ2010
兵庫
01/22(日)
12:30
フットサル全日本選手権関西予選 代表決定戦
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
Bグループの1位
×
Aグループの2位
兵庫
01/22(日)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
兵庫県姫路市 / ウインク体育館
デウソン神戸
×
名古屋オーシャンズ
兵庫
01/22(日)
15:00
フットサル女子関西 上位リーグ第10節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
プログレッソ大阪
×
BAMB GREEN PARK LADIES
兵庫
01/22(日)
17:00
フットサル女子関西 上位リーグ第10節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
arco-iris KOBE
×
SWH Ladies Futsal Club
奈良
01/22(日)
10:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号10】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
01/22(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号9】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
FC Tenri2016
和歌山
01/22(日)
10:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号1】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
モンキーバナナFC
×
和歌山YUASA FC
和歌山
01/22(日)
10:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号2】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
和歌山県庁サッカー部
×
CLASSICS
和歌山
01/22(日)
12:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号4】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
花王和歌山SC
×
FCディポルト
和歌山
01/22(日)
12:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号3】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
日高FC
×
DAIMON FC
和歌山
01/22(日)
14:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号5】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
紀南マンダローア
×
SOLATIORA
和歌山
01/22(日)
14:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号6】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
岩出FCアズール
×
FCトリッキー
福岡
01/22(日)
10:30
フットサル九州1部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
EGOISTA
×
モリマサフットサルクラブ
福岡
01/22(日)
12:25
フットサル九州1部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
ボルク北九州
×
REVIVAL futsal SAGA
福岡
01/22(日)
14:20
フットサル九州1部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
BLACKA BROCCO
×
R,D/DINO'S
福岡
01/22(日)
16:15
フットサル九州1部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
ランブレッタ福岡
×
カティオーラAZNA
大分
01/22(日)
13:00
フットサルFリーグ 第29節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
シュライカー大阪
沖縄
01/22(日)
13:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 沖縄ラウンド第1節
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉
×
FC琉球
2017/01/24(火)
海外
01/24(火)
18:00
プレシーズンマッチ Jリーグアジアチャレンジ インターリーグカップ
タイ / Rajamangala Stadium(バンコク)
スパンブリーFC(タイ)
×
鹿島アントラーズ
海外
01/24(火)
21:00
プレシーズンマッチ Jリーグアジアチャレンジ インターリーグカップ
タイ / Rajamangala Stadium(バンコク)
バンコク・ユナイテッド(タイ)
×
横浜F・マリノス
2017/01/25(水)
沖縄
01/25(水)
13:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 沖縄ラウンド第2節
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
ジェフユナイテッド千葉
2017/01/26(木)
海外
01/26(木)
18:00
プレシーズンマッチ Jリーグアジアチャレンジ インターリーグカップ
タイ / Rajamangala Stadium(バンコク)
バンコク・ユナイテッド(タイ)
×
鹿島アントラーズ
海外
01/26(木)
21:00
プレシーズンマッチ Jリーグアジアチャレンジ インターリーグカップ
タイ / Rajamangala Stadium(バンコク)
スパンブリーFC(タイ)
×
横浜F・マリノス
2017/01/27(金)
愛知
01/27(金)
16:45
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
愛知
01/27(金)
19:00
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田
×
アグレミーナ浜松
2017/01/28(土)
群馬
01/28(土)
12:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
高崎エヴォリスタU-15
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
01/28(土)
14:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
宮郷中
×
FC伊勢崎境
埼玉
01/28(土)
11:00
女子関東入替大会 決勝戦(昇格決定戦)【試合番号7】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
流通経済大
×
東洋大
愛知
01/28(土)
10:00
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
デウソン神戸
愛知
01/28(土)
12:15
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
愛知
01/28(土)
14:30
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
愛知
01/28(土)
16:45
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
府中アスレティックFC
三重
01/28(土)
10:00
U-15高円宮三重県1部 第1節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
伊賀FC
×
TSV1973四日市
三重
01/28(土)
10:00
U-15高円宮三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
ソシエタ伊勢SC
×
FC.ISE-SHIMA
三重
01/28(土)
11:30
U-15高円宮三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
FC.Avenidasol
×
五十鈴中
三重
01/28(土)
11:30
U-15高円宮三重県1部 第1節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
三重サッカーアカデミー
×
津ラピドFC
三重
01/28(土)
13:00
U-15高円宮三重県1部 第1節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
ヴィアティン三重U15北勢
×
アフェラルセ四日市
滋賀
01/28(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
セゾン
×
オールサウス
滋賀
01/28(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SAGAWA
×
BIWAKO
滋賀
01/28(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
MIO滋賀
×
FOSTA
滋賀
01/28(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SETA
×
FC湖東
京都
01/28(土)
10:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
FCソルセウ
×
紫光SC
京都
01/28(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
長岡中
×
ACアンフィニ
京都
01/28(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
開晴中
×
旭丘中
京都
01/28(土)
11:20
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
Jマルカ
×
ヴァレンティア
京都
01/28(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
Jマルカ2nd
×
男山第三中
京都
01/28(土)
12:40
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
FC長岡京
×
福知山JYC
京都
01/28(土)
13:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津川市立木津中
×
らくほくFC
京都
01/28(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ヴェルヴェント2nd
×
レジョーネ
京都
01/28(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
バンディエラ暁
×
修学院中
京都
01/28(土)
14:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
醍醐FC
×
洛南中
京都
01/28(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
春日丘中
×
城陽SC
京都
01/28(土)
15:20
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
宇治FC
×
太秦中
京都
01/28(土)
15:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
神川中
×
久御山
大阪
01/28(土)
9:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
桃山学院高
×
大阪学院高
大阪
01/28(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
レオンマリーノ
大阪
01/28(土)
11:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ファントムプラス
×
チェルヴォ東大阪
大阪
01/28(土)
12:00
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
関西大北陽高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
01/28(土)
12:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪桐蔭高B
×
興國高
大阪
01/28(土)
12:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オセアノ
×
F.O.A
大阪
01/28(土)
14:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オーパスワン
×
大阪工業大
大阪
01/28(土)
14:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
摂津高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
01/28(土)
14:45
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
東大阪大柏原高
×
阪南大高B
大阪
01/28(土)
15:20
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チームアウエル
×
パーティー
大阪
01/28(土)
16:40
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
バイーア
×
アシメコ
長崎
01/28(土)
12:00
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
CEREJA FOOTBALL CLUB U15
×
長崎南山中
沖縄
01/28(土)
13:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 沖縄ラウンド第3節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
北海道コンサドーレ札幌
海外
01/28(土)
21:00
プレシーズンマッチ シンハー ヤンマーカップ2017
タイ / Leo Stadium(バンコク)
バンコク・グラスFC(タイ)
×
セレッソ大阪
2017/01/29(日)
群馬
01/29(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
前橋市立第五中
×
榛東中
群馬
01/29(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号22】
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
JOBU/NEXT
×
JOBU BUSTERS
群馬
01/29(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
玉村南中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
群馬
01/29(日)
12:50
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
太田市立尾島中
×
FC桐生ジュニアユース
埼玉
01/29(日)
9:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号32】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
さいたまSC
×
さいたまSCセカンド
埼玉
01/29(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号37】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
狭山アゼイリア
×
サンバ南SC
埼玉
01/29(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号35】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
ドリームス
×
TIU
埼玉
01/29(日)
11:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号33】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
越谷FC
×
児玉町サッカークラブ
埼玉
01/29(日)
11:00
女子関東入替大会 関東2部入替戦【試合番号8】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
流通経済大
×
日本航空高
埼玉
01/29(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号36】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大成シティFC坂戸
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/29(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号39】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
ラホージャ鴻巣FC
×
東京国際大学FC
埼玉
01/29(日)
13:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号34】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
FCファンタ
埼玉
01/29(日)
15:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号38】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
children
×
Aventura kawaguchi
千葉
01/29(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号63】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
中央学院大
×
習志野クラブ
千葉
01/29(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック代表決定戦【試合番号60】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原SECOND
×
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
千葉
01/29(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック代表決定戦【試合番号64】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉サッカークラブ
×
城西国際大
千葉
01/29(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号61】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
国際武道大
×
船橋フットボールクラブ
千葉
01/29(日)
14:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック代表決定戦【試合番号65】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
明海大
×
FC千葉なのはな
千葉
01/29(日)
14:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号62】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉大
×
江戸川大
東京
01/29(日)
10:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
エリースFC東京
×
CERVEZA FC 東京
東京
01/29(日)
12:20
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日立ビルシステム
×
FC KOREA
東京
01/29(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号7】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC横浜アズール
×
山王FC
東京
01/29(日)
14:40
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京23FC
×
FC GIOCO世田谷
東京
01/29(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号18】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
六浦FCセカンド
×
FC OFFSIDE/meteor
東京
01/29(日)
17:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
TOKYO UNITED FC
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
01/29(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号10】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
港北フットボールクラブ
神奈川
01/29(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号16】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
フットワーククラブ
×
南フットボールクラブ
山梨
01/29(日)
12:30
天皇杯山梨県予選 決勝戦【試合番号28】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
韮崎アストロスフットボールクラブ
×
山梨学院大オリオンズ
愛知
01/29(日)
10:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
大和撫子/VIORA藤枝
×
NASPA四日市
愛知
01/29(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号10】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
JAGUAR
×
日進FC
愛知
01/29(日)
11:45
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
Praia Grande
×
Force Futsal ISE
愛知
01/29(日)
12:45
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号12】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
豊橋クラブ
×
ORCA
愛知
01/29(日)
12:45
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号9】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
サンデーキッカーズ
×
FC SIRIUS尾張
愛知
01/29(日)
13:30
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
DELIZIA磐田
愛知
01/29(日)
15:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号11】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
FCピースカム
×
八事FC
愛知
01/29(日)
15:15
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
XEBRA
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
01/29(日)
17:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
ヴェルデラッソ松阪
京都
01/29(日)
9:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第3節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
長岡第三中
×
醍醐FC
京都
01/29(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号23】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
京都伏見蹴友会
×
京都府立大
京都
01/29(日)
10:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第3節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
らくほくFC
×
南城陽中
京都
01/29(日)
11:45
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第3節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
神川中
×
ヴァレンティア2nd
京都
01/29(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号16】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
三菱自動車京都
×
東舞鶴クラブ
京都
01/29(日)
13:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第3節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
洛南中
×
桃山中
京都
01/29(日)
14:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第3節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
桂中
×
朱六
京都
01/29(日)
14:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号18】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
龍谷キッカーズCS
×
アミティエSC京都セカンド
大阪
01/29(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
興國B
大阪
01/29(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグOブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ライジングサン大宮
×
大教クラブ
大阪
01/29(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
FCデルタ
×
Desperanza箕面F.C.
大阪
01/29(日)
10:00
大阪府社会人選手権 予選リーグJブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
パナソニックES社サッカー部
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
01/29(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
レンディル
大阪
01/29(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
堺西
×
大阪朝鮮
大阪
01/29(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグFブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
FCボニート
×
NKT
大阪
01/29(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグIブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
AUELU大阪FC
×
ミストゥーラ
大阪
01/29(日)
11:30
大阪府社会人選手権 予選リーグMブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪狭山スポーツクラブ
×
ACミドルレンジ2ND
大阪
01/29(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCポルチ
×
スーパーライツ
大阪
01/29(日)
13:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号1】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
マラコブラ・ナランハーヴェ
大阪
01/29(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
FCミスト
×
泉陽クラブ
大阪
01/29(日)
13:00
大阪府社会人選手権 予選リーグKブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ミズノ
×
FC ADANTE枚方
大阪
01/29(日)
13:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高C
×
槻の木
大阪
01/29(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
エスタボン
大阪
01/29(日)
14:15
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
清風
×
東大阪大柏原B
大阪
01/29(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
リベルタFC
×
BTMU
大阪
01/29(日)
14:30
大阪府社会人選手権 予選リーグLブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪ウォールズ
×
ブラックホース
大阪
01/29(日)
14:50
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号2】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪ガス株式会社サッカー部
×
アトムズ関西EP
大阪
01/29(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
初芝立命館
×
大商学園
大阪
01/29(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
FC山長
大阪
01/29(日)
15:15
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
近大附属B
×
清明学院
大阪
01/29(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
産大附属
×
桜宮
大阪
01/29(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪B
×
大体大浪商
大阪
01/29(日)
16:40
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号3】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
追手門学院大学FC
大阪
01/29(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第17節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪成蹊大
×
F.Cリブレ
大阪
01/29(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
千里
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
01/29(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
常翔学園
×
賢明学院
大阪
01/29(日)
18:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シュライカー大阪サテライト
×
珍々会大阪
大阪
01/29(日)
18:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号4】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ
×
泉州蹴球クラブ
奈良
01/29(日)
10:30
奈良県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
法隆寺フットボールクラブ
×
三笠FC
奈良
01/29(日)
12:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 準決勝【試合番号11】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FC Tenri2016
×
大和クラブ
奈良
01/29(日)
14:00
フットサル女子関西 下位リーグ第10節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
セゴーニャ エスペランサ
×
JOGABONITA bonitinha
奈良
01/29(日)
15:30
フットサル女子関西 中位リーグ第10節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
バディフットサルクラブ フィオーレ
×
レオグラスタ
奈良
01/29(日)
17:00
フットサル女子関西 下位リーグ第10節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
ミナス ヂ オーロ
×
SET STAR WAKAYAMA Ladies
奈良
01/29(日)
18:30
フットサル女子関西 中位リーグ第10節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
あがりゃんせフットサルクラブレディース
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
和歌山
01/29(日)
11:00
和歌山県社会人選手権 準々決勝【試合番号8】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
CLASSICS
×
DAIMON FC
和歌山
01/29(日)
13:00
和歌山県社会人選手権 準々決勝【試合番号7】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
和歌山紀北蹴球団
×
和歌山YUASA FC
和歌山
01/29(日)
13:00
和歌山県社会人選手権 準々決勝【試合番号9】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
FCディポルト
×
紀南マンダローア
和歌山
01/29(日)
14:45
和歌山県社会人選手権 準々決勝【試合番号10】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
岩出FCアズール
×
海南FC
長崎
01/29(日)
12:00
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
島原市立第一中
×
海星中
長崎
01/29(日)
12:00
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
×
キックスFC U-15
長崎
01/29(日)
13:50
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
長崎ドリームFC
×
長崎レインボーSC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。